Публикации quatrro - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

quatrro

Members
  • Публикаций

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя quatrro

  1. quatrro

    Leak Stereo 20

    Объявление просрочено

    • Продам
    • 7/10 идеальное б/у старше 3 лет

    Предлагаю Вашему вниманию классический винтажный английский ламповый усилитель Leak Stereo 20. Данный усилитель по праву вошел в зал славы лампового звука на ряду с Fisher, Mcintosh, Quad. Классическая схема двухтактного усилителя на EL84 и ECC83 с кенотроном GZ34, позволяет получить звук, путем подбора этих популярных ламп. 10 Вт на канал (о чем красноречиво говорит название Stereo 20), полученных на утонченных EL84 (любимая лампа японских производителей и Audio Note в частности), позволяют слушать любимую музыку на практически любых колонках, путем выбора обмотки выходного трансформатора на 4 / 6 / 8 / 16 Ом. Данный конкретный экземпляр датирован 1959-1960 г. и является ранней версией с анодным напряжением выходного каскада в 318В, что делает его звучание более благозвучным, в сравнении с более поздними экземплярами. Усилитель из моей личной коллекции и его звучание полировалось более 5 лет, путем подбора и перебора комплектующих. Карбоновые сверхточные резисторы Riken Ohm с вкраплением резисторов Rosental, Mils и Philps. В питании Rifa, шунтированная пленочным Simens MKV (пропилен в масле). В автосмещении выходного каскада винтажные Plessey (как в оригинале), которые не оставляют шанса ROE, Elna и Black Gate. Межкаскадные Bosch MP (бумаго-масло), Solar (твердый воск), Jensen (бумаго-масло) и Sikantrop Hydra (бумага в стекле) в обратной связи. Оригинальный ALPS и разводка медной луженкой в шелке стоимостью 50$ за моно метр. Корпус отпескоструен и покрашен порошковой матовой бронзой. Установлены родиевые разъемы: сетевой , RCA и выходные терминалы Cardas. По итогу удалось достигнуть очень точное, утонченное , динамичное и теплое звучание, которое составит конкуренцию лучшим представителям Abbas и Audio Note, без нафталина, мути (свойственной винтажу) и жесткости «транзисторного» звука современной лампы. Прослушивание приветствуется и обсуждается. Можно укомплектовать кенотроном Mullard GZ34 с медным анодом и номерными (с красной пимпой) Telefunken EL84 и ECC83, чтобы закрыть вопрос подбора ламп раз и навсегда!

    100,000.00 RUB

    Москва - RU

  2. quatrro

    XLO Reference 1

    Объявление просрочено

    • Продам
    • 7/10 идеальное б/у старше 3 лет

    Предлагаю Вашему вниманию метровую стерео пару XLO Reference 1 6А. По звуку наиболее близка к Signature 1. Состояние идеальное.

    15,000.00 RUB

    Москва - RU

  3. Объявление просрочено

    • Продам
    • 5/10 хорошее состояние

    Точнее квинтет - 5 подобранных ламп Siemens EL34. Параметры ламп на фото. Тестировались перед продажей на калиброванном тестере Л3-3. Вы получаете квартет из 4-х ламп и 1 запасную лампу.

    20,000.00 RUB

    Москва

  4. Объявление просрочено

    • Продам
    • 5/10 хорошее состояние

    Продам пару бумагомаслянных конденсаторов TCC 8мкФ. Огромные, тяжелые, старые, английские. Лучшее, что можно поставить в питание лампы!

    10,000.00 RUB

    Москва - RU

  5. Объявление просрочено

    • Продам
    • 7/10 идеальное б/у старше 3 лет

    В виду принципиальных разногласий со второй половинкой по организации убранства гостиной, вынужден выставить на продажу диффузоры Шредера QRD 7-го порядка. Диффузоры изготовлены из МДФ, рассчитаны с проектной частотой 350 Гц согласно рекомендациям А.Смирнова https://acoustic.ua/forms/SchDiff_out.html Пара высотой 120 см и шириной 71,5 см. Пара высотой 60 см и шириной 71,5 см. Согласно рекомендаций А.Смирнова, предполагается размещение в зоне первых отражений рядом с АС и на стене за спиной слушателя. В виду своей природы рассеивания звуковой волны, данными диффузорами невозможно испортить звук в КДП – сцена максимально фокусируется, КИЗы обретают четкие образы и расположение в пространстве, появляется «объем» и дополнительный «воздух», повышается «масштаб» звукового действа. Ориентацией диффузоров, можно «отшлифовать» тональный баланс. https://www.acoustic.ua/recommendations/587 20 000 руб. за пару высотой 120 см 10 000 руб. за пару высотой 60 см Возможна прослушка в вашей системе, под полный залог.

    20,000.00 RUB

    Москва

  6. Объявление просрочено

    • Продам
    • 7/10 идеальное б/у старше 3 лет

    В связи с переездом решил расстаться со своими Tannoy Monitor Red 15 (LSU/HF/15/L). Серия динамиков Tannoy Monitor Red выпускалась с 1958 по 1967 годы. 15 Ом. Чувствительность 93 dB/m. Резонансная частота 32 Гц. Кроссовер 1 порядка, частота раздела 1000 Гц. Идеальное состояние NOS. Идеально подобранная пара по серийным номерам и замерам (в наличии). Родные кроссоверы (за отдельную плату можно обсудить приобретение кроссоверов, собранных на MultiCap / ClarityCap и Solen Litz, а так же замену проводки на XLO). Фазоинверторные корпуса на 200 л из сендвича (шпон дуба+фанера+ДСП+фанера), склеенные на «ус» (неразборные с распорками) с терминалами Cardas, изготовленные А.Князевым.

    500,000.00 RUB

    Москва - RU

  7. Игорь! Буду признателен, если поможете отыскать SiC мостик в корпусе kbl для выпрямления анодного 350 в.
  8. quatrro

    Лампы 6Н30 ДР

    Она одна. Только нужно понять "эксперементальная" по звуку интереснее чем обычные.
  9. quatrro

    Лампы 6Н30 ДР

    Сравнить бы их по звуку с более поздними
  10. quatrro

    Лампы 6Н30 ДР

    Ага опытная. Есть чем поделиться?
  11. quatrro

    Мощные однотакты

    К сожалению так и не смог уговорить Михаила взять у меня заказ на 4 транса... Видимо обидел... Силовой транс за 6 рублей на 5В / 7 В / 13 В с током 5А может кто-нибудь качественно сделать???
  12. Действительно удивительно - копия мастер ленты звучит лучше чем контент 16/44 с цифрового источника... Ладно было бы предложено. Вы же главное опустили - USB.
  13. Мурат. Если есть минимальный шанс отказаться от сервиса Tidal и перейти на проигрывание контента с ЖД, то я готов на практике доказать, что наш источник по spdif или aes заставит задуматься насчет usb и необходимости Tidal. Наш источник Вы слышали в системе Александра Львовича, а мнение в сравнении с Версусом можете спросить у Алесиса в его ветке.
  14. Вася я хрина понял! Я же конкретно написал "ребятам нравится - такая точка зрения имеет право на жизнь". Более того твои замечания осмыслены и активно обдумываются! Я же тогда и сейчас говорю, что XX Hi end звучит достойно!
  15. Алексей! Если честно - я хожу больной после Ваших "гостей" - мне очень понравилось Ваше жилище... Понял, как мало я зарабатываю...
  16. А можно Ваше видение более слабых мест??
  17. Как только Алексей и Вася напишут свое мнение в сравнении с Версусом, так СРАЗУ!
  18. Алексей! Я с тобой не соглашусь - Мы бы были бы теоретиками, если бы говорили бы "Мы могли бы сделать лучше". А так ты сам услышал "коробку"! На сколько я помню, претензии Васи были сформулированы, как нехватка богатства послезвучий и полетности ("музыка как будто в тяжелых сапогах"). Согласись, что это мог "сотворить" фоно кабель, которым мы подключали источник к ЦАПу? Опять же от тебя лично я не услышал конкретных сформулированных претензий к звуку... А вообще я о другом - это как с ЦАПами. Кому то нужно лампочку на выходе, а мне максимальную честность! Сейчас уже появились ЦАПы, которые не просто декодируют цифру в аналог, но еще и ее пересчитывают по дороге, чтобы было вкуснее... Вопрос то в другом - было ли то, что Вы слышите в XXHiend в записе изначально???
  19. Что то в моих словах Вам показалось не логичным?
  20. Тут другой случай, в смысле Вы правы. Тут XX Hi end что то активно считает и выдает что то свое. Но ребятам нравится - такая точка зрения имеет право на жизнь.
  21. Алексей! Спасибо Вам с Васей за прекрасный вечер - давно так не отдыхал душой! Спасибо за добрые слова! Давай к окончательным выводам вернемся после выставки - соберем нормально корпус и послушаем на цифровом кабеле, а не на фонокабеле... Вы задали вчера правильный вектор - будем готовить 3-ю версию с ультимативным БП!
  22. Это жизнь - тут ни чего не поделаешь... Передайте ему наши пожелания сил и здоровья! И попросите, если возможно связать со мной. Я буду ждать!
  23. Парни! Извиняюсь за офф. Ни кто не знает как связаться с herznn на тему твика Julo@? Написал ему в личку 3 недели назад, а он на форум не заходил более месяца!
×
×
  • Создать...