Aldex - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Aldex

Newbie
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Neutral

Contact Methods

  • AIM
    телеграм @Darion4455

Информация

  • Город
    Москва
  • Interests
    Разработка новой High-End аппаратуры.
  • Аудиосистема
    Собственная разработка
    Ламповые усилители
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Производитель (на продажу)

Посетители профиля

898 просмотров профиля
  1. Будем выставлять свою акустику и усилитель на выставке Рос Hi-End в МТУСИ с 18 по 20 ноября Приходите посмотреть и послушать.
  2. Сухое, крымское вино, виноград и персики, под чарующие звуки джаза ждут вас ))
  3. Очень жаль, в Крым нужно ехать в бархатный сезон с конца августа по октябрь, когда вода соизмерима по температуре с воздухом - райское наслаждение. )) По записям выложу позже. С Александром из Ялты к сожалению не знаком.
  4. Для прослушивания: Местоположение Севастополь (Крым). Время практически любой день с 10 утра до 21 вечера. Только заранее просьба предупредить. При необходимости поможем с гостиницей. Можно совместить приятный отдых у моря и насладится отличным звучанием необычной акустической системы.
  5. Согласуется методом включения динамиков, конденсатором и линией задержки.
  6. Чувствительность выше 90дб полоса от менее 20Гц до 30000кГц активное сопротивление 16Ом Ну это просто цифры и судить по ним о звучании не стоит. Звучание и полоса частот акустики так же зависит от используемого усилителя, кабелей ведущих от усилителя к колонкам ну и от разъемов. И здесь нет прямой зависимости от стоимости кабелей и разъемов, хотя откровенную дешевку и китайщину надо отсекать сразу. Динамики НЧ использованы бумажные с сильной доработкой пропитками. ВЧ шелковый купольный с максимально низкой резонансной частотой. в нижней секции стоит 2 басовых 10" динамика и один 8" мидбас\СЧ. Т.к. динамики с сильно измененными параметрами нашими доработками, то писать их исходные марки я не буду, дабы не вводить в заблуждение. Фильтров практически нет, стоит один конденсатор 20мкф, все согласование динамиков выполнено их доработкой. Так что вся звуковая мощность передается без искажений фильтрами прямо на динамики. За счет этого слышны мельчайшие детали фонограммы. В усилителе также на пути прохождения сигнала нет ни одного резистора, что тоже позволяет услышать мельчайшие нюансы музыкальной композиции.
  7. Это фамилии разработчиков в англ транскрипции. свои источники компания не разглашает. могу сказать что флок двух слойный - слой войлока и слой непосредственно флока. Наружное демпфирование убирает большиство паразитных излучений самого корпуса колонки. Т.е. В данной колонке звук распространяется только оттуда - откуда это нужно. Что очень благоприятно сказывается на качестве и естественности подачи. отчетливо слышны все частоты музыки на низкой громкости как ухом так и приборами Можно использовать с любым усилителем. У нас есть различные разработки усилителей, но более достоверное и приятное звучание дает именно та схема, которая используется в данном усилителе. . От себя хочу добавить, что рупор проходит через всю колонку и выходит сзади, оканчиваясь сферической предрупорной камерой. Т.е. длина рупора около 1,6м то есть он является полноценным рупором, в отличии от так называемых "фронтальных" рупоров, от которых там только раскрыв, а самого рупора фактически нет. Также скажу о поверхности рупора. После долгих исследований и опытов в поведении различных материалов в рупоре - была определена именно такая степень шероховатости поверхности, которая не дает паразитных переотражений звуковых волн особенно в СЧ и ВЧ области. Если Вы слушали когда-нибудь существующие прямые полноценные рупора с гладкими, лакированными поверхностями, то, наверное, слышали, как сильно выпячиваются наружу звуки СЧ и начало ВЧ в виде неестественно громких звуков разного рода щелчков, скрипов, женского вокала и т.д. В нашем рупоре из-за слоеной конструкции рупора и оклейкой специально подобранной кожей все звуки сбалансированы и звучат очень естественно и гармонично. Подъезжайте - послушайте, получилась очень уникальная акустика.
  8. Представляю новую разработку акустической системы. Система выполнена в виде прямого рупора совмещенного с НЧ секцией в виде открытого ящика с ПАС. Вся система задемпфирована акустическим флоком. Рупора оклеены кожей. В АС применено множество новых и достаточно необычных решений, направленых на улучшение реалистичности звучания. Также для более полного раскрыва возможностей акустики спроектирован и создан усилитель мощности. Весь тракт полностью балансный. В усилителе применена интересная и достаточно редкая в массовом производстве схема балансного транзисторного однотакта. Играет очень естественно и в любом помещении, хоть в комнате 12м2, хоть в зале прослушивания 40м2. Система выдает полноценную АЧХ даже при малой громкости. Отчетливо и комфортно слушать любые жанры. Фото сделаны при прослушивании из летней комнаты 40м2 и потолок 3.5м.
×
×
  • Создать...