Публикации Bibizяn - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Bibizяn

Members
  • Публикаций

    119
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Bibizяn

  1. пост написал исключительно для для того, что б у кого то не сложилось мнения что Сагден 21 и Ливингвос Аудиториум  …удачная связка

    Усилитель сам по себе хороший но для Ливингвос слишком дохлый Токов ему не хватает или еще чего , не понятно Звук глухой , бас гудящий….

    Ну уж если мои побудительные мотивы вызвали у кое кого из "местного предпринимательского сословия" приступы мелкого злорадства ….то пусть уж будет так. 

  2.  

    Полная гармония и исполнение всех желаний После появления колонок даже не подозревал что музыка доставляет столько удовольствия , до этого постоянно что то не нравилось.

    Думаю что колонки это 60-70% вклада в звук.

     

    да...

    немного поторопился с выводами Все таки до полной гармонии в связке Sagden A21a + Living Voice Auditorium как до луны

    Дело не в кабеле а в усилителе , никаким кабелем расколбас низких частот в звуке этой пары не исправить Одним словом 21й Сагден в топку …,,, не тянет он эти колонки хоть убей.

    Вообще снял его и поставил в чулан , по причине того что звк  системы из Rotel RCD-02 + Rotel RA-01 + Living Voice Auditorium мне нравиться ГОРАЗДО  БОЛЬШЕ чем то что слушал до покупки LV это ---

    ---… Bryston BCD-1 + Sugden A21a + ZU tone

    Слушаю Ротели с Ливингвос , офигенный сочный вкусный риф ритм гитары на роке , мягко детально … интересно

    Копеечные Ротели с Ливингвос  играют круче чем Брайстон с Сагденом 21 и ЗУ тон ,,,,( а с LV вобще никак )

    …… Чудеса !

    Сд Брайстон с Ротелем слишком ярко и немного кричливо , свой сидюк Ротель гораздо лучше хоть немного темнее и не разборчивее …. но все же лучше

    Сагден 21 + Ливингвос это бред полнейший ,.. рекламный трюк продоваторов 

    Понятно что Ротель это временно ,.. на данный момент озабочен поиском усилителя для Ливингов Всю систему буду строить под колонки , скорее всего ламповый усилитель , ну и потом естественно займусь выбором хороших кабелей.

  3. предложения на рынке (вторичном) не всегда от людей кот. занимаются скупкой и тд. , бывает что человек перейдя на новый уровень продает то что было у него до этого и можно успеть забрать еще до перекупщика. Надо просто постоянно следить за вторичкой….. Понятно что колебания курса влияет на все , но на него в первую очередь реагируют перекупщики выставляя цены на свой товар.

  4. вот времена...

     20 т.р. за акустический кабель не деньги 

    понятно когда заинтересованный продавец тумана напускает (типа деньги на ветер,,  ….копите годы и тд.) 

    веть навернека есть в природе изделия с  хорошим соотношением "цена качество" и за 10 и за 20 т.р. тоесть на любые возможности и запросы...

    На сайтах полно всяких предложений очень трудно сориентироваться….

  5. Ваши колонки проектировались производителем под би-ампинг, а ни под биваринг ;) , поэтому они и не комплектуются никакими перемычками. А биампинг это два стереоусилителя или 4-е моноблока. Поэтому я и предложил Вам подключить кабель со второй колонки на первую и послушать в биампинге свою акустику. А Вам лень или Вы просто упертый. Выбросите сейчас на ветер 20 тыс. рублей , а на что способны колонки так и не услышите. 

    послушаю конечно в таком варианте Почти уверен что так будет лучше

    смысл в ваших утверждениях есть

    хотя последние дни все время стараюсь читать все что есть в инете про LV , пока во всяком случае про то что эти колонки предназначены исключительно для би ампинга ни где конкретно написано не было Везде пишут про би варинг Если хотите … дайте ссылку про би ампинг для LV , мне все интересно про эти колонки...

    Повторюсь в планах есть приобретения мощника Сагден А21 Но и на данный момент ощущения что усилитель не контролирует нч нет Подключал к ним Ротель ра 01 (40 вт) разницы в контроле нч не заметил К слову ...с этими LV Ротель не узнать , совсем другой уровень.

  6. 80% звука это связка колонки - усилитель! И рассматривать колонки в отрыве от усиления не имеет смысла. Вы подключали оба канала Вашего усилителя на одну колонку? Подключите, это не долго. Сдается мне что Ваши проблемы это акустика помещения и недостаточное усиление, а Вы тут кабелем за 20 рублей хотите отмазаться  ;)   .

    Nordost Blue Heaven отвратительный кабель начального уровня который отрежет половину от всего диапазона.

    возможно это и так

    немного еще подвигал колонки

    на данный момент звук устраивает полностью , или ухо "обтерлось" с новой акустикой 

    предыдущие ZU tone надо сказать были не особо басовиты все таки широкополосники

    нч там было в среднем , в остальном там было все хорошо 

    Усилитель у меня хороший не надо на него наговаривать , очень хорошо согласован с этой акустикой Его хватает и так , хотя возможно когда нибудь возму к нему  мощник Сагден А21 , такие довольно часто появляются в объявлениях.

  7.  

     

    Посмотрите на барахолках что есть и что понравится, напишите список претендентов, я сориентирую.

     

     

    не подскажете...

    Nordost Blue Heaven REV 2 bi - wire

    как возможно себя проявит в данном случае

    это пока все что нашел в объявлениях приемлемое в мой бюджет

    спасибо

  8. Люксман 500 - наверное не поразил супердинамикой.. все нудно как то ?

    точно

    скучно, блекло.. и тд

    из плюсов ...вокал одушевляет ,,, 

    хотя есть свой "изюм" не зря же за них в то время столько денег просили

    но мне как то не подошло 

  9. Конечно, эта акустика заслуживает большего, но ведь бюджет у ТС ограничен 20 тр...

    Согласен ...

    акустика просто исключительная , не смотря на то что брал б/у ,, состояние прекрасное , можно сказать идеальное. Такую сумму еще на что либо из hi fi не тратил, но не жалею ни об одной потраченной копейки.

    Акустические Акротеки поискал на Хай фай ру , биваринговых не нашел , и цена тоже на них приличная , явно не в бюджет.

    Хотя идея с Акротеками мне нравится.

  10.  

     

    Брайстон

    Слишком глубокая обратная связь как и у Audiolab. На мой взгляд - не лучший выбор для восхищения тембрами и прочими красивостями.

     

     

    не разбираюсь в "обратной связи" полагаюсь исключительно на слух Брайстон  шаг вперед во всех отношениях по сравнению с тем что было (есть) до этого Ротель 02

    Тембры , краски сч, и в особенности бас ….с него "сняли покрывало"  Плеером доволен и не чего в данный момент из того что есть в системе ( плеер + усилитель + колонки!!! ) менять не хочу , за исключением проводов и сетевиков. 

    Полная гармония и исполнение всех желаний После появления колонок даже не подозревал что музыка доставляет столько удовольствия , до этого постоянно что то не нравилось.

    Думаю что колонки это 60-70% вклада в звук.

    К стати до покупки Брайстона дома две недели был на прослушке Люксман 500 из девяностых годов . После этого даже в сторону перестал смотреть на "золотистое , солидно-массивное Японское" …Брайстон  на мой слух звучит гораздо интереснее, в том числе и в том что касается тембров.

  11. А какие сейчас кабели стоят в системе, перечислите? И почему для балансного источника взяли не балансный усилитель, это потеря в звуке. Акустический очень важен, его надо брать "на все деньги", тем более чтобы раскрыть хорошие колонки. Кстати что с перемычками? Они штатные? Если снять перемычки и подключить оба выхода усилителя на одну колонку гул на НЧ разве не уходит? Попробуйте.

    акустические провода - недорогие квед универсал  ( 16$ ) за метр , подключены по биварингу

    Межблок Акротек тоже недорого брал б/у, видимо начальный , в принципе сравнивал со многими более дорогими , на мой слух вполне даже приемлемый.

    Усилитель у меня лет 6, последние четыре года колонки были ZU tone широкополосные крупные полочники

    Брайстон купил летом б/у , он нелохо и не по балансам звучит , если когда нибудь поменяю усилитель возможно и балансы пригодятся , пока усилитель меня вполне устраивает.

    Тем не менее Ливингвос настолько легли на душу что на счет усилителя плясать буду от колонок Если Ливингвос паруют с Сагденом то что и суетиться , разве что Лавардин или лампа (это вряд ли)

    Шнуры к акустике хочется поменять в первую очередь , биваринг желательно. Бюджет тоже хотелось бы не менять (20 т.р.),,, Потому как в планах взять еще и сетевики но это потом.

    с ув.

  12. Живу к сожалению не в мск

    бюджет на данный момент ограничен 20 т.р.

    Комната не велика 15 кв метров Когда слушал эти колонки в первый раз в своей комнате , сразу понял что они великоваты для данной площади. Не взял… потом порыл интернет Хотел взять Про Ак или Харбет

    Харбет вообще не слышал ранее , да и вариантов не было

    Про Ак слышал как то давно , сравнивал по памяти с Ливингвос

    Ливингвос показались интереснее Даже на ютюб можно уловить их мягкие красочные средние и верхние частоты… Музыкальная "картина маслом"...

    Более музыкальных колонок чем Ливингвос мне пока слышать не доводилось (конечно слышал я всякую акустику,,,  совсем не много и как правило не очень дорогую, но тем не менее)

    Короче зацепили меня Ливингвос, решился вживить  эти колонки с их нюансами в свою комнату Заранее планируя подобрать с кабели

    Расстояние от стены примерно 50 см (больше увы не получится) Колонки стоят вдоль длинной стены

    Заглушки полностью решают проблему , но с ними как то пропадает обьем и воздух, краски тускнеют Верха становятся обыкновенные спрессованные и отрываются от музыки    ,,,, не то 

    Сечас в данном месте где они стоят( без заглушек ), звук практически идеален осталось немного подровнять низ кабелем и все 

    Слышал что некоторые Nordost склонны подкручивать бас , естественно вопрос стоит про не дорогие шнуры

    спасибо

     

     

    • Нравится 1
  13. Помогите выбрать акустический кабель

    Bryston bcd 1

    Sugden A21a

    Living Voice Auditorium

    На днях приобрел колонки, все нравится, плюсов больше чем минусов.Мягкость, сочность звука, музыкальность. Все диски звучат по новому, музыку можно слушать часами.

    К минусам можно отнести небольшое доминирование баса Кто слышал эти колонки тот меня поймет Этот недостаток можно потерпеть ради того удовольствия которое получаешь от сочной мягкой середины и верхов

    относительно определился с расстановкой, теперь хочу еще подровнять (подрезать) бас акустическим кабелем.

    Прошу совета насчет акустического кабеля который может уменьшить изкие частоты

    буду искать на вторичке бюджет до 20 т.р.

    спасибо

  14. В суде.

    Судья: - назовите Вашу профессию, где работаете.

    - в школе, учитель русского языка.

    Судья: - 30 лет ждал этот момент! Берите ручку, пачку бумаги и пишите 500 раз "я больше не буду переходить дорогу на красный свет".

    Вадим, так нормально?

    :D  :D  :D

  15. Немного отойду от темы

    Пришел сидюк ,слушаю уже 2 недели. Все диски заново зазвучали , оказывается мой Сагден нифига себе.. басовитый усилитель Очень много нового на дисках оказывается спрятано особенно в басу. Верх тоже прикольно звучит , голоса ожили , тарелочки , щеточки и все такое. Звук не резкий и в то же время не замыленный.

    Вообщем я доволен , теперь думается о замене усилителя на что нибудь с балансами. Потом и акустики под усилитель.

    post-82580-0-87327000-1413337043_thumb.j

  16. Все может быть

    Тут правда на форуме есть товарищ… у него с мак мини стоит цап dCS Debussy 

    И еще куча народу у которых мак мини используется в виде цифрового транспорта. Они все тусят в специально отведенной ветке посвященной этому компьютеру

    Возможно если бы я свой комп апгрейдил по советам тамошних гуру , то может меня бы все устраивало. Но мой мак хочу использовать для прямых его назначений Поэтому озабочен поиском сетевого плеера

    Если Над действительно так хорош как его тут описывают то это  возможно то что нужно

    Как появится Nad то обязательно сравню звучание файлов купленных на Qoduz со своими сд…..

  17. Где то я уже это читал про Просид ,,,, похоже на тонкий троллинг 

     

    Все... с источником для сд….выбор уже сделан 

    Убрал свой вопрос (несколько выше было сообщение) так как сам определился с выбором

    Выбирал из Брайстон бсд 1и Винцент с 6 мк Цена примерно одинакова Брайстон немного дороже на тысячи четыре с доставкой.

    Брайстону 6 лет Винцент типа новый лежал запечатанный  Остатки магазина после закрытия Стоял какое то время на витрине и все.

    Выбрал Брайстон…. Приедет где то через неделю

    Винценты вообще не слышал (рыл интернет прочитал все что есть, решил не брать)

    Брайстон слышал немного в магазине лет  пять назад (в том кстати который закрылся)  Комплект Брайстонов поразил своей басовитостью и мягкостью одновременно Колонки были Морел полочники

    Вообщем жду сидюк…...

     

  18. А Вы уже проводили какое то сравнение? Было бы интересно услышать еще одно мнение.

    мак мини(24т.р.)

    цап вадия 121 (52т.р.)

    амарра (5т.р.)

    файлы скачивал с qobuz пара альбомов по 12 евро ,  

    также несколько композиций 24/192 чтоб сравнить 2-4 евро

    много скачивал с allflac

    ну и ...ру трекер

     

    с другой стороны плеер Rotel rcd 02 (13т.р в 2005 году) 

    сд звучит гораздо лучше 

     

    файлы -детально мягко приятно… но чувствуется плоский компьютерный звук (не то….)

    сд диски жестче (с учетом уровня сд плеера) но звук лучше  как описать затрудняюсь но лучше  ….глубже 

     

    опыт скромный не спорю

     

    совсем недавно общался с несколькими людьми у которых (что именно не могу сказать точно) уровень аппаратуры  приличный  . Как понял сравнивали специально А один имеет и то и другое  Все однозначно высказывались в пользу сд

     

    Думаю поменять комп на сетевой плеер . Цап менять не буду (в нем чувствуется потенциал)

    Файлы это удобно практично

    …...но к сд доверия больше поэтому Ротель заменяется на более лучший плеер

     

    одним словом--- все как у всех … исходя из возможностей ….вечный поиск лучшего звука

  19. здесь есть целая ветка про битву форматов

    спорить бесполезно , тем более в теме средне-бюджетного сетевого плеера 

    Если учесть стоимость верхних много блочных аппаратов для воспроизведения сд

    Лично сам доверяю своим ушам,,,, к тому же не так давно разговаривал с людьми   которые давно оторвались от земли,,, в смысле стоимости того на чем слушают музыку Мнение высказывалось так же в пользу сд

     

    Для файов для ознокомления с музыкой перед заказом  сд дисков будет взят  Над 50

    Но основной рацион из "музыкальных консервов" как состоял так и будет состоять из сд…...

     

     

  20. сд плеер равный по цене с сетевым плеером + цап ,, будет на мой взгляд звучать лучше

    это древний спор на всех форумах что лучше файл иди сд

    мой скромный опыт говорит что сд

    тем не менее хочется исследовать и все что касается файлов (исходя из финансовых возможностей) Потому интересен Над 50

    В будущем вся музыка уйдет в сеть никто не спорит , но на данный момент фирменный сд на хорошем сд плеере звучит лучше… ,,, это не только мое мнение

    • Нравится 1
  21. Где то здесь (на форуме) читал что Вадия 121 на одном уровне с Над 51, и даже где то немного звучит лучше

    На мой взгляд проблема в плохом звучании файлов... не в цапе а в -мак мини+ аммарра Их то и буду менять  на Над 50

    Но именно для сд скорее всего отдельный сд плеер 

  22. Хотел 2 в одном ,но к сожалению…. видимо в этой цене это не возможно. Пока ищу аппарат для сд (в первую очередь , сд плеер)

    Если НАД так хорош для файлов , то возьму его…. Сейчас  имею -мак мини( амарра) + вадия 121 Как звучат файлы не устраивает. 

    Про НАД 50 сколько не читал везде отзывы как об отличном плеере для файлов . В этой цене возможно самый подходящий вариант.

  23. Здравствуйте

    Хочу задать вопрос знатокам М 50

    Как данный аппарат играет сд, если к примеру сравнивать с плеером допустим м5 или другим каким нибудь плеером другого бренда этого уровня

    Или сиди привод  там исключительно для копирования дисков а сам м50 предназначен для файлов и интернет радио?

    Спасибо

     

     

  24. у меня сд плеер Ротель рсд 02 с Вадией 121 через цифровой выход (кабель аналисис плюс блек дигитл) звук лучше не слушать//// Гадость редкая,,,

    Сам плеер играет гораздо лучше , мягче приятнее и тд,,

    Но с Ротелями нулевой серии у меня был в прошлом такой опыт, К интегральнику Ротель ра 01 через выход предусилителя цеплял мощник Ротель 1070 , звук был примерно такой же отвратительный.

    Затем пришел родной предусилитель Ротель 1070 Все поменялось пред+мощник 1070 звучал хорошо Не то что с выхода интегральника ра01

    Из этого я сделал вывод Что Ротели нулевой серии вообще не предназначены чтобы к ним что бы то нибыло с их выходов подключать, Сами по себе они звучат лучше

    Но есть такое смутное ощущение что именно с сд транспортом вадия 121 возможно и заиграет/ Транспорт Сис (к примеру) это все таки не бюджетный плеер Ротель нулевой серии. 

    В данный момент стою перед выбором взять на вторичке или полный плеер(в пределах 40 т.р) или сд транспорт Сис он стоит на червонец дешевле,,,, его можно потратить на провода для той же вадии 121

    (цап ----с компом мак мини+ амарра... использую чисто для ознакомления с музыкой из сети ,,,, перед покупкой дисков)

    Поэтому так важно услышать мнение СЛЫШАВШЕГО вадию 121 в звязке с сд транспортом (именно с с сд транспортом а не с полным плеером)

    спасибо 

×
×
  • Создать...