Bibizяn - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Bibizяn

Members
  • Публикаций

    119
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

22 Neutral

Информация

  • Город
    .........
  • Аудиосистема
    LP - Pioneer PL50 l2 (Denon dl 303),,, CD - BrystonBCD1,,, AMP - Luxman SQ 38U,,, AC - Living Voice Auditorium,

Посетители профиля

2674 просмотра профиля

История отображаемого имени

  1. Bibizяn

    Выбор акустического кабеля

    пост написал исключительно для для того, что б у кого то не сложилось мнения что Сагден 21 и Ливингвос Аудиториум …удачная связка Усилитель сам по себе хороший но для Ливингвос слишком дохлый Токов ему не хватает или еще чего , не понятно Звук глухой , бас гудящий…. Ну уж если мои побудительные мотивы вызвали у кое кого из "местного предпринимательского сословия" приступы мелкого злорадства ….то пусть уж будет так.
  2. Bibizяn

    Выбор акустического кабеля

    да... немного поторопился с выводами Все таки до полной гармонии в связке Sagden A21a + Living Voice Auditorium как до луны Дело не в кабеле а в усилителе , никаким кабелем расколбас низких частот в звуке этой пары не исправить Одним словом 21й Сагден в топку …,,, не тянет он эти колонки хоть убей. Вообще снял его и поставил в чулан , по причине того что звк системы из Rotel RCD-02 + Rotel RA-01 + Living Voice Auditorium мне нравиться ГОРАЗДО БОЛЬШЕ чем то что слушал до покупки LV это --- ---… Bryston BCD-1 + Sugden A21a + ZU tone Слушаю Ротели с Ливингвос , офигенный сочный вкусный риф ритм гитары на роке , мягко детально … интересно Копеечные Ротели с Ливингвос играют круче чем Брайстон с Сагденом 21 и ЗУ тон ,,,,( а с LV вобще никак ) …… Чудеса ! Сд Брайстон с Ротелем слишком ярко и немного кричливо , свой сидюк Ротель гораздо лучше хоть немного темнее и не разборчивее …. но все же лучше Сагден 21 + Ливингвос это бред полнейший ,.. рекламный трюк продоваторов Понятно что Ротель это временно ,.. на данный момент озабочен поиском усилителя для Ливингов Всю систему буду строить под колонки , скорее всего ламповый усилитель , ну и потом естественно займусь выбором хороших кабелей.
  3. Bibizяn

    Выбор акустического кабеля

    так или иначе ….вероятность того что найти (нормальный) кабель по ПРИЕМЛЕМОЙ цене у пользователя (владельца) ...больше, нежели у перекупщика. Вопрос стоит только сколько времени на это будет потрачено.
  4. Bibizяn

    Выбор акустического кабеля

    предложения на рынке (вторичном) не всегда от людей кот. занимаются скупкой и тд. , бывает что человек перейдя на новый уровень продает то что было у него до этого и можно успеть забрать еще до перекупщика. Надо просто постоянно следить за вторичкой….. Понятно что колебания курса влияет на все , но на него в первую очередь реагируют перекупщики выставляя цены на свой товар.
  5. Bibizяn

    Выбор акустического кабеля

    вот времена... 20 т.р. за акустический кабель не деньги понятно когда заинтересованный продавец тумана напускает (типа деньги на ветер,, ….копите годы и тд.) веть навернека есть в природе изделия с хорошим соотношением "цена качество" и за 10 и за 20 т.р. тоесть на любые возможности и запросы... На сайтах полно всяких предложений очень трудно сориентироваться….
  6. Bibizяn

    Выбор акустического кабеля

    послушаю конечно в таком варианте Почти уверен что так будет лучше смысл в ваших утверждениях есть хотя последние дни все время стараюсь читать все что есть в инете про LV , пока во всяком случае про то что эти колонки предназначены исключительно для би ампинга ни где конкретно написано не было Везде пишут про би варинг Если хотите … дайте ссылку про би ампинг для LV , мне все интересно про эти колонки... Повторюсь в планах есть приобретения мощника Сагден А21 Но и на данный момент ощущения что усилитель не контролирует нч нет Подключал к ним Ротель ра 01 (40 вт) разницы в контроле нч не заметил К слову ...с этими LV Ротель не узнать , совсем другой уровень.
  7. Bibizяn

    Выбор акустического кабеля

    возможно это и так немного еще подвигал колонки на данный момент звук устраивает полностью , или ухо "обтерлось" с новой акустикой предыдущие ZU tone надо сказать были не особо басовиты все таки широкополосники нч там было в среднем , в остальном там было все хорошо Усилитель у меня хороший не надо на него наговаривать , очень хорошо согласован с этой акустикой Его хватает и так , хотя возможно когда нибудь возму к нему мощник Сагден А21 , такие довольно часто появляются в объявлениях.
  8. Bibizяn

    Выбор акустического кабеля

    не подскажете... Nordost Blue Heaven REV 2 bi - wire как возможно себя проявит в данном случае это пока все что нашел в объявлениях приемлемое в мой бюджет спасибо
  9. Bibizяn

    Выбор акустического кабеля

    точно скучно, блекло.. и тд из плюсов ...вокал одушевляет ,,, хотя есть свой "изюм" не зря же за них в то время столько денег просили но мне как то не подошло
  10. Bibizяn

    Выбор акустического кабеля

    Согласен ... акустика просто исключительная , не смотря на то что брал б/у ,, состояние прекрасное , можно сказать идеальное. Такую сумму еще на что либо из hi fi не тратил, но не жалею ни об одной потраченной копейки. Акустические Акротеки поискал на Хай фай ру , биваринговых не нашел , и цена тоже на них приличная , явно не в бюджет. Хотя идея с Акротеками мне нравится.
  11. Bibizяn

    Выбор акустического кабеля

    не разбираюсь в "обратной связи" полагаюсь исключительно на слух Брайстон шаг вперед во всех отношениях по сравнению с тем что было (есть) до этого Ротель 02 Тембры , краски сч, и в особенности бас ….с него "сняли покрывало" Плеером доволен и не чего в данный момент из того что есть в системе ( плеер + усилитель + колонки!!! ) менять не хочу , за исключением проводов и сетевиков. Полная гармония и исполнение всех желаний После появления колонок даже не подозревал что музыка доставляет столько удовольствия , до этого постоянно что то не нравилось. Думаю что колонки это 60-70% вклада в звук. К стати до покупки Брайстона дома две недели был на прослушке Люксман 500 из девяностых годов . После этого даже в сторону перестал смотреть на "золотистое , солидно-массивное Японское" …Брайстон на мой слух звучит гораздо интереснее, в том числе и в том что касается тембров.
  12. Bibizяn

    Выбор акустического кабеля

    акустические провода - недорогие квед универсал ( 16$ ) за метр , подключены по биварингу Межблок Акротек тоже недорого брал б/у, видимо начальный , в принципе сравнивал со многими более дорогими , на мой слух вполне даже приемлемый. Усилитель у меня лет 6, последние четыре года колонки были ZU tone широкополосные крупные полочники Брайстон купил летом б/у , он нелохо и не по балансам звучит , если когда нибудь поменяю усилитель возможно и балансы пригодятся , пока усилитель меня вполне устраивает. Тем не менее Ливингвос настолько легли на душу что на счет усилителя плясать буду от колонок Если Ливингвос паруют с Сагденом то что и суетиться , разве что Лавардин или лампа (это вряд ли) Шнуры к акустике хочется поменять в первую очередь , биваринг желательно. Бюджет тоже хотелось бы не менять (20 т.р.),,, Потому как в планах взять еще и сетевики но это потом. с ув.
  13. Bibizяn

    Выбор акустического кабеля

    Живу к сожалению не в мск бюджет на данный момент ограничен 20 т.р. Комната не велика 15 кв метров Когда слушал эти колонки в первый раз в своей комнате , сразу понял что они великоваты для данной площади. Не взял… потом порыл интернет Хотел взять Про Ак или Харбет Харбет вообще не слышал ранее , да и вариантов не было Про Ак слышал как то давно , сравнивал по памяти с Ливингвос Ливингвос показались интереснее Даже на ютюб можно уловить их мягкие красочные средние и верхние частоты… Музыкальная "картина маслом"... Более музыкальных колонок чем Ливингвос мне пока слышать не доводилось (конечно слышал я всякую акустику,,, совсем не много и как правило не очень дорогую, но тем не менее) Короче зацепили меня Ливингвос, решился вживить эти колонки с их нюансами в свою комнату Заранее планируя подобрать с кабели Расстояние от стены примерно 50 см (больше увы не получится) Колонки стоят вдоль длинной стены Заглушки полностью решают проблему , но с ними как то пропадает обьем и воздух, краски тускнеют Верха становятся обыкновенные спрессованные и отрываются от музыки ,,,, не то Сечас в данном месте где они стоят( без заглушек ), звук практически идеален осталось немного подровнять низ кабелем и все Слышал что некоторые Nordost склонны подкручивать бас , естественно вопрос стоит про не дорогие шнуры спасибо
  14. Bibizяn

    Выбор акустического кабеля

    Помогите выбрать акустический кабель Bryston bcd 1 Sugden A21a Living Voice Auditorium На днях приобрел колонки, все нравится, плюсов больше чем минусов.Мягкость, сочность звука, музыкальность. Все диски звучат по новому, музыку можно слушать часами. К минусам можно отнести небольшое доминирование баса Кто слышал эти колонки тот меня поймет Этот недостаток можно потерпеть ради того удовольствия которое получаешь от сочной мягкой середины и верхов относительно определился с расстановкой, теперь хочу еще подровнять (подрезать) бас акустическим кабелем. Прошу совета насчет акустического кабеля который может уменьшить изкие частоты буду искать на вторичке бюджет до 20 т.р. спасибо
×
×
  • Создать...