arzojaan - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

arzojaan

Senior Members
  • Публикаций

    3755
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

916 Excellent

О arzojaan

  • День рождения 08/27/1980

Информация

  • Город
    MSK
  • Interests
    comming soon...
  • Аудиосистема
    > Torus Power RM8
    > Jay’s Audio CDT2Mk3
    > Bricasti M12
    > ATC SCM 50 ASLT
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

12276 просмотров профиля
  1. arzojaan

    Кабели Siltech

    Старая линейка G5 грелась оч долго. SQ-110, SPX30, недели по 3 плавал звук. До меня они долго лежали без дела. Про новые линейки ничего не скажу. Но по старым даже производитель предупреждал о прогреве и где-то это упоминалось. Искать не буду - лень
  2. Андрей, ну право, с софтом я думал уже все переболели, что там опять прорывного в этих приложениях? Очередной бит-перфект? Понятно что без правильного железа и настройки софта под него, это все из серии разъемы выслушивать, сути не меняет)) Кстати, есть еще mControl, как раз только управляла. Слушал как-то через нее, но все это вокруг да около было.
  3. Сравнил сейчас последний roon и mconnect через minimserver2 (оба крутятся на synology DS220+ в коридоре), разница вроде бы есть, но в чей счет сказать затрудняюсь, в плане интерфейса тут все понятно. Когда ставил ЛБП Farad на Synology, эффект был гораздо интереснее и это с учетом, что вся система за выделенкой и РТ Торусом, а сетевые дела с Рун на отдельной линии. По памяти, когда только решил купить Рун, он играл интереснее чем мконнект, возможно тогда был еще 1.8, а может я просто уже ничего не помню) Уверены что разница - пропасть? Может не то выслушивал(ете)? =)
  4. Я поступил проще - продал большую систему, купил олд-скул полочники, 2х5м канар, убрал стойку вбок и из аудиофила стал меломаном. Из былого оставил только торус. А в нем 2 сетевика вместо 5. Теперь хочу телевизор по центру поставить и возобновить просмотры видео на системе. Пока получается)))
  5. arzojaan

    Видео Систем. На телефон.

    Немного погостил Meitner MA3
  6. Есть один интересный момент, у них раньше в мануале схема подключения была S100->Melco NAS->стриммер, сейчас наоборот. Возможно они решили что их свитч шумит меньше чем сервер на последнем метре, народ гадает)) В последних версиях серверов они ушли вообще от рейда (была инфа что при рейд 0 они звучат лучше), теперь даже в полноразмерной версии у них один хард под виброизолирующей пластиной. Ну и версия N10/N100 особняком. Говорят что тоже очень сочная (N10 с родным лбп). До кучи, пока в Япе, появился новый свитч S10, другой корпус, внутри похож на S100, но с родным лбп, а ля N10. Еще есть твики от pink faun.. Ну и еще там любят цифровать свою сд коллекцию приводом Мелко, пишут что файл получается лучше чем через спец проги с компа, а главный советует еще и хороший юсб кабель добавлять в этот процесс))
  7. Да, именно так, я бы предпочел один Мелко напрямую паровозу из регенов, фарадов и китайскому клоку. Звук более понятный, породистый + доп функционал, мне например нужный. Крутые клоки на регене я не пробовал, но и этот давал прирост относительно просто регена. Причем когда я все это слушал, решил что бОльший вклад мне дает фарад на мосте и только с добавлением клока ситуация ощутимо меняется (+1 фарад). Мост у меня мост - bridge linksys wet610n, настроек там минимум, но сделал все что мог, согласно заветам, порты 100мбит, без лампочек, максимальный приоритет, минимальный уровень сигнала, подключен к диапазону 2.4Ггц, все остальное хозяйство к 5Ггц. DC кабель серебро audiosensibility, лбп farad s3 с родиевым инлетом и sr orange инсайд (максимально заряженный), питается средним силтеком серебро-золото. Ну, у меня другой опыт даже с младшей. Все инеты по Мелко перечитаны, все очень близко. Но давно, у меня был мелко который играл паршиво, правда по юсб, хуже миника. Говорят во времена до софт-апгрейда ЕХ так могло быть. Про сеть не знаю, у меня тогда не было стриммера. Возможно что-то подтянули софтом, без понятия. Бэу N1Z EX mk1 можно отловить до 200тр, получть эзернет пурифайр, хранилище, сервер dlna, тэг-эдитор, юсб рун энд поинт, красивый и компактный алюминиевый корпус на ножках таос)) Начальный будет в 2 раза дешевле примерно. Функционал один. Ну вот мелко можно таким считать, транспортом. Его лучше использовать по лан в стриммер, минуя локалку Паровоз из реген свитчей, шнурков и фарадов выйдет как минимум не дешевле, а если хардкор то сильно дороже, что там будет со звуком в этом зоопарке сложно предсказать. Хотя есть кто совмещает все это с мелко) Но как законченный девайс Мелко отличный аппарат, видимо полный доступ к своему железу в лице Буффало имеет смысл, хоть на вид обычный ИТ-девайс. Странно что вы не расслышали.
  8. У мелко когда с его хардов напрямую играет файл, разница слышна, если прогонять тот же файл с другого сервера через мелко. Если выдернуть, то тоже есть прибавка, но не такая заметная. Я бы не сильно заморачивался. Может конечно включение именно директ как-то сильнее улучшит, но это кнопки тыкать, как в прошлом веке)) еще одно наблюдение - мелко пропускает внешний трафик через себя и улучшает звук даже так, но если перед ним стоит тот же вифи мост, то добавление к нему лбп фарад с хорошими кабелями улучшают входящий стрим, на локальные файлы с мелко это не влияет. Поэтому идеальная схема чтобы объять всё - это условный Мелко для локальных файлов и какой-нибудь фильский свитч для улучшения стрима. Например тот же мелко s100. В япе его родной брат dela s100 бэушный стоит меньше 100тр на аукционах. Что почти в 2 раза дешевле аналогичных Мелко)) Ну или какой-нибудь реген, телегартнер, иноус феникс нет. как упрощенный вариант просто свитч мелко s100 на лбп и отвязать его оптикой от всего остального сетевого хозяйства. Но он и питаться должен от чистой линии тогда. Правда это теория, экономически выгодная)) В инетах народ использует и сервер и свитч мелко. И с линн и с девиалет и с другими сетевыми аппаратами. Кстати, именно компактная линейка Z была выпущена под размеры старшего Linn)) Да и много юсб цапов сейчас, думаю от верхнего мелко тоже прирост может быть, япы так во все свои цапы их пихают.
  9. Если стоит выбор купить Мелко к текущему цапу, либо за эти же деньги купить цап уровнем выше, то понятна позиция. Я бы тоже так наверное сделал)) Но вопрос этот все равно рано или поздно всплывет. Да и та разница, что стоит мелко, не факт что покроет замену цапа..
  10. Еще можно в режиме директ, когда входящий порт лан не подключаешь и тыкаешь либо на морде, либо если стриммер имеет кнопки, то на нем У меня пульт умеет управлять основными действиями воспроизведения цапа. Я кидал альбомы с мелко в очередь, стартовал и выдергивал кабель из лан порта)) Костыль, но рабочий)) Можно еще по юсб, но звук резче выходит и как я понял различия юсб у младших и старших сильнее чем при использовании лан, а лан в целом музыкальнее звучит.
  11. У него 2 лан порта, изолированные физически и программно. Порт player идет в стриммер. Порт lan для управления + входящий трафик в него приходит, например стримминг. Не ожидал от Melco такого прироста. И это начальный прошлого поколения. Говорят Z-ки сильно лучше. Вот тут очень схожие впечатления описаны https://www.hifi-advice.com/blog/review/digital-reviews/network-player-reviews/melco-n1a-2-and-n1zh-2-music-servers/ Желательно не перетыком, а вдумчиво, несколько дней))) Если выделенку напрямую пихать не планируете, то кабель из стены тоже влияет.
  12. Пробовали Melco сервер по lan? Рекомендую, прирост поразил. Причем даже входящий трафик улучшает. Но лучше всего конечно файлы с него напрямую. Еще у меня был скачок когда подключил 2 лбп фарад, один на эзереген, второй на клок к нему. Но паровоз слишком длинный для меня, решение с Melco более изящное. Пока коплю на верхний Melco Z серии (я пробовал N1A EX mk1), слушаю вифи мост на фараде, вся система подключена в Торус, мост тоже. Торус висит на выделенке. ЗЫ цифровой пред ни у Klimax Katalyst, ни у dCS двух поколений, ни у Meitner, ни у Bricasti M1, ни где еще пробовал, не обходит хороший пред, в моем случае родной. Bricasti M12 уже вполне, но там аналоговая регулировка. На низкой и средней громкости работа ЦРГ особенно заметна. Звук получается как пожатый файл.
  13. arzojaan

    Видео Систем. На телефон.

    какие-то траблы с отображением превью видео? Только ссылки вставляет...
  14. arzojaan

    Видео Систем. На телефон.

    https://youtu.be/UAdeTgh4rdA
×
×
  • Создать...