Публикации EdelweiSS - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

EdelweiSS

Newbie
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя EdelweiSS

  1. EdelweiSS

    Выбор бюджетной вертушки

    Да Элак мне и внешне как-то больше понравился. Один минус правда у него выявился - автоматика не всегда срабатывает при старте. Продавец говорит дело в смазке. Насколько это критично и сколько примерно профилактика этого недуга может стоить?
  2. EdelweiSS

    Выбор бюджетной вертушки

    Мужчины, с Кенвудом итог понятен. Вот еще пару вариантов нашел: 1. Dual 1219 + Shure DM103M-E - 12000 2. Elac 50H MKII + Pikering vx15 - 10500 Оба вертака, судя по описанию, в оч.хорошем состоянии. Стоящие варианты?
  3. EdelweiSS

    Выбор бюджетной вертушки

    Пока Lenco в Москве не встретил за вменяемые деньги, поэтому приходится смотреть что-то еще. Кстати, кроме L75 на что еще стоит обратить внимание, если Lenco? А по Кенвуду всё же кто-нибудь выскажется?
  4. EdelweiSS

    Выбор бюджетной вертушки

    Kenwood KD-1033. на англо-язычных сайтах пишут, что неплохой вертак для начала. Кто-то слушал его или использовал? Стоит рассматривать?
  5. EdelweiSS

    Выбор бюджетной вертушки

    Подскажите, если сравнивать Technics SL-1500 и SL-Q2, то какому Вы бы отдали предпочтение? Первый тяжелей на 4 кг (хотя здесь кто-то писал, что масса далеко не всегда влияет на итоговое качество ВП) , а второй помоложе на на 4-5 лет и имеет кварцевую стабилизацию.
  6. EdelweiSS

    Выбор бюджетной вертушки

    На какой вертак Вы бы посоветовали обратить внимание, исходя из бюджета? Вот например в пол-бюджета http://molotok.ru/vinilovyj-proigryvatel-technics-sl-qd33-i3812729630.html, или в три-четверти http://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/proigryvatel_vinila_technics_sl_q2_238864736 Или что-то совсем иное? По-новей, например. А то эти вертаки уж в возрасте...)
  7. EdelweiSS

    Выбор бюджетной вертушки

    Соглашусь отчасти, ибо вот например: http://auction-jp.com/ru/item/k167240524/ В Москве такой ценник, даже если учесть доставку в 150 баксов, близко не будет. По обьявлениям уж точно. Именно поэтому задал вопрос об этом японском аукционе и опыте покупок с него. Насчет пересылки. Думаю смогу заморочиться и купить через консолидатора, который поставляет мне на работу конденсаторы, микросхемы и прочую комплектуху для продажи. Переупакуют и вышлют вместе с основным товаром. Это так... на крайняк. В любом случае, вертаки которые в обьявления маячат в РФ откуда попадают? С тех же аукционов вероятно, ebay и т.п.
  8. EdelweiSS

    Выбор бюджетной вертушки

    Андрей, можете не переживать по поводу спойлеров)) Если смотрели это "кино", то думаю многим будет полезно и интересно узнать содержание
  9. EdelweiSS

    Выбор бюджетной вертушки

    Господа, а кто-нибудь отоваривался на http://auction-jp.com ?
  10. EdelweiSS

    Выбор бюджетной вертушки

    То есть надежные по определению вещи Вы не покупаете? Надо телевизор? - Ок, ищи заранее мастера! Надо мобильник? - Ищи товарища на радиорынке! и т.п.? Паранойя какая-то))) Есть определенные винтажные модели в самой разной сфере техники, которые признаны, скажем так, архинадежными. Также и новые вещи - есть бренды, качество которых проверено временем. И при покупке у нормального человека не возникает вопроса по поиску мастера, потому что если вещь работает, то и будет работать. Конечно, ничто не вечно под луной, но за время что отработает хорошая вещь уже и новую не дурственно приобрести.
  11. EdelweiSS

    Выбор бюджетной вертушки

    Спасибо, совет действительно дельный. Где найти адекватного энтузиаста по винилу в Москве?))))
  12. EdelweiSS

    Выбор бюджетной вертушки

    30к за третью Регу... хм... не готов сейчас к этому Винтаж бы честно с радостью взял, но понятия не имею как проверять например тот же Techincs SL-Q2, который тут рекомендовал один форумчанин. И конечно опасаюсь выхода из строя какого-то компонента допустим через месяц после покупки. Куда потом с этой вертушкой топать и во что может вылиться ремонт не представляю... Мб есть какой-то FAQ по покупке вертушек?
  13. EdelweiSS

    Выбор бюджетной вертушки

    Zhanna, в том-то и дело, что я не вижу среди своих друзей-товарищей-знакомых в возрасте 20-35 лет любителей винила, разговоров о пластинках... то бишь этого самого "тренда"))) Хотя люди самые разнообразные! Поэтому оч сомневаюсь, что хипстеры и проч ломятся в эльдорады за вертаками)) Ну да ладно, это их дело))
  14. EdelweiSS

    Выбор бюджетной вертушки

    Самые позитивные эмоции благодарности!))) СПАСИБО!)))
  15. EdelweiSS

    Выбор бюджетной вертушки

    Уважаемые, не могли бы идентифицировать по фото картридж: Zhanna, благодарю Вас за интересный ответ!) Можете мне тогда ответить на один вопрос - для чего производители делают все эти вертушки до 15000р, на которых, по-Вашему мнению и мнению многих присутствующих здесь, слушать винил, скажем так, не рекомендовано. Неужели для хипстеров маранц клепает пластмассовый tt5005, а Rega делает RP1?))
  16. EdelweiSS

    Выбор бюджетной вертушки

    2 страницы постов исчезло... печально.
  17. EdelweiSS

    Выбор бюджетной вертушки

    Смотрю в сторону Cambridge 551P, Project Phono BOX.
  18. EdelweiSS

    Выбор бюджетной вертушки

    Для того, чтобы покупать какой-то вертак высокого уровня нужно иметь соответствующие другие компоненты к системе - усилок, хорошая акустика... ну Вы знаете. Иначе это всё равно, что вставлять движок от Феррари в ВАЗ (извиняюсь за топорное сравнение). У меня пока денег на это чудо (то бишь апгрейд) нет. Можете закидать меня какашками, но дома использую сейчас Microlab-7C и меня на данный момент вполне устраивает их звук. А если уж наступит время апгрейда, то Rega с радостью примет тесть вместо древней Вега-108 =))
  19. EdelweiSS

    Выбор бюджетной вертушки

    Оу, ну тогда вообще супер! Антей, еще раз спасибо и удачи!)
  20. EdelweiSS

    Выбор бюджетной вертушки

    Так напоминает это все форумы фотографов))) Когда тут приходит новичок и задает вопрос "а что выбрать?" и ему сразу говорят, что "со своим бюджетом в 15000 ты лучше иди поспи" и т.п.))) В общем, обьясню, почему не хочу б/у. Когда я покупал несколько раз старые фотики я прекрасно знал как его проверить и с вероятностью больше 90% был уверен, что фотик еще долго прослужит. С б/у вертушкой я понятия не имею как это сделать, поэтому упор и сделан на новое изделие. Антей, спасибо! Сам в сторону Реги смотрю сейчас больше правда она похоже без крышки.
  21. Добрый день, Уважаемые форумчане! Простите за холиварный вопрос, но всё же: есть ли более-менее приличная вертушка в пределах 13000 рублей? Marantz TT5005, Music Hall USB 1, Rega RP1... вот что примерно в эту сумму укладывается. Ветеранов виниловых битв не рассматриваю, т.к. боюсь нарваться на некачественный аппарат и потом париться с ремонтом. Заранее благодарен!
×
×
  • Создать...