Публикации Shpan - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Shpan

Members
  • Публикаций

    312
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Shpan

  1. Пардон за поздний ответ, упустил тему. Просто получилось так, первым купил за 50 баксов V7010, больше по наитию и чтобы попробовать, что из этого получится,ну и оказалось,что пишет и играет очень даже кайфово. Аморфная кобальтовая голова, намотка монокристаллической медью, в общем всё даже лучше, чем мог предположить. Потом, поизучав тему, начал подыскивать Дракон по сходной цене, а тут в процессе на итальянском е-бее подвернулась Nakamichi Cassette Deck 1, которая тоже по характеристикам и реальному звуку оказалась вполне достойным аппаратом. Дракон в конце-концов тоже добыл себе, ну вот и живу теперь со всем этим "набором удовольствий", благо,что перемещаюсь между городом и "загородом" и есть куда распихать это всё по разным местам. Да, и С3х взял изначально только из-за второй скорости, очень уж было интересно, что она может выдать.
  2. Спасибо, понял. Я обычно покупал только хром+металл, 1-й тип вот только такие - см.фото. Мне сложно определить какие кассеты были в то время среднего качества,а какие прям супер. Кроме Sony Stamina и ещё нескольких,но это 4-й тип.
  3. Обещаю, отпишусь. Ещё надо дойти до процесса нормальной калибровки на этой деке,т.к.для этого был предназначен отдельный тон-генератор,коего пока не имею. Без него кассета как-то автоматически "калибруется" по неким усреднённым параметрам - так указано в инструкции. В общем, через неделю постараюсь что-нибудь рассказать... Да, и про средненькие кассеты не очень понял,о чём вообще речь? Какие считаются средними? У меня их такая палитра - на любой вкус и цвет...
  4. Не знаю про наш рынок 2000-х ничего толком,т.к.для меня кассетный ренессанс начался в 2015. Сейчас пользуюсь вот этими аппаратами: -Nakamichi Dragon -Nakamichi Cassette Deck 1 Teac V7010 и вот недавно Teac C3X - захотелось попробовать 9,5 скорость...но пока ничего на ней не записывал.
  5. Спасибо за предложение, но мне вообще никуда не нужно. У меня достаточно тех,что куплены в Японии ещё лет семь назад. Тогда 4-й тип стоил примерно 8-10 баксов за штуку, 2-й около 4-5, а normal где-то 0,8-1. И покупать можно было целыми блоками. До сих пор все они нормально калибруются и пишут/воспроизводят, проблемных среди запечатанных пока не попадалось.
  6. Японские запечатанные кассеты будут 80-90-х годов, а тут речь про совсем новые.
  7. Они пишут,что кассеты выпускаются под их брендом,т.е. производство может быть где угодно. Сейчас новые кассеты можно купить в Сингапуре (в прошлом году просил приятеля специально посмотреть,он подтвердил - 1-й тип в каких-то магазинах был). Знаю из разных источников,что 4-й тип плёнки не выпускает уже давно никто и нигде. Про "хром" информации особой нет. Блок кассет MMS CHF 90 обойдется в 3 590 рублей - в Японии запечатанный блок, скажем, Maxell Normal Position тех лет стоит сейчас 20-25 ам.долл.+ доставка (непонятно чем и сколько по времени; но можно накупить их побольше и потом отправить целиком одной посылкой). Вопрос только в качестве MMS CHF 90 и сроке годности. Maxell-ы то, да и остальные, до сих пор прекрасно пишут/воспроизводят...
  8. Друзья,вопрос - у кого-нибудь есть инструкция пользователя для кассетной деки TEAC C3X? Сервисных полно в интернете,а вот именно для пользователя почему-то не найти. Хотя на е-бее они продаются, вот только в РФ никто отправлять не хочет.
  9. Неужели только как предметы искусства? На них же ещё и музыку можно записывать,правда если распечатать...
  10. Это ИМХО разные вещи. Берём нынешний сетевой проигрыватель, включаем в современный ЦАП, оттуда выводим сигнал в хороший винтажный усилитель и получаем на выходе отличный звук, в т.ч.с файлами высокого разрешения. Проверено на себе.
  11. Всё-то у Вас в Бобруйске так легко и быстро, точнее дёшево и сердито. Аж завидно стало, по-хорошему...
  12. Кто-то помнит их звук на упомянутых в статье выставках? Всё именно так хорошо,как в ней написано?
  13. Это Вы о чём, о перспективах отечественного хайэнда,да??
  14. Пребываю в том же состоянии духа уже года два. Только периодически меняю головы на тонармах, ибо скопилось их разных десятка два и каждая звучит со своим кайфовым окрасом.
  15. Ну, Тесла,как была когда-то Теслой,так в истории и осталась. Прекрасные,между прочим, у них винтажные лампы, те же Е88СС, не хуже Телефункена. СЭВ тут вообще ни при чём. Вермону я не помню, а БИГ выпускал концертную аппаратуру, это не к нашему форуму. Про Ваши сферы ничего пока не скажу,а вот то,что поезда в Китае по 300 км/ч летают по всей стране, испытал и не раз. Что Вам мешает наладить в Бобруйске серийное производство со смешными издержками?
  16. Про контроль качества абсолютно согласен. В Китае однажды долго беседовал на эту тему с англичанином,не из аудио-мира, который приехал туда в командировку на пол-года налаживать этот самый контроль и уже на тот момент пять лет там сидел. Но это было лет десять тому назад. Сейчас можно найти производителя, который по вашим спецификациям будет изготавливать именно то,что вам нужно. Технологии,понятное дело, скопирует себе на всякий случай. Но идея вовсе не в том,чтобы производить кроссоверы Геннадия77 в Китае...
  17. В этом непонятном для меня делении возможно заключается основная ошибка российских производителей. Почему-то всему миру неважно где и что производить, вон американцы с китайцами вусмерть ругаются, однако почти всё производство перенесено в Поднебесную, потому что это выгодно. И никого из американцев это особо не напрягает. В Европе также. Только у нас поиски своей истины и своего великого пути... в никуда.
  18. А зачем ещё и в аудио делить весь мир на наш и на их?
  19. Ну и напишите в Танной об этом, или в КЕФ, и предложите свои услуги по изготовлению идеальных кроссов для их акустики. Делают же в РФ лучшие в мире лампы,почему бы и кроссы в Бобруйске не делать. Reed вон уже не первый год в Литве тонармы делает, которые на многих ЕУ вертушках стоят, что Вас то останавливает?.. Не можете написать, слетайте к ним на любую выставку и поговорите. Чего на форумах небо коптить?
  20. Вы правы,не читал. И с Грегом Скоттом даже не знаком. И пока не уверен,нужно ли мне знать о том,как он замирает и отключается от внешнего мира. А Living Voice разработчика зовут Кевин Скотт ...
  21. Интересно, организаторы выставки в Мюнхене знают об этом?.. Я так понимаю,что саму выставку Вы не посещаете, впечатления о ней у Вас от друзей,да? Вопрос без подвоха, мне просто интересно откуда у Вас такое категоричное мнение.
  22. Почему я должен чего-то бояться? В Мюнхен мы обычно летаем, это всего три часа + час на авто до выставки. Если когда-нибудь буду проезжать мимо Бобруйска, дам знать...
  23. Геннадий, где можно Вашу акустику послушать?
  24. Круто! Что за х... в центре диффузора? Типа, фазо-выравнивающий грибок,видать... Это,что, реально звучащее изделие?
×
×
  • Создать...