svpwb - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

svpwb

Members
  • Публикаций

    93
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

29 Neutral

Информация

  • Город
    Москва
  • Аудиосистема
    Oppo 105/Dual 731q, NSD Excelcio/luxman d 06, Leben cs 600, Trio ls-505, Кабели DH labs.

Посетители профиля

2961 просмотр профиля
  1. svpwb

    Leben

    Если в схему залез? Это плохо. 600ый можно причесать, но не более. Уверен есть разные варианты, свой опишу ниже: - Заменил проходные кондёры (они в стоке, там ну мягко говоря не "фильские") - Заменил кондёры на "бастбусте" (поставил старенькую Виму мкр) стало гораздо деликатнее работать. - Заменил кондёры в ОС на биполяр - Заменил в катоде драйвера стоящий селиконовый полярник на полярник Элну керафайн - Заменил шины питания (было последовательно "проводки", стало - "звезда" медная шина для силовой части и сигнальной) - Провода с выхоных трансов и переключателя омности - напрямую к терминалам (посеребрёнка). Убираем эту метровую плеть к переключателю наушников. - Косу на наушники можно оставить как контрольку. - Ну и так для баловства, поставил фурутеховский силовой терминал. Просто потому что был. Как результат, получаем аутентичный саунд но чуть более открытый и деликатный. Плюс фильская организация питания по ламповому феншую
  2. svpwb

    Leben

    С нетерпением ждём схему. Посмотрим что к чему.
  3. svpwb

    Leben

    Думаю будет проблематично их туда засунуть. А так, только в плюс. Есть несколько моментов которые стоит подлечить в 600ом, и замена кондёров в их числе.
  4. svpwb

    Leben

    Поддерживаю. Периодически меняю квартеты, и каждый раз нравится новое (старое) звучание.....
  5. svpwb

    Leben

    Я бы добавил сюда что Mr. Hyodo до того как стал собирать свои изделия, работал инженером в Luxman. А это не самая плохая школа для самодельщика. Корпуса интегральников Leben, реально самые красивые (имхо). И да, выглядят эти усилители дороже чем звучат. Тут и "засада" - корпус смотрится на "милион" а звук на реальную стоимость (ну плюс за бренд). Эфект в этом случае предсказуем...... А то что "в России соберут аналогичный по качеству звука аппарат, или даже выше по качеству за гораздо меньшие деньги" Так это утверждение применибильно к любому брендовому ламповому изделию. Но в России, врочем как и везде, можно и наоборот По звуку, ну для каждого своё,,,, Мне зашло на ура (но тоже не сразу). Их готовить надо уметь........
  6. svpwb

    Leben

    Очень многое зависит от акустических систем и акустики помещения. В моём случае (6п3с-е): со старыми винтажными колонками добавили телестности, инструмены зазвучали более шершаво что-ли. Для старого рока мне понравилось. На забугорном форуме любителей либен, тоже есть приверженци именно 6п3с-е.... В основном наверное из за цены Хотя Вы правы, всё это вкусовщина. Возможно просто приелись ёлки, а тут звучок немного другой.,,,, Надо пожить немного, а там будет видно. Вы какие пробовали? год выпуска - , завод изготовитель - ,,,
  7. svpwb

    Leben

    Владельцам cs600, По совету знакомого попробовал нашу лампу 6п3с-е. Результат ооочень порадовал.
  8. svpwb

    Leben

    ? Видимо я не очень понимаю.
  9. svpwb

    Leben

    Спасибо за отклик. У cs600 есть вход с преда и переключатель на pre in. Как я понял, он может работать в режиме мощника. Но тема уже закрыта. Брал на пару дней их топовый Leben rs28cx. Прирост микро-динамики ощущается, но цена вопроса,,,, не сопоставима.
  10. svpwb

    Leben

    сообщение удалено.
  11. svpwb

    Leben

    Господа, энибоди хиа? Поделитесь опытом. Вопрос о преде, ну очень актуален! Заранее спасибо. Сергей.
  12. svpwb

    Leben

    День добрый, пожалуйста, подскажите: Думаю приобрести к своему 600му пред. Что скажите про luxman cl-40?Или остановиться на монобренде RS 100?
  13. svpwb

    Leben

    Сам и отвечу на свой вопрос. После придирчивых прослушек, были выбраны monitor 30.1. Очень здорово и полноценно, даже на не большой громкости.
  14. svpwb

    Leben

    FYI
  15. Paul, Экранирование имеет важное значение, спорить с этим глупо. НО. Все должно быть в меру, и там, где это необходимо. У меня в квартире нет термоядерного реактора и ЛЭП в 10000 мегаватт не проложена за моим плинтусом. Я думаю что Вы меня понимаете. Я бы сказал, что важен момент достаточности. И это надо учитывать при выборе.
×
×
  • Создать...