igor2000 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

igor2000

Members
  • Публикаций

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

10 Neutral

Информация

  • Город
    Москва
  • Аудиосистема
    ---

Посетители профиля

1706 просмотров профиля
  1. По мне так самокат, с того года затянуло, велик больше не интересен... На фото Hi-End представитель темы. Чувство полета и свободы неописуемо: если затянет, то уже вряд-ли отпустит
  2. igor2000

    Лыжи

    Добавлю красочных фото...
  3. igor2000

    Лыжи

    Выдвинулся и закрыл сезон 26 марта! Небольшой видеоролик "на коленке", не GoPro, не судите строго ( лучше смотреть на небольшом экране, т.к. снято на простой мобильник ). Приятного просмотра! Video_20160329083354531_by_videoshow.mp4
  4. igor2000

    Лыжи

    Поздравляю с покупкой! Сам прокатился в прошлую субботу на классических Саломонах, красота - был легкий мороз и яркое солнце! Планирую выдвинуться в эти выходные еще разок!
  5. igor2000

    Лыжи

    Когда станете продвинутым чайником:-) и захотите прокатиться побыстрей, эти насечки дадут о себе знать своим подтормаживанием и жужжанием. Особенно заметно при коньковом ходе. Лучше обойтись без них. Однажды решил и прокатился на начальных Атомиках с насечками, так чуть не упал - в купе с рекомендуемой жидкой "мазью" Свикс они ускорялись и подтормаживали просто непредсказуемым образом! Советую перед покупкой прокатиться на на лыжах с насечками и без них, сами все поймете
  6. igor2000

    Лыжи

    У меня теперь всё с точностью наоборот: Музыку распродаю (слушать стало некогда, перешёл на портатив), прикупил уже две пары лыж, классику и конёк Salomon Equipe 10 S-Lab 2012/13, изучаю тему подготовки лыж (парафины, структуры и проч.), "заморочки" не легче аудио. Хотя до этого катался на дровах и тоже грунтовал, на полупластиковой Карелии (все деньги сливал в хайфай:-) Хотя с детства любил этот вид спорта, все никак не получалось купить нормальные лыжи, единственно оторвал лет семь назад на распродаже верхние ботинки Salomon Carbon Pro Classic 2004 года, на этом всё и закончилось. Сейчас возмещаю пробелы:-) Хотя за всю зиму выбираюсь не часто, считаю лучше прокатиться с ветерком и удовольствием, чего и всем желаю! Всем удачного лыжного сезона и здоровья!
  7. igor2000

    Подставки под кабель

    Особенно актуально для тяжёлых кабелей. Увидел идею и воплотил. Впоследствии наклеил над и под бруском 1-мм слой пробки, который не скользит и демпфрирует.
  8. Доброе утро! Подниму тему. Стою перед выбором семейного ноутбука. Сам в этом плохо разбираюсь. Поэтому спрошу здесь. Требования, думаю, не слишком высокие. Вот некоторые детали: - большая диагональ экрана с большим углом обзора - "средний" процессор (~i5?) - такая же видеокарта (?) - оперативка не менее ~3Гб - HDD вместимый, не менее ~500Гб - наличие cd-rom. Возможно, что-то упустил, но основное указал. Ну, и, конечно, наличие хорошей батареи (Li-ion), если вдруг понадобится. В целом, нужен недорогой, но и не самый дешёвый ноутбук (по причине их быстрой устареваемости) для работы с документами и серфингом в инете. Возможно, кто-нибудь уже пользуется или есть подобная модель на прицеле... Посоветуйте. Бюджет 25т.р.
  9. igor2000

    Panasonic возродила бренд Technics

    Владел в своё время SL-2000, случайно купленной на Митинском рынке за смешные деньги. Ни малейшего люфта диска, сломать можно только молотком. Играла без малейшей детонации и дрожания даже стоя рядом с S-90. Отличный и надёжный аппарат. P.S. Когда глянул, какого она года, не поверил. Прикрепил единственное оставшееся фото (с телефона). Насчёт "клепать вертушки" поддержу +100% А вот насчёт усилителя SU-V500 ($150) ничего хорошего сказать не могу, кроме того, что он "недорогой и функциональный", звук мёртвый. Что интересно, сигнал, пропущенный с cd Sony 2xx-серии через кассетную деку Technics RS-AZ7 в режиме rec/pause ...улучшал его звучание. http://www.audio-heritage.jp/TECHNICS/player/sl-2000.html
  10. В своё время слушал в салоне на cd 21 se классическую музыку, очень понравился. Единственно, связка не родная была. Пред Air Tight с многоканальным мощником ATI.
  11. Недавно услышал от одного, что у Пурлега была как-то "неприятная" история продажи поддельной продукции XLO. Насколько это верно?
  12. Самым первым моим межблочником стал D-102mklll, а акустическим Magnum. Только самые хорошие воспоминания... А так, конечно, лучшее - враг хорошего.
  13. Добавлю в тему такого мастера, как Гленн Гульд. Из его творчества хочу выделить концерты И.С.Баха для фортепиано с оркестром.
  14. Конечно, и "душа и мысли", хотя в самом начале пути внешний вид интересовал меньше...
  15. igor2000

    Вопрос по XLO

    Андрей В., хотел бы услышать Ваше мнение!
×
×
  • Создать...