Term2002 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Term2002

Newbie
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Neutral

Информация

  • Город
    Ufa
  • Аудиосистема
    IFI (iDac iUsb) HK980 Canton Chrono 507

Посетители профиля

1056 просмотров профиля
  1. Term2002

    Кабели ZU Audio

    Там ничего общего с моделями 40х. Современные динамики от jbl, современные рупора - трактриссы, нормальные кроссоверы и внутренняя обвязка хорошим кабелем. Даже фанеры тогда такой не было)) Потому проблем с ними нет, шикарно звучат, но хочется выжать максимум из каждого компонента системы, в тч и с помощью кабелей.
  2. Term2002

    Кабели ZU Audio

    Ваше мнение мне интересно, поэтому и спросил. А так да, от оригинала у меня сильно отличается. Корпуса усилены и задемпфированы, кроссоверы 2го порядка, в отличие от diy, где стоят не пойми что. Динамики и рупора другие. Корпуса конечно в целом классические, буду делать другие. По фен-шую, чтобы избежать призвуков и грязи из фронтального фазика. Не разделяю байки про "играющие" корпуса клипшей, это банальная экономия. А кабели похоже, придется нудным перебором выбирать.
  3. Term2002

    Кабели ZU Audio

    А какие особенности у diy клипшхорнов?
  4. Term2002

    Кабели ZU Audio

    Парни, нид хелп. Вводные. Цап rme adi-2, нейтральный, усил bryston b60, тоже нейтральный, акустика аналог клипшхорн, +- 4дб во всем диапазоне. Акустические zu event, устраивают вполне. Пытаюсь выбрать межблок. Zu mission. Хорош почти во всем, но вокал просажен, ампутирует исполнителям мужского пола тестикулы. Силтек мхт, очень мягко, красиво, комфортно, но динамика страдает, для тяжёлых жанров не то, аудиоквест опал, задирает вч в моей системе. Хочу четкий, поджатый бас, насыщенную, вкусную середину и мягкие, разборчивые вч. Варианты на пробу. Атлас акцент, корд индиго, корд сигнет, силтек sq-88 mk2. На что посоветуете обратить внимание в первую очередь?
  5. Купил таки young DSD и тут же словил проблему, может кто сможет помочь? Под вин10 64 бит в jriver дак отказывается воспроизводить записи выше 48/16, секунду думает и дак полностью пропадает из списка устройств Виндоус. После перезагрузки появляется снова. Режим монопольного использования пробовал отключать, не помогает. Такая картина в асио и в кернел режимах. Дрова последние с офф сайта. Хелл плиз!
  6. Граждане, помогите плиз) Система hegel h100, klipsch heresy 3, слушаю с компа. Взял на прослушку старый янг 1.3, нравится. Но терзают смутные сомнения, может янг dsd получше будет? Расскажите, чем по звуку они отличаются?
  7. Спасибо за совет, не слышал про такую машинку, почитаю, но брать скорее всего не стану, с лампами связываться нет желания, т.к. с современным ритмом жизни просто не будет времени на прогрев цапа и прослушивание музыки, либо одно - либо другое )). А современные железки можно и не отключать питания да ликвидность на вторичке у них выше, в случае если что не устроит.
  8. Я присоединяюсь к вопросу Bro, посоветуйте пожалуйста usb цап примерно до 45 тыс. на вторичке, желателен, но не обязателен, регулятор громкости линейных/балансных выходов. До этого был ifi idac, но только продав его я понял как он меня утомлял своей резкостью, поэтому в приоритете естественность звучания и плотный бас, а не супер детальность. Пока присматриваюсь к wadia 121, fostex HP-A8C, M2tech young и Burson Audio DA-160. Прослушать возможности нет никакой.
  9. Ну вот.... Убили начинание на корню, теперь придется в ожидании родиевых коннекторов идти крутить вилку в резетке и всякие другие пилоты слушать. Спасибо! ))
  10. Смотрю хахашеньки у вас тут... День добрый! )) Господа, лучше скажите, стоит ли и где искать к IFI iUsb БП приличнее чем штатный?
×
×
  • Создать...