Публикации valankon - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

valankon

VIP
  • Публикаций

    2741
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем valankon

  1.  

     

    С огромной благодарностью обращаюсь к устроителям выставки за такое уникальное помещение. Как иначе продемонстрировать уникальные свойства нашей акустики. Весь мир делает одну и туже АС, с небольшими различиями – векторную (направленную). Но естественные источники звука, в большинстве – скалярные. В России на протяжении последних 40 лет, с огромным трудом, несколькими группами разработчиков, продвигается и совершенствуется принципиально новая АС по своим свойствам близкая к естественным источникам звука. Круговая диаграмма направленности, скалярное излучение, локализация недостижимая для обычных АС, цилиндрическая волна, комфортность восприятия.

    А что ценители: невероятные усилия по акустической обработке помещения,  постоянный перебор компонентов и чувство неудовлетворённости, что ещё можно изменить и вроде улучшить..А где радость жизни?

     Один из отзывов здешних участников.

    .   Очень приятное, настолько, что я после них пару дней с трудом слушаю даже более дорогую и объективно лучшую акустику. Прямо наркотик какой-то.

    • Нравится 4
    • Смешно :) 1
  2. Я прекратил выпуск усилителей, кое что осталось. Собранное полностью и не полностью. Остался стенд по подбору пар ламп во всём диапазоне токов.

    Так не делает никто, но мы ставили только такие лампы. Кому нужно звоните,  приезжайте и забирайте. Есть кое-какая комплектация к усилителям.

    • Грустно 1
  3. Ну вот, ещё один товарищ стал нашим почитателем, его CELESTION  мы переделали в идеологию АСПП.  Риска нет, если не нравиться, переставили динамики обратно и слушай дальше, но такого пока не было. Надо вести корпуса на помойку, может кому надо - жду три дня. 

  4. 19 часов назад, Леха Д сказал:

     

    Ну и - ЧТО?  У нас есть несколько типоразмеров АСПП, на каждую написаны программы для ЧПУ, а то бы мы смогли предлагать по таким ценам нашу типовую акустику. Вот если индивидуальный дизайн и из экзотических материалов, то тогда дороже.  У них просто нет такого количества поставщиков АС из России, как у нас оттуда. Вот Вы чем занимаетесь? Продажей или производством? У нас остались два новых усилителя мощности со скидкой.

  5. Всё время удивляюсь тому, что- вот оно на поверхности давно лежит , но не видимо. Ко мне пришёл один товарищ , принёс свою АС на широкополоснике (SWR145-8) и попросил переделать эту АС в идеологии АСПП. Эксперимент  провели быстро, просто над динамиком поставили  первый попавшийся конус. Эксперимент устроил владельца и мы приступили. Сделали новый корпус и всё остальное – как положено. Момент сдачи АСПП заказчику продолжался около часа – ШОК!

    А я подумал- действительно, делать новую АСПП гораздо дороже, чем переделать существующую АС в АСПП. Надо просто сделать новый корпус и доработать фильтр. Конечно, не всё так просто, но гораздо дешевле, да и нет проблемы – куда деть старую АС.

  6. 19 часов назад, Flaesh сказал:

    хороший тон - указывать номера патентов, штатовских особенно:
    image.png.8ca1d54d506bb874a3899a217bb9f5df.png

    Я просто поражаюсь, неужели в Вашей жизни были только люди, которые постоянно лгут. Несчастный человек!!!  В разработке и исследованиях АСПП принимало участие несколько человек, некоторые считали, что надо патентовать "ТАМ", это ссылка на их патенты.

  7. 04.12.2023 в 09:46, Ivan1969 сказал:

    Где купить эту колонку пространственного поля? Космического дизайна, белую?

    Наберите в Яндексе "Валанкон" там есть ссылка на наш сайт, телефон и почту.

    Пишите, звоните, обсудим.

    Костин Валентин Николаевич.

    • Нравится 1
  8. Салон AV Декабрь 2016г. MHES16

    Пожалуй, одно из самых сильных впечатлений выставки – двухкорпусная акустика «Валанкон» с круговой диаграммой. В больших колоннах установлены НЧ-драйверы, а в той, что поменьше – СЧ и ВЧ. Работали эти системы от лампового усилителя «Валанкон» на мощных телевизионных пентодах. Потрясающая динамика, разрешение, глубокий бас и, несмотря на 360-градусную дисперсию, отличная локализация в звуковой сцене.

    Хотите ещё на пару страниц - запросто! 

  9. 20 часов назад, Филимон Купер сказал:

    ???

     

    А что непонятно? Посетителям форума интересно, что творится здесь, каковы достижения в области электроакустики. Ко мне во время выставки 5 человек приезжали послушать  и обсудить свои проблемы. Спасибо форуму. Ведь то, что мы делаем не делает никто в мире. 

    • Нравится 2
  10. 08.11.2023 в 22:19, Komandor сказал:

    еще раз написал))

    Здесь - ветка АКУСТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ- на первой странице Акустические Системы Пространственного Поля.  8 901 546 85 11

    ЯНДЕКС - ВАЛАНКОН АКУСТИКА.

  11. Ещё добавлю, звук это часть, не буду останавливаться на гениальном дизайне разработке Сударикова В. а наша разработка конструктива, а изготовление. Только шестой товарищ сумел оклеить верхнюю часть, что бы было прямо и не морщило, и не слезало. Для игры ЦВЕТА на конусах, в Лыткарино заказывали варку специального стекла и отправляли на УОМЗ для изготовления и полировки конусов. А вы всё какой динамик, да  сколько полос?                 Вы даже не представляете какая бездна проблем лежит между вашими коробочками (уровнем) и готовым изделием подобного уровняю     ДЕТИ.

    Леонид выше, очень правильно сказал.

    Тут в соседней ветке опять про измерения усилителей, а я напомнил о своей статье в РАДИО за 1987г о психоакустике, так ответили, что это было давно и неактуально. О БРЕД! Зачем мы всё это делаем? Для Человека или для анализатора спектра??? 

    • Нравится 1
    • Спасибо! 1
  12. 23 часа назад, Staudio сказал:

    Судя по картинке выше, ВЧ динамики отсутствуют, а используется один лишь ширик.

    А это уже грусть и печаль. Полного диапазона как класса нет.

    Не грустите - это трёхполоска. Но главное это счастье покупателя! Смотреть надо шире, а не зацикливаться на  деталях.

  13. 10 минут назад, Staudio сказал:

    Какие динамики используются?
    Какие стоят на ВЧ?
    Есть ли измерения?

    Есть ощущение радости и счастья у заказчика, и ему плевать на эти вопросы и он горд тем, что у него стоит такая АС и так играет, и не надо обвешивать комнату всяким хламом. Каждому своё.

    • Смешно :) 1
  14. Давайте посмотрим на эту проблему с ещё одной стороны.

    1. Костин В.Н. Психоакустические критерии качества звучания и

    выбор параметров УМЗЧ. Журнал «Радио», № 12, 1987.

  15. 1 час назад, Flaesh сказал:

    Совершенно мракобесные рассуждения. Разница вполне объяснима традиционной наукой.

    Да, если понимать, что такое вектор и скаляр, это и есть традиционная наука.

    нормальная составляющая интенсивности звука In , Вт/м2 — 3.4 нормальная составляющая интенсивности звука In , Вт/м2 (normal sound intensity): Компонента вектора интенсивности звука в направлении нормали к измерительной поверхности, определяемой единичным вектором нормали .

     Скалярная волна – это гиперпространственная волна. Она существует вне обычных ограничений пространством и временем.

    • Грустно 2
  16. 23.10.2023 в 11:01, havun сказал:

    Ну вообще-то это не свойства АС,а свойства нашего слухово-мозгового аппарата,собственно именно после того как раскопали эти свойства и появился формат стерео.

    В данном случае нас не интересует как и почему человек локализует источник звука, нас интересует какой тип АС (векторный или скалярный) наиболее адекватен нашему восприятию.

    САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПРОФСОЮЗОВ

    СОВРЕМЕННЫЕ АУДИОВИЗУАЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ХУДОЖЕСТВЕННОМ ТВОРЧЕСТВЕ И ВЫСШЕМ ОБРАЗОВАНИИ     XII Всероссийская научно-практическая конференция 28 марта 2020 года  Санкт-Петербург 2020  

    Это наша статья о эксперименте по сравнительной локализации векторных и скалярных систем, работа выполнена во ВГИКе на кафедре звукорежиссуры, проведено 2000 экспериментов, что показало преимущество наших АСПП (скалярных) АС в 75% случаев. Если у Вас есть свои исследования, пожалуйста, ознакомьте нас, тогда и обсудим. Давайте закончим с демагогией! 

     

    • Нравится 1
×
×
  • Создать...