Публикации AlexanderZ - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

AlexanderZ

Members
  • Публикаций

    226
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя AlexanderZ

  1. Надо осторожно с этим средством обращаться. Как-то решил убрать скотч с крышки проигрывателя из оргстекла. Пришлось потом в полировку отдавать.
  2. Главное, что если применяешь Зеродаст, не жадничай. Покупай первой свежести и через три года выбрасывай.
  3. Пользователям Zerodust на заметку https://trackingangle.com/features/the-onzow-zerodust-controversy-concludes-here
  4. AlexanderZ

    Винил: вопросы и ответы

    заменить жидкость в микролифте на менее вязкую
  5. AlexanderZ

    Винил: вопросы и ответы

    Так уже написали: по верхней плоскости картриджа, что почти всегда соответствует верхней поверхности шелла
  6. AlexanderZ

    Винил: вопросы и ответы

    И в мануале написано про настройку горизонта по трубке? Есть универсальный правильный способ. Зачем оценивать конусность трубки? И так хлопот достаточно
  7. AlexanderZ

    Винил: вопросы и ответы

    Частая ошибка, поэтому и спросил. Но для вашей картинки, если трубка не коническая, это, возможно, будет правильно.
  8. AlexanderZ

    Винил: вопросы и ответы

    Что подразумеваете под "тонарм"? Верхняя поверхность шелла или горизонтальная ось трубки? Это большая разница.
  9. AlexanderZ

    Винил: вопросы и ответы

    1. Опоры конструктивно могут быть утоплены в поверхность (например у Фейкерта). 2. Длины шпилек у штатных опор может быть не достаточно для размещения доп.гаек. 3. Для работы с вибрациями возможно имеет значение площадь контакта сопрягаемых поверхностей. 4.Видок так себе как опция.
  10. AlexanderZ

    Винил: вопросы и ответы

    Да, вопрос аутентичности стоит остро. Поинтересовался, думал есть проверенный вариант. Поэтому дилемма: взять, например, cardas 33 / 34 AWG или не понятно что.
  11. AlexanderZ

    Винил: вопросы и ответы

    дайте пожалуйста конкретику. тоже думаю об этом.
  12. AlexanderZ

    Винил: вопросы и ответы

    Если нет точного понимания какая деревянная плита нужна, то предложил бы обратить внимание на такие https://shop.mapleshadestore.com/Platforms-Component-Stands_c_21.html
  13. AlexanderZ

    Винил: вопросы и ответы

    Dr. Feickert Blackbird. Симпозиумы вкручиваются до упора вместо штатных опор (их три), резьбой которых (штатных) по идее производителя надо регулировать уровень. Сам проигрыватель стоит на кленовом блоке (кажется VPI рекомендует эту породу дереву) весом примерно 8 кг и размером 24"х18"х2,25". Сам блок лежит на остриях трех шипов. Именно эти шипы и задают горизонт платтера. Сами шипы торчат из полки Айронком), которая прикручена к кап бетонной стене.
  14. AlexanderZ

    Винил: вопросы и ответы

    Мне показался совсем ни о чем. Если уж смотреть на Ortofon, то м.б. на TSW-6000?
  15. AlexanderZ

    Винил: вопросы и ответы

    А я очень доволен опорами с шариками https://www.allcables.ru/product/absorber-symposium-rollerblock-jr-standart-73302/ . Полностью согласен с тем, что ножки должны быть жестко завинчены в плинт. Любые регулировки высоты резьбой неприемлемы. В резьбе всегда существует люфт и это дает микровибрации. Горизонт надо регулировать только полкой под проигрывателем.
  16. Покупал 4 года назад здесь https://store.acousticsounds.com . Отправили почтой. Сейчас по другому? Сам спросил, сам ответил - нет в наличии.
  17. AlexanderZ

    Выбор фонокорректора

    например http://www.audiodesign.co.uk/styled-23/index.html https://whestaudio.co.uk/products/
  18. Да, утром до самого дошло, что вы подразумевали. PS. Посмотрел проводок, там по 2,7 ком. Припомнил, что он все таки был спаян для прогрева МС трансформатора и фонокорректора. Мне казалось, что получаемого напряжения достаточно.
  19. как-то не сочетаются цифры кмк
  20. Почему не замкнутым контуром? какие были параметры U, I? Ранее собирал девайс для подключения к выходу усилителя на АС (применял Бриг-001 или ламповый америк 2х-такт на EL-84, как более терпимый к КЗ). Корпус с клеммами для акустики, нагрузочные резисторы 8 ом внутри, RCA разъемы. Кабель в разрыв цепи, можно жарить.
  21. Не думаю, что токи, генерируемые картриджем, больше). Но спасибо за оппонирование. В моем случае это просто решается. У меня есть мешочек с керамикой на 10 ом (вероятнее 2В/20 ом= 0,1А), а на CDP variable output и рег. выход на наушники.
  22. Ваших сомнений для меня достаточно, чтобы пойти по пути наименьшего сопротивления, в прямом и переносном смыслах )))
  23. <<тонарм Kuzma 4point. Это последняя версия, уже на рубиновых подшипниках, опционально с проводкой Kondo одним проводом без разъемов от контактов шелла до входа фонокора>> В другой теме есть обсуждение. Производитель полагает, что такое решение не создает проблем с тональным балансом или потому, что применяет серебро?
  24. Проблемы вижу в механической надежности соединении 33awg - RCA. Надо подумать как реализовать. Прогревать просто. Схема такая: CD Ayre Burning disc - в CDP (для этих целей у меня есть Pioneer PD-S702) - лин выход - стереокабель RCA (коаксиальный, вскрыта изоляция, разрезана оболочка-экран, в разрыв впаян резистор 3-5кoм, что под рукой было, не помню - переходник мама RCA/мама RCA - RCA разъемы уже нового фонокабеля - U-образные перемычки из медной проволоки 1,2 мм в пины на конце фонокабеля, чтобы замкнуть R-G, W-B. Треки 4,5,6 в кольцо и воспроизведение на неделю-две. Можно и месяц)))
  25. Да, уже решил, что несчастье помогло. Другого пути не остается, как из 1,5м Cardas 4x33 awg в экране сделать кабель от картриджа до фонокора. Пока руки не доходят.
×
×
  • Создать...