Fil000 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Fil000

Members
  • Публикаций

    350
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

27 Neutral

О Fil000

  • День рождения 02/12/1963

Информация

  • Город
    Москва
  • Аудиосистема
    Voyage MPD, Juli@ с твиками и линейным питанием 3.3V и 5v от herznn, Audio GD NFB-28 с твиками по питанию Mackie MR8 MK3

Посетители профиля

4263 просмотра профиля
  1. Наверное нет такого в природе, если только какой умелец сделает под ваш заказ, хотя этот разъем проще поставить на планку, можно не не джулькину,дополнительную.
  2. Вот тут распиновка I2S на Джулии http://www.diyaudio.com/forums/digital-line-level/102851-i2s-juli-pci-sound-card.html#post1223422
  3. По этой ссылке можно получить больше информации по схеме соединения HDMI: http://www.audio-gd.com/Pro/diy/I2Skits/I2SEN.htm Да, питание нужно, 3.3V
  4. Еще год назад начал экперименты по снятию звука с Джулии по I2S , ибо Джулька это позволяет делать, у нее есть выход I2S, они на разъеме, который идет на аналоговую часть. Мой ЦАП тоже позволяет принимать сигнал по I2S, я специально консультировался по этому поводу с Кингва (Kingwa, Audio GD). Подкупал звук по I2S. Но было куча проблем связанных с длиной кабеля между Джулией и ЦАП-ом, главная проблема - помещозащищнность была не на высоте. Решило все два модуля, I2S HDMI Input и I2S HDMI Output, которые работают в паре. Собственно модули от того же Kingwa, Audio GD, он их сделал специально для DAY-щиков, желающих сделать передачу звука по I2S. Звук такого решения на порядок выше, чем передача звука по коаксиалу. На длульке трасформатор и микросхема LVC125A становятся ненужными. В чем звук лучше? Он детальней и эта детальность не напрягает, кстати про эту напрягающую детальность писал здесь Алексей и не только он. Не напрягает она потому что мозг не тратит усилий по выявлению КИЗ на сцене, при этом сцена широкая и естественная. Понятно что сама джулия твикнута по рецепту Алексея и в ней присутствуют его советы и решения, которые в сам твик Алексея не вошли так как к тому времени он уже переключился на другой свой проект, ВВВ. Да и стабы уже другие, на основе LT3042.
  5. У меня такая же плата, только вот БП чуток помощнее, на порядок мощней, 750 ВТ, да, все поет и играет. А спец по IT ваи не говорил что когда две мамки не заводятся от одного и того же БП, то виноваты не мамки? У меня много было всяких БП с этой мамкой, попадались и совершенно исправные, которые с другими матерями нормально работали, а вот с этой работать не хотели.
  6. Я же говорю, готовых решений нет, ни здесь, ни на просторах интернета. Почитай тему, особенно сообщения herznn
  7. А мой рассказ про Wi-Fi , это только намек. Существуют ЭМИ и природа всех этих излучений очень разная. Но гадят они все.
  8. У меня дома лежат только два кирпича и оба HTC, все предыдущие телефоны, которыми я пользовался в прошлом до сих пор живы и в рабочем сосоянии
  9. Пожалуй и я вставлю свои пять... Это было очень давно, но я помню все... как будто это было вчера.... Сижу значит отслушиваю изменения в звуке , я весной этого года как раз ЦАП свой твикал по питанию,гену менял на более хороший , вот как раз изменения и отслушивал, Время уже давно за полночь, сижу со смаротфона треки переключаю, то одно послушаю, то другое. Смартфон этот, HTC Desire 816, мне сын отдал, сим- слот перепаять, он у меня долго без дела валялся, а тут приспособил я его треки переключать, подключил к домашней сети по вайфаю, управлялку на него поставил, это что бы каждый раз к компьютеру не бегать. Слушал, слушал, так ничего и не выслушав решил спать ложиться, и первым делом выключаю смартфон.... В момент его выключения сцена как трансформер трансформировалась.Именно трансформировалась. Не по щелчку, хоп, и сцена другая, нет, она как бы перетекла в другое состояние. Кстати, в дальнейшем воспроизвести этот эффект мне не удалось, хотя я и не очень то и пытался, да и смартфоном как управлялкой я пользоваться перестал. Кстати 2:обходите стороной продукцию фирмы HTC, больше года она не живет.
  10. Olle спасибо Вам за потраченное время (надеюсь не зря) на публикацию своего бесценного опыта.
  11. Есть такие камеры, которые сосут пыль при выдвижении объектива. Почему? Потому что этот объектив (или камеру?) ключница делала(проектировала). Впору хоть презерватив на него одевай.
×
×
  • Создать...