Публикации svpwb - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

svpwb

Members
  • Публикаций

    93
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя svpwb

  1. svpwb

    Leben

    Если в схему залез? Это плохо. 600ый можно причесать, но не более. Уверен есть разные варианты, свой опишу ниже: - Заменил проходные кондёры (они в стоке, там ну мягко говоря не "фильские") - Заменил кондёры на "бастбусте" (поставил старенькую Виму мкр) стало гораздо деликатнее работать. - Заменил кондёры в ОС на биполяр - Заменил в катоде драйвера стоящий селиконовый полярник на полярник Элну керафайн - Заменил шины питания (было последовательно "проводки", стало - "звезда" медная шина для силовой части и сигнальной) - Провода с выхоных трансов и переключателя омности - напрямую к терминалам (посеребрёнка). Убираем эту метровую плеть к переключателю наушников. - Косу на наушники можно оставить как контрольку. - Ну и так для баловства, поставил фурутеховский силовой терминал. Просто потому что был. Как результат, получаем аутентичный саунд но чуть более открытый и деликатный. Плюс фильская организация питания по ламповому феншую
  2. svpwb

    Leben

    С нетерпением ждём схему. Посмотрим что к чему.
  3. svpwb

    Leben

    Думаю будет проблематично их туда засунуть. А так, только в плюс. Есть несколько моментов которые стоит подлечить в 600ом, и замена кондёров в их числе.
  4. svpwb

    Leben

    Поддерживаю. Периодически меняю квартеты, и каждый раз нравится новое (старое) звучание.....
  5. svpwb

    Leben

    Я бы добавил сюда что Mr. Hyodo до того как стал собирать свои изделия, работал инженером в Luxman. А это не самая плохая школа для самодельщика. Корпуса интегральников Leben, реально самые красивые (имхо). И да, выглядят эти усилители дороже чем звучат. Тут и "засада" - корпус смотрится на "милион" а звук на реальную стоимость (ну плюс за бренд). Эфект в этом случае предсказуем...... А то что "в России соберут аналогичный по качеству звука аппарат, или даже выше по качеству за гораздо меньшие деньги" Так это утверждение применибильно к любому брендовому ламповому изделию. Но в России, врочем как и везде, можно и наоборот По звуку, ну для каждого своё,,,, Мне зашло на ура (но тоже не сразу). Их готовить надо уметь........
  6. svpwb

    Leben

    Очень многое зависит от акустических систем и акустики помещения. В моём случае (6п3с-е): со старыми винтажными колонками добавили телестности, инструмены зазвучали более шершаво что-ли. Для старого рока мне понравилось. На забугорном форуме любителей либен, тоже есть приверженци именно 6п3с-е.... В основном наверное из за цены Хотя Вы правы, всё это вкусовщина. Возможно просто приелись ёлки, а тут звучок немного другой.,,,, Надо пожить немного, а там будет видно. Вы какие пробовали? год выпуска - , завод изготовитель - ,,,
  7. svpwb

    Leben

    Владельцам cs600, По совету знакомого попробовал нашу лампу 6п3с-е. Результат ооочень порадовал.
  8. svpwb

    Leben

    ? Видимо я не очень понимаю.
  9. svpwb

    Leben

    Спасибо за отклик. У cs600 есть вход с преда и переключатель на pre in. Как я понял, он может работать в режиме мощника. Но тема уже закрыта. Брал на пару дней их топовый Leben rs28cx. Прирост микро-динамики ощущается, но цена вопроса,,,, не сопоставима.
  10. svpwb

    Leben

    сообщение удалено.
  11. svpwb

    Leben

    Господа, энибоди хиа? Поделитесь опытом. Вопрос о преде, ну очень актуален! Заранее спасибо. Сергей.
  12. svpwb

    Leben

    День добрый, пожалуйста, подскажите: Думаю приобрести к своему 600му пред. Что скажите про luxman cl-40?Или остановиться на монобренде RS 100?
  13. svpwb

    Leben

    Сам и отвечу на свой вопрос. После придирчивых прослушек, были выбраны monitor 30.1. Очень здорово и полноценно, даже на не большой громкости.
  14. svpwb

    Leben

    FYI
  15. Paul, Экранирование имеет важное значение, спорить с этим глупо. НО. Все должно быть в меру, и там, где это необходимо. У меня в квартире нет термоядерного реактора и ЛЭП в 10000 мегаватт не проложена за моим плинтусом. Я думаю что Вы меня понимаете. Я бы сказал, что важен момент достаточности. И это надо учитывать при выборе.
  16. Знаете, я не передергивал кабеля со скоростью пулемета. Все проходило чинно и благородно . Ну на сколько это было возможно в ограниченном временном периоде (прослушивание проводилось в разное время в течении 7ми дней) Был составлен плейлист из разных (но знакомых) композиций. И каждому кабелю была предоставлена возможность приработаться в системе в течении пары и более часов. Я все же собирался разгрузиться на приличную сумму и не мог себе позволить раздолбайского подхода. И я не хочу сказать что разницы нет, она есть. Но если мы убираем информационный фактор: Визуализация (красивость и толстость кабеля) Информация (стоимость проводка и крутость бренда) То результаты могут быть очень неожыданные, или наоборот очень ожидаемые. (это кому как ближе). Дабы избежать злостных инсинуаций - Вопрос по поводу глухоты или идиотизма, снимаю. К счастью не страдаю ни тем ни другим.
  17. Пару слов о спорном. Самовнушение или глухота.... Я довольно долго подбираю себе сетап который бы меня устраивал как домашнее аудио. Я не говорю о компонентах стоимостью в "чугунный мост" или собственных секретных разработках :). Я про то, что можно купить обычному человеку не попуганному деньгами, для послушать музыку, и чтоб не раздрожало. Таким образом у меня появилось три разных по бюджету и звучанию системы. Винил Dual 731Q, касетник AKAI GX9, CD проигрыватель Technics SL PS670D, усилитель Dual СV 1460 и колонки Carbocon SONY SS-5050. Цап Naim Dac V1, усилитель YBA Initial, акустика Penaudio Roug 6. Транспорт OPPO 105, Цап NSD Excelsio, усилитель Leben CS 600, акустика Harbeth monitor 30.1. Все три сетапа имеют обвязку не дорогими но добротными кабелями (акустические, межблочники и силовые). И так как звучание этих систем (каждая в своей концепции) меня в принципе устраивает, решил попробовать подобрать кабеля посерьезней. Начал с акустических, взял на прослушку 4 медных кабеля разных производителей с заводской разделкой (стоимостью от 80000 до 140000 руб за комплект). Так как третья система нравится мне больше всего и она самая дорогая (а значит должна быть самая чуткая) все тестирование проводилось на ней. И так: (сознательно не буду писать фирмы чтоб ни кого не обижать и не делать рекламы) Дорогие претенденты и мои кабеля: (англичане стоимостью в 30000 за 2 по 3 метра, и американцы по 2000 руб. за не разделанный метр). Все грелось и отслушивалось в течении недели. В результате, безоговорочным лидером вышел самый дорогой кабель (140000 руб. за 3х метровую пару). Я не стал торопиться (опытный :)). Все вернул в магазин, и через месяц снова взял победителя моего теста на прослушку. Только теперь я тестировал его в слепую (кабеля пере тыкал мой сын) а я ставил пометочки в блокнотик. Менялись только два кабеля, самый дешевый (2000 за метр) и победитель (23000 за метр). Все грелось и отслушивалось так же в течении недели. Господа, я попал только в 30%, что укладывается в просто случайность. ГЛУХОТА ????,,,,,,, или ИДИОТИЗМ ????.......
  18. svpwb

    Винил vs CD vs Цифра ...

    Не буду перечитывать всю ветку. Только мнение от человека который попробовал.... Винил + причасность к чему-то волшебному, огромный простор для эксперементов (подстроек/настроек), на хорошей аппаратуре с хороших пластинок любимая музыка звучит очень круто. Реально душевнее чем CD или любой другой цифры (с сохранением условий что у вас все хорошее: и аппаратура и носитель). Это ретуал, в этом есть немного магии. - очень дорого, не удобно, затратно по времени, короче для обычного обывателя гемор. Я бы смотрел в сторону винила от CD, ну хотяб по этим причинам: Если вы являетесь обладателем кол-ва пластинок, и вам достался нормальный сетап в наследство, и вам это интересно. Вам это интересно, у вас есть время и у вас много денег. В других вариантах, наверное цыфра предпочтительней. (моё личное мнение)
  19. Ну это понятно, но спасибо что напомнили.
  20. Иногда "парусантиметроврешают"
  21. Недавно подбирал себе акустику к Leben 600. Слушал: LV Avatar 2 - хорошие, но всёж есть вопросы, как то с нижним басом у них не очень. Из за этого картинка как солидной дорогой акустики на долгие времена не складывается. К сожалению верхние модели не слушал. Spendor 100 - Вы их знаете и это очень хорошие колонки. Tannoy Stirling - не плохие, но, более менее внятно начинают звучать при выкрученой ручки громкости. Для меня это минус. PMC OB1i signature - на любителя, на спокойных жанрах цепляет с первых нот, думаешь Вау вот оно, но поставте что то посложнее и по энергичнее и опс... каша, звучок начинает резать. И даже возвращаясь к спокойным жанрам, понимаешь, что не то. Penaudio Cenya Signature - Хороши, но очень чувствительны к КПД, могут завести комнатные моды на раз. У меня во второй системе Roug 6, на Cenya менять бы не стал, у Roug саунд более мягкий и приятный. Harbeth 40 - без комментариев, по мне это лучший вариант. Глубина и натуральность просто уххх..., Для меня тока одна проблема их ставить не куда . Все оценки, мое сугубо личное мнение.
  22. svpwb

    Leben

    Тема открыта по Leben, тч думаю уместно задать вопрос про фонокорректор Leben rs 30 eq. Кто слушал? Какие мнения? Вроде как создавался специально к 300.
  23. svpwb

    Leben

    Добрый день, Мой 600-ый прекрасно спелся с penaudio roug6. Penaudio начинают дышать полной грудью примерно от 9 часов. Вопрос только к ночному прослушиванию (после 11 вечера, в обычном панельном доме), на очень низкой громкости ~на 7- 8 часов. Есть мнения по этому поводу? Думаю прослушать: 1. PMC Twenty 22 2. Harbeth - 30.1, 5, 7 3. Kudos C10 4. Spendor - 1/2, 2/3 Что можно сразу откинуть? или однозначно добавить.
  24. svpwb

    Naim DAC-V1

    Я их пользовал с тремя разными усилителями: HK, JVC, и Naim 5 тоже был. Но на мой слух, не пошли. Мне казалось что им всегда не хватает пыра. Думаю что им нужен усь ват 150 не меньше.
  25. svpwb

    Naim DAC-V1

    Спасибо, за информацию.
×
×
  • Создать...