tornadosoul - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

tornadosoul

Members
  • Публикаций

    204
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

84 Good

Contact Methods

  • Website URL
    http://hifi-audio.ru

Информация

  • Город
    Саратов
  • Interests
    аудио, программирование, книги, фильмы
  • Аудиосистема
    стерео: Denon PMA-SA1 + Yamaha NS-1000X, Audio-GD AS1
    ДК: Yamaha DSP-Z9
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

2986 просмотров профиля
  1. Денон СД желательно выбирать 1650, а не 1500 - совершенно разного уровня аппараты. 1500 сд ниже классом чем усилитель 1500. Обычно делают наоборот. Например Кенвуд 1001 сд на ТДА1547 был выше классом, чем одноименный усилитель. Так же и с кенвуд 7090, там был СД сильно лучше чем усилитель. А у Денон наоборот. 1650 крутой, а 1500 так, типа пойдет. Нон 303 в любом случае сильно уступает любому 1500 сд. Вы просто пока не поняли, что это доисторическая примитивная меломанская шарманка без нормальной детализации и микродинамики. У меня есьт наподобие для забавы грюндик 7550 , чтобы вспоминать как это было плохо раньше по звуку. Я первые аппараты слушал штук 50-100 точно, большинство ранних. Был пионер 90, лучшая модель 1984 года, был сони сдп 101 - первый в мире, и другие всякие и я с ними делал всякое,
  2. Помоему видел такой. Это он здесь пытался к крыше прозрачной добраться, целую гору из столов слепил? Есть наподобие фильм, тоже хороший про искусственный интелект. Там тетя уехала на месяц отдохнуть в автономный дом управляемый ИИ, загород, пищу тоже доставлял ИИ. Но потом ИИ сломался и она пыталась оттуда выбраться чтобы не умереть с голоду.
  3. стражи галактики 3 удивили, вроде про хорька, но так хорошо все сделали
  4. День курка обалденный фильм,если про асфальт не хуже, то надо посмотреть
  5. а в чем смысл, если можно не мучится дорого, а просто взять современный асахи касей или архаичные р2р лестницы современные
  6. Главный плюс XLR не в том, что он самоуничтожает наводки, на метре особо их не наловишь, а самое главное это в 2 раза выше напряжение, что позволяет сохранить разрешение звука максимально. Поэтому и слышится что ХЛР более четкий, более трехмерный, а РСА более плавный, более замазанный.
  7. после 3-4000 долларов идет уже ловля блох по звуку слабо соразмерная с величиной трат. КТо может позволить себе такое баловство - позволяет, остальные тащатся от звука итак и не меньше.
  8. У меня птичка напроводе есть в HD качестве, зерно дикое, но похоже это лучший трансфер из существующих. Фильм обалденный, похож не Меверик,Текила санрайз и Смертельное оружие. С мелом Гибсоном есть еще хороший, но редкий фильм Вечно молодой, когда главный герой был погружен в анабиоз на год, помоему, но началась великая отечественная война и про него забыли и он в заморозке пролежал до наших дней. А потом случайно очнулся и началось "делать всякое".
  9. Крелл не чинил, он итак работает. То просто пара дисков каких-то глючных попалась, на которых он не хотел читать, я тогда не понял. Попутно Денафрипс арес прикупил, для себя понял, что мне надо не ниже Денафрипс терминатор. 150 евро то понятно, я такие диапазоны при сравнении и не рассматриваю. SA1 я тоже редко включаю, но недавно хотел включить, как основной. В основном слушаю на A100 - он более эмоциональный, жирный и прозрачный, хотя и не балансный, хотя и чуть грубее подает. Naim 5i шикарный конечно, хотя при включении если ручку выкрутить там и правда фон есть в колонках и пукает в колонки при включении - все есть, но и звук есть.
  10. В первых сидишках неважно какой стоимости серьезного звука нет. У меня были и Sony cdp-101 (якобы первый в мире с ценником в 1982 году 168000 йен) и филипсы разные 100 всякие, 200 всякие, 300 всякие. А так же грюндики всякие, деноны и тд. По современным понятиям такой звук - низкобюджетка. Да, приятная по звуку низкобюджетка, что-то типа денон 500/700 бюджетных совремнных относитльно. TDA1540 от 41 отличается больше мутностью. А так в целом звучат мутно, грязненько, кашеобразят, но что-то послушать можно. Это аппараты для коллекционеров. Звук на сд более менее появился в первых удачных аппаратах начиная с 87-89 года минимум - ямаха 10000 и тд. Но она на бурых, не на филипсе. Как вышел дак7, битстрим, так стало слышно чего не хватало этим старым тдашкам. У меня есть отночительно современный Krell DVD standart, и еще был Pioneer DV-s10a - вот там был звук. Но и цена там не 3 копейки.
  11. Искать звук в 14 битном TDA1540 - он такой, какой он есть - уникальная интересная технология на заре СД. Что-то улучшать и тд - какой смысл - просто портить аппарат, даже если он чуть лучше зазвучит - зачем. У меня есть Grunding cd-7550 на TDA1540 - он хорош тем, что он Grunding cd-7550 на TDA1540.
  12. Предложу обратить внимание внимание на подростковую фантастику "Мы полетим к чужой звезде", хочется чтобы кто-то еще ее прочитал https://www.litres.ru/book/aleksandr-aleksandrovich-suprunov/my-poletim-k-chuzhoy-zvezde-41184485/chitat-onlayn/ Если осилите демонстрационных отрывок и вам будет интересно - прикреплю полный текст. Я выкладывал это все бесплатно, но площадки поменяли все в платное.
  13. Мне понравился фантастический фильм 65. Полностью он невменяемо называется "«65 миллионов лет назад доисторическую Землю посетил гость». Не ждал ничего хорошего, тем более в главной роли плаксивый мальчик, аля типа злодей из звездных войн -актер Драйвер. Но при всем изначальном моем негативе оказалось, что Драйвер был сильно скован канвой звездных войн, а в 65 он показал себя совсем с другой стороны, так же он проявил и навыки морского котика, которым он был в реальной жизни до актерства. В целом классный сюжет, когда представитель чужой цивилизации терпит крушение и падает на Землю, 65 млн лет назад, в закат эпохи динозавров, который и наступает на наших глазах. Есть и драматическая линия. Отличный фильм! Настоящая фантастика. В целом как и положено достойным фильмам в прокате с треском провалился. https://www.kinopoisk.ru/film/1382210/?utm_referrer=www.google.com
  14. Срок объявления: 3 месяца и 12 дней

    • Продам
    • 6/10 есть мелкие потертости

    Предлагаю завершенное решения от компании Wadia. Усилитель Wadia 151 PowerDac mini являющийся одновремнно и ЦАП с выхода которого выходит аналоговый звук мощностью до 100 ватт при 4 Ом (на слух там нет никаких 100 ватт). Входа в усилителе только цифровые - USB, Coaxial, Optical. Звук богатый на обертона, детали. Стоимость усилителя в ретейл была в 2011 году 1500 долларов (сейчас это 90,000 руб). С алюминиевым пультом. Фото родные. Могу отправить в ваш город - есть все родные коробки с макулатурой (руководствами) - доставка за ваш счет. Транспорт Wadia 170i отдам в подарок к усилителю - это редкий компонент - цифровой транспорт для iPod, позволяющий брать цифру (музыку, а так же видео и тд) с iPod и передавать ее на усилитель или ТВ. Этот компонент стоил 500 долларов. С пультом. С переходниками на разные другие iPod. Самого iPod в комплекте нет - давно продан.

    30,000.00 RUB

    Энгельс, Саратовская область - RU

×
×
  • Создать...