Публикации pianotuner - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

pianotuner

Members
  • Публикаций

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем pianotuner

  1. 3 hours ago, Юрий Волобуев said:

    Я имел в виду виски этой винокурни вообще. У нас его достаточно мало завозят, в основном 12-летний, но вообще говоря, это не экзотика.

    Или вы что-то другое имели в виду?

     

     

    Просто, на мой взгляд, разница между 12 и 17 летними Old Pulteney доволно большая. Поэтому я и  спросил.

  2. 23 minutes ago, шарикъ said:

    солидно у Баха, Моцарта и Бетховена, да; а вот у Вагнера, Чайковского и Малера уже начали нервишки сдавать... оно и не удивительно, когда без Бога-то; когда Человек и его резоны выходят на первый план, тогда и все его несовершенства активизируются, особенно на фоне его устремлений к идеалу и Идеальному.

    Вам непременно нужно запатентовать Ваш измеритель Божественности в музыке :huh:

    • Нравится 1
  3. 14 minutes ago, zenon63 said:

    О как! И на чем же Вы ету "глобальность" слушали? На своей детской си теме? И сделали не менее глобальный вывод, что у него не получилось..))))) 

    Я вот недавно в консерве слушал 8 в исполнении 400 участников и мне глобальности вполне хватало. Даже через край выливалось, даже. сдувало с амфитеатра иногда.)))) 

    Такие монументальные вещи бессмысленно слушать даже на крутых системах, а уж делать подобные выводы.... 

    Да, эта симфония в живом исполнении поражает своим величием.

  4. 17 minutes ago, шарикъ said:

    да вот, тоже, вроде заявку он делает в ней колоссальную, но на практике всё же получилось не столь глобально. 5 и 6 симфонии - самые предпочитаемые мной из него.

    Я бы еще добавил 1,2,3 и 7.

  5. 9 minutes ago, шарикъ said:

    да вот, тоже, вроде заявку он делает в ней колоссальную, но на практике всё же получилось не столь глобально. 5 и 6 симфонии - самые предпочитаемые мной из него.

    Я не буду с Вами спорить, все равно мы останемся при своем мнении, а Малер великим композитором :mellow:.

  6. 19 hours ago, шарикъ said:

    впрочем, миры эти вполне земные; и даже если речь о небесах, он ухитряется таки спустить их на землю; никакой мистики или возвышенности; идеалистические и романтические устремления он рисует с дистанции, не особо сближаясь.

    Мне кажется у  вас достаточно упрощенное понимание его музыки. А 8я симфония?

  7. 42 minutes ago, firewheel said:

    Для меня простота - это наблюдения, сколько дирижеров  справляются с ними и не допускают ошибок. Я слушал Маллера комплектами - От Шайли, Цинмана, Гергиева.  Всё ровненько, мне нравится. Могу слушать их всех. 

    На контрасте  Прокофиев и Шостакович. Их симфонии и концерты для виолончели намного сложнее.  Там просто много мест, где можно неправильно передать настроение, не до конца выразить трагизм - в итоге получится праздничная и неинтересная лажа.   И ведь сколько их премиер-провалов в истории было?  Не все справлялись.

    Малер это один из немногих композиторов, которыи сумел создат неимоверно сложные "миры" в своикх симфониях.

    • Нравится 2
  8. 52 minutes ago, Гилёв Валерий said:

    Посмотрел описание Манхэттэн II.

    - FireWire нет, а значит с Маком звук будет хуже по USB. Наличие FireWire очень полезно на Майтеке.

    - USB 1.0 нет, значит не будут работать цифровые транспорты на Linux, в т.ч. Версус,

    поскольку USB 1.0 работает автоматически, а по под USB 2.0 драйверов нет.

    - Стриммер на  отдельной карте и видимо за отдельную плату.

    :(

    Новая ESS 9038 Sabre может быть лучше, а может и нет - надо сравнивать. 

    А firewire работает с DSD?

  9. On 05/08/2016 at 0:59 PM, xp-96 said:

    Привет всем . Если я правильно понял Mytek стали делать Манхэттен 2  с новым  ESS 9038 Sabre и делают модернизацию Манхэттен   за $1,000 интересно, как это можно сделать .

    А где можно прочитать эту информацию?

  10. Acoustic Zen Matrix Reference II  - средний в линейке фирмы, ритейл 789 $, бу  - около 350-400 $ в США на площадках.

     

    В РФ как всегда "перебор" - 59 т.р. 

    http://www.spl.ru/item/12686/Acoustic_Zen_Matrix_Reference_II_1_0m_Interconect_cables_XLR/?utm_source=gmarket&gclid=CISGj_LN0MYCFQXJtAod2rUIIg

    Как Вы охарактеризуете его звук?

  11. Acoustic Zen Matrix Reference II  - средний в линейке фирмы, ритейл 789 $, бу  - около 350-400 $ в США на площадках.

     

    В РФ как всегда "перебор" - 59 т.р. 

    http://www.spl.ru/item/12686/Acoustic_Zen_Matrix_Reference_II_1_0m_Interconect_cables_XLR/?utm_source=gmarket&gclid=CISGj_LN0MYCFQXJtAod2rUIIg

    Спасибо.

  12. Trent

     

    На Доктор Хеде есть Сергей который собирает кабели из WE - за вполне приемлемую цену. Обратитесь к нему. Думаю вас порадует и звук и цена.

     

    Что же касается моего мнения, то я из WE (а такжн из Сименс Халске и всякий там оборонзаказ..) давно в бытность делал межблочные кабели, получалось, мне так казалось тогда хорошо, и бас и объем...( насчет хорошего разрешения WE - не могу согласиться)..............и все это забросил когда услышал свой сетап с кабелем AZ Matrix. 

    AZ Matrix - А что это за кабель? Линк?

  13. ну так а вы там зарегены?.. билет-то по регистрации, запрос проходит рассмотрение; как мне рассказывали на других сайтах, рассмотрение анкеты может длиться до 15 лет, вплоть до отказа без объяснения причин.

     

    Попробуйте, и будете приятно удивлены. :) 

  14. Я не скажу про КТ88Z, но для себя я относительно давно решил проблему с лампами.

    Я сам из Питера, поэтому мне конечно, удобно, но я знаю иногородних коллег, которые неоднократно покупали и были довольны, как коты :)

    Сначала начинал с EL84 для своего первого пентодного двухтакника, перебровал и старые советские 6П14П и китайские... Уж не помню марку китайских, но оказались такими г..., советские и то были лучше.

    Больше всех понравились с этого сайта наши российские под маркой MULLARD и GENALEX GOLD LION. Сейчас EL84 не нужны, усилитель готов продать если есть желающие.

    Перешёл на мощные пентоды КТ88 и КТ120 марки GENALEX GOLD LION - просто супер, как звучат, GOLD LION сейчас любимая марка. Рекомендую. Возможно, что старые американские 88-е тоже отлично звучат, но их надо ещё найти, а на e-bay всегда покупаешь кота в мешке, знаем уже, проходили...

    А на этом сайте всегда есть гарантии, правда мне всегда доставались хорошие экземпляры, но если что и поменять можно без вопросов. К тому же я заказывал всегда подобранные пары.

    Вот скоро на сайте должна появиться КТ150, авторитетные коллеги говорят - "бомба"!!! Жду не дождусь. Кто-нибудь имел дело с ней?

    А разве GENALEX GOLD LION выпускают КТ120?

×
×
  • Создать...