Sanchello - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Sanchello

Members
  • Публикаций

    147
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

54 Good

Информация

  • Город
    Москва
  • Interests
    Музыка, Кино, Фото, Рыбалка, Природа...
  • Аудиосистема
    OPPO BDP-103D (Tchernov Cable Reference AC), Tchernov Cable Reference MKII IC XLR, ADAM Compact Mk3 Active, Transparent PowerBank 6 (Transparent High Performance PowerLink), Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)

Посетители профиля

2294 просмотра профиля
  1. Многое зависит от системы в которой используется тот или иной кабель. Мутным я его назвать не могу. И уж точно референс 1-ой ревизии мне нравится больше, нежели классик xs mkII. Как по мне у Клаасика бас чуть менее структурирован и собран.
  2. Добрый вечер. У меня вопрос к представителям компании Чернов Кейбл. Планируете ли вы запустить в тур готовый силовой Спешл 2.5, терминированный на заводе? С удовольствием бы примерил его в своей системе. Остальным думаю будет не менее интересно. Спасибо.
  3. Приветствую. Поделюсь своим опытом. Около 2 лет владел балансной парой референс мк1. Кабель устраивал, полностью. Хоть у меня и скромная система. Если бы не одно но... Так случилось, что гостил у меня около недели-двух - референс мк2. Дело было в марте позапрошлого года. При более продолжительном прослушивании был ошеломлен прибавкой в "откровенности" и возросшем разрешении в целом. Если мк1 был достаточно педантичным, интеллигентным, чуть более сдержанным, немного прохладным (в хорошем смысле) и чуточку отстраненным. Мк2 же был заводным, с сумашедшей динамикой, еще более музыкальным, так и хотелось порой пуститься в пляс. Впечатления от прослушивания создавали эффект праздника, что ли. Я не мастер обзоров и красивых эпитетов. И несмотря на предтоповую обвязку в системе все же отношу себя к меломану, нежели аудиофилу. Не могу представить свою жизнь без музыки, ведь ни что не дарит таких ярких, настоящих эмоций. Никакое другое искусство. И если мк1 - аудиофильский кабель в своей некоей строгости подачи толкования музыкального полотна, то мк2 - более меломанский и гораздо более музыкальный, но при этом очень точный. Пожив с мк2 около 2-х недель и расставшись с ним, я более не мог представить себе дальнейшего прослушивания системы с другими "музыкантами". А продав кабель первой генерации, сделал себе подарок на новый год, став счастливым обладатель балансной пары референс мк2. В настоящий момент подыскиваю себе подводящий к сетевому кондиционеру силовой кабель. И признаюсь, положил глаз на новенький Спешл 2.5)
  4. В свое время тестил акустические Чернов: ориджинал (с бОльшим сечением), спешл иксэс мк2 и классик мк2. С роли акустики были стеренькие 800-ые бивни. Это был крайне увлекательный опыт. И конечно же классик победил и покорил, несмотря на высокий класс акустики. И доказал что прекрасно себя чувствует в достаточно высококлассных трактах. Спешл - это уже определенный уровень. И возможно 1/3 меломанов его будет достаточно. Классик же - порода! Матерый, достаточно зрелый звук. 80% меломанов его будет за глаза. Не зря данная линейка является визитной карточкой компании.
  5. Петр Юрьевич, добрый вечер! Прошу уточнить, планируется ли продажа нового терминированного на заводе силового кабеля Спешл 2.5?
  6. Неужели прошли те времена, когда увидев в ветке восторженный отзыв в красках и эмоциях, в тебя сразу тыкали пальцем и твердили: этот на зарплате у Чернова..., повторяя огромное количество раз, как молитву. Как было у меня после дифирамбов о Референсе, на тот момент еще первой генерации балансного межблока. Шли годы и вот уже бывшие скептики делятся своим опытом и положительными впечатлениями об этих очень музыкальных кабельных изделиях. Правильной дорогой идете, Петр Юрьевич!
  7. Юрий, добрый день. Если вопрос адресован мне, прошу сформулировать иначе? Спасибо. У меня Оппо + активные мониторы. Это все мои компоненты на данный момент
  8. Опповеды, доброго дня! Нужна ваша помощь. Владею oppo 103d. Использую как универсальный источник. Неделю назад продал внешний цап, а сегодня выявилась проблема: запускаю скачанный фильм с многоканальной дорожкой и слышно только музыку, речь в фильме напрочь отсутствует. Подскажите пожалуйста как устранить сей недуг? Заранее благодарен всем откликнувшимся
  9. Добрый вечер. Петр Юрьевич, спасибо вам за развернутый ответ и личный опыт. Значит я думал в правильном направлении
  10. Уважаемые знатоки и представители компании Tchernov Cable, возникла острая необходимость в вашем совете. Имеется пассивная напольная акустика (с 4-мя клеммами) с возможность подключения bi-wire. Также есть многоканальный усилитель. Необходимо подключить все это дело по би-ампингу. Для данной схемы подключения какой акустический кабель необходимо применять? Рассматриваю из ассортимента Tchernov Cable, серии Classic. Рассматривается кабель в нарезку. Необходимая длина 2 метра. Я правильно понимаю нужно выбирать из: https://shop.tchernovaudio.com/catalog/classic/classic_mkii_sc/ - 4 отрезка по 2 метра. или https://shop.tchernovaudio.com/catalog/classic/classic_bi_mkii_sc/ - 2 отрезка по 4 метра. Прошу совета по существу, без флуда на тему: что лучше, bi-wire или bi-amp? Благодарю за понимание.
  11. Спасибо вам за уточнение. Кстати, слушаю я в основном файлы)
  12. Александр, спасибо вам. Благодаря таким внимательным и тактичным людям soundex все еще интересен, как уважающий всех и каждого ресурс!
  13. Это ваше мнение и только. Свое мнение я озвучил. И ЦАП прожил у меня в тракте 3 недели. Вы може рассказывать что угодно. Я опираюсь не на чьи-то рассказы и теории. Я практик и не лезу в инженерию. Главное результат. А как этого добились, пусть остается за кулисами.
  14. Не могу с вами согласиться, категорически. Одно время в системе жил с ЦАПом классом выше, чем имеющийся. Разница была более чем заметна. Возможно, вы хотели сказать что ОППО не самый выдающийся транспорт. Понятное дело, CD транспорт в 10 раз дороже будет выдавать иной результат. Но речь ведь не об этом.
  15. Уважаемые OPPOведы, приветствую всех. Являюсь обладателем OPPO BDP-103D. Использую ег в качестве видеоисточника и универсального транспорта. Затеял замену внешнего ЦАПа. С момента продажи имеющегося и покупки нового пройдет некоторое время. С ЦАПа по балансу цепляюсь к активной акустике. Вопрос следующий: смогу ли, я подключив свою акустику напрямую к OPPO, использовать его не только как ЦАП, но и как пред (т.е. регулировать громкость на активной акустике)? И вопрос по коммутации: межблок одним концом заходит в акустику, а другим в OPPO, в разъемы отмеченные как "FR" "FL"? Верно? Заранее благодарю. P.S.: Хоть кабель и стоит 800 рублей/пара, но не хотелось бы выкидывать деньги, если я не прав...
×
×
  • Создать...