Doctor56 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Doctor56

Newbie
  • Публикаций

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

21 Neutral

О Doctor56

  • День рождения 03/26/1956

Информация

  • Город
    СПб
  • Interests
    музыка
  • Аудиосистема
    СТАЦИОНАР: NAS - Sonore microrendu - TEAC NT-505 DAC/Network Player - Burson Soloist 3X Performance - Meze Empyrean.
    ПОРТАТИВ: theBit Opus#2 - Vorzuge VorzAMP PURE II - Dope Audio Pure, A&K/JH Diana, Master & Dynamic MW50+
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

1033 просмотра профиля
  1. Я знаю. Но жена и на малой громкости не приемлет. Я с большим трудом отстоял свои открытые наушники, они её тоже порой бесят, хотя она в другой комнате.:) Особенности психики, как врач я это понимаю и принимаю.
  2. Я к сожалению не могу пользовать АС дома, жена не приемлит громкий звук. Поэтому у меня есть недорогие АС, но основной сетап создавался под наушники.
  3. Я не мастер описывать детали звука, предпочитаю его слушать. Во всём лучше имхо. Я перед покупкой слушал микрорендю на своём сетапе и в своём сценарии и оценил то, как микрорендю повлияет на звучание. Поверьте, 450$ для меня не лишние и я не стал бы их палить, если бы эффекта не было. Мой сетап можно увидеть, нажав на слово "Информация" слева.
  4. Ещё раз, для тупых. Микрорендю не исключает Рун, наоборот, он Roon-ready. Он просто не нужен мне при моём сценарии использования, а сценариев использования микрорендю несколько.
  5. И обратите внимание, я пользовал и DLNA, и винду в качестве транспорта, и микрорендю в качестве транспорта, у меня были неограниченные возможности сравнить эти варианты по качеству звука и удобству использования. Оппонируют же исключительно те, кто специализированных транспортов не то что не пользовал, но и не слышал о них до недавнего времени. Показательно, да?
  6. Ну вот о чём с вами говорить? "Просто потому что таким образом качество звука при воспроизведении локальных файлов с NAS заметно лучше, чем тех же файлов по тому же DLNA. Плюс читаются все форматы, не нужно ничего конвертировать."
  7. Вы просто фееричный болтун, извините. Я пользую микрорендю как раз с TEAC NT-505. И пользую его исключительно для локальных файлов. Просто потому что таким образом качество звука при воспроизведении локальных файлов с NAS заметно лучше, чем тех же файлов по тому же DLNA. Плюс читаются все форматы, не нужно ничего конвертировать. Стримлю я родным стримером NT-505. Хотя микрорендю можно использовать и в других сценариях. Мне при моём не нужен Рун
  8. Ничего, возможно когда-нибудь он поймёт, что Windows в качестве транспорта со всеми своими костылями типа ASIO, драйверов, фубаров и пр. несовместима с понятием "качественный звук". И простое исключение винды из сетапа (управление с ПК допускается) с использованием специализированного транспорта на основе линуксоидов, самый простой и доступный вариант улучшить как качество звука, так и удобство пользования.
  9. Представляете, а есть лохи, которые за транспорт типа Aurender платят миллионы рублей. Придурки, да?
  10. Да, причём по вопросу, в котором ни хрена не понимают, в глаза не видели и не пользовались.
  11. Да нет, зачем, я не собираюсь избавляться от микрорендю, более чем устраивает. К слову, я слушаю тоже в изодинамах, Эмпиреанах от Burson Soloist 3XP. Не жалуюсь на недостаток музыкальности. Да и изодинамы, они разные.
  12. А чем для вас SOTM оказался предпочтительнее рендю? Риторический вопрос, ибо я вообще не знаком с SOTM.
  13. Кто-то рассуждает, ибо болтун, кто-то пользуется. Мне наплевать, когда были последние ответы в обсуждении приложения, для меня главное, что оно работает. Хотя я гораздо чаще пользую Cantata. Мне глубоко наплевать, что там вырезали в 1,5, у меня 1,3 и всё хорошо. И опять же, я им пользуюсь, а не оценки в интернетах, в глаза его не увидев, и не секунды не попользовав, даю. Не хотите покупать, не покупайте, мне пофиг. Зачем себя пустым болтуном выставлять, только, для меня не понятно.
  14. Вы невнимательно прочитали про микрорендю. Он может гораздо больше, зависит от варианта использования. И remote client для MPD под андроид есть, называется MPDDroid, и для винды есть, называется Cantata и поддержка 32 бит есть в версии 1.3. А объявлять девайс плохим на основании того, что у вас жаба душит платить за него деньги, так себе затея, это ваша проблема и вашей жабы.
×
×
  • Создать...