Публикации Ugar - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ugar

Members
  • Публикаций

    388
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Ugar

  1. В 01.07.2020 в 18:30, Pitterson сказал:

    100км/нед?) 

    У меня при 3-х 30-км покатушках в неделю на мтб при прочих равных вес стабильно сбрасывается.

     Удивляет, как вы катаетесь на таком низком давлении при вашем весе.. я при 82кг качаю 4-4,5 атм зад, 3-3,5 перед, покрышки 26/1.9

  2. 1 час назад, Юрий Волобуев сказал:

    Без проблем. Надо просто понимать, что резать бумагу или брить волосы на руке - это далеко не самая высокая острота ножа. У меня топор так наточен, но то топор, это все-таки не нож. Другое дело, что такая острота в целом достаточная. А так нет пределу совершенства в этом вопросе.

     

    Да, я специально спросил про бумагу. Именно такая острота меня интересует. Острее мне избыточно.

  3. В 03.02.2020 в 16:05, Юрий Волобуев сказал:

    Насчет точилок, пользуюсь Lansky 4 Rod Ceramic Turn Box, если что, ее можно и с собой куда угодно брать. Очень простая, и дело свое в целом делает. Конечно, это не алмазы или точные приспособы, но работает.

     

    https://lansky.ru.com/products/lcd5d

     

    То есть, этой штукой, не обладая особым мастерством, можно наточить нож, к примеру, чтобы спокойно на весу резал бумагу?

  4. 17 часов назад, Deep Purple сказал:

    Ребята и такой вопрос ! Ко мне приходил друг и он снимает много и он спросил про  монокль для фотоаппарата.  Это продается   в магазинах   для  зеркалок или это самоделка?

     

    Их обычно сами делают из недорогих светосильных фиксов (гелиос, юпитер итп).

    • Нравится 1
  5. В 18.01.2020 в 20:27, Apostal сказал:

    С печатью сейчас не знаю что бы приобрести.  Был до этого Фотопринтер HP Photosmart Pro B9180, принтер хороший, но дорого слишком печать. Признаёт, вернее печатает, лучше на родной бумаге. Бывает, для прогрева нужно минут 20.  Короче в эксплуатации не прост. 

    Что сейчас взять не знаю. Пока руки не доходят прошерстить рынок принтеров для фотопечати.

    Epson L805

  6. 4 часа назад, Eloy сказал:

    Пью только зерновой и свежесмолотый перед заваркой во френче или в турке.  А еще растворимы кофе делается из технических сортов робусты, и это яд по определению. Есть конечно и качественный растворимый кофе, но цена там никого не обрадует, да и глупо это когда заварить нормальный кофе те же 5 минут

    Сколько грамм зерен берете для заварки во френче? Сколько длится заварка? Какой объем готового напитка получаете? Сахар или молоко не используете? Если оффтопик, то можно в личку.

  7. В 16.11.2019 в 01:34, Созерцатель сказал:

    Интересно взглянуть на ваши правильные цвета при съемке вечернего города. Заодно неплохо бы понять на чем вы пережаренность увидели. 

    На правильно откалиброванном мониторе все нормально с цветами.

    Камера не в состоянии адекватно воспринимать источники света с разной цветовой температурой. Если пытаться придать снимкам некую натуральность, то получите невыразительный тухляк при съемке такого сложного объекта как архитектурное и городское освещение. Я предпочитаю более эффектные реализации взгляда на такую тему.

    Все картинки, что вы видите коммерческие. Все они делались на заказ. Главное что заказчик не видит с картинками проблем. Правда я сам настраивал заказчику мониторы, а то вдруг что не то увидят.

    Смотрю на правильно калиброванном мониторе. Ваша точка зрения понятна. Если вам с заказчиком так нравится, то пусть так и будет.

    • Нравится 1
×
×
  • Создать...