SP51 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

SP51

Newbie
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

12 Neutral

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  • Interests
    Хорошая музыка (классика, джаз) в хорошем (HiRez) качестве
  • Аудиосистема
    Офисный сетап на прилагаемой диаграмме;
    домашняя система на лампах и Magnepan MG20.1 еще не собрана, не готова КДП
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

2588 просмотров профиля
  1. Сам уже давно использую этот конвертор вместе с Ref.10, от которого тактируется также и транспорт. Конвертор, кстати, весьма чувствителен к качеству питания
  2. Как владелец, изучавший содержимое со снятой крышкой, ответственно заявляю - нет в BlissPower никаких вентиляторов.
  3. Я не критик, но своим скромным опытом поделиться могу, может кому-то это покажется полезным. В свое время в моем офисном сетапе (если кому интересно - в профиле есть диаграмма) появился файловый транспорт с длинным названием SOTM SMS1000SQ Eunhasu Ultra. В нем имеется та самая карта sCLK-EX, от которой тактируются материнская плата, LAN интерфейс и tX-USB. К этой карте можно подключить внешний клок 10 МГц через BNC разъем. Звук и без клока был неплохим, но стало интересно попробовать, в связи с чем (с учетом мнения многих участников форума ex-ComputerAudiophile) был приобретен Mutec Ref.10. Хотите верьте - хотите нет, но улучшение было настолько очевидным, что захотелось расширить этот опыт . До этого момента я пользовался Berkeley Alpha USB конвертором, в нем не предусмотрено подключение внешнего клока, поэтому (опять же, по совету "друзей" с упомянутого форума) был приобретен конвертор Mutec MC3+ USB. После некоторой доработки питания этого конвертора (и опять же, по совету "друзей" с упомянутого форума умелыми - не моими - руками был изъят штатный блок питания и обеспечено 7 качественных вольт DC от Uptone JC-2) звук опять преобразился настолько, что мой взор теперь обратился к моему многолетнему хорошему другу - цапу Berkley Reference Ser.1, звучание которого мне нравится настолько, что я даже в свое время отказался от его апгрейда до уровня Ser.2. (в этом цапе, в соответствии с общей философии Berkeley Audio, тоже не предусматривается внешнее тактирование). Похоже, правы были те, кто посеял в наши беспокойные головы мысль о беспредельном совершенстве... Думаю, что нет нужды говорить о том, что это всего лишь мой собственный скромный опыт общения с предметом, относящимся к данной теме.
  4. Возможно и так, но у UpTone будет меньшее количество сетевых розеток (столько, сколько у SOtM, мне, например, не нужно) + встроенная оптическая развязка (нет у SOtM) + в два с лишним раза меньшая цена. Хотя техника SOtM мне нравится, сам использую их файловый транспорт.
  5. UpTone Audio готовит к выходу свой свитч, в котором будет и встроенный клок, и вход внешнего Master Clock 10 MHz, и встроенная развязка по оптике. Обещают в этом году. Сам дожидаюсь...
  6. А какие форматы и разрешение на входе?
  7. Нет там DSD, по-прежнему предлагается предварительно конвертировать в PCM, см. официальный сайт.
  8. А Bliss Power кто-то в РФ ввозит или нужно заказывать из Киева?
  9. Нельзя ли немного подробнее? Вариант весьма интересный...
  10. SP51

    Berkeley Audio Design DAC

    На doctorhead.ru в теме Цапы dCS форумчане SharapoFF и victorvvo кратко описывают свои впечатления от совместного прослушивания ЦАПов Burmeister 970, dCS Puccini и Berkeley Alpha Reference (пост 221). Очень интересно, почитайте, кому любопытно.
  11. По теме: в соответствии со спецификацией у Berkeley Alpha RS максимальное значение выходного сигнала на симметричном выходе 6,15V rms; на несимметричном - только 3,25V rms.
  12. SP51

    Berkeley Audio Design DAC

    Reimyo 999 показался мне по звуку менее удачным, чем 777. На RS DAC (еще до его выхода в продажу) мне посоветовал обратить внимание мой знакомый из Кремниевой долины, который слушал предпродажный прототип и мнению которого я доверяю. И, добавлю, считаю что не ошибся. RS DAC сейчас слушаю с Esoteric 8N PC8100.
  13. SP51

    Berkeley Audio Design DAC

    Главное отличие, на мой взгляд, это отсутствие "шероховатости" звука первой серии. Alpha DAC первой серии тоже чувствителен к качеству обвязки и зазвучал с приемлемым качеством только после применения "быстрых" кабелей (Stereovox SEI600), но "шероховатость" звука вылечить не удалось. Хотя его звучание на хорошем качестве записи (я говорю о файлах высокого разрешения) было, после некоторого привыкания, вовлекающим, а это для меня главный критерий.
  14. SP51

    Berkeley Audio Design DAC

    Получил, уже несколько месяцев аппарат работает в наушниковом сетапе (это временно). До этого довольно долго использовал Reimyo DAP-777 для прослушивания CD-рипов и Alpha DAC первой серии для файлов высокого разрешения. По моему мнению Alpha DAC первой серии существенно уступает в качестве DAP-777 при проигрывании файлов 16/44. Сейчас в связке Alpha USB + RS DAC необходимость в использовании отдельного DAC для прослушивания файлов 16/44 отпала. Я не эксперт, технологией детального сравнительного анализа не владею, могу лишь отметить что качеством звука RS DAC значительно превосходит Alpha DAC первой серии на файлах высокого разрешения (могу особо отметить звучание некоторых HRx файлов 24/176 от Reference Recording), а качество воспроизведения файлов стандартного разрешения не уступает, по крайней мере, DAP-777, который мне всегда нравился. По завершении прогрева (где-то два месяца) хотел бы отметить, что RS DAC весьма критичен к качеству кабельной обвязки, в т.ч. сетевого кабеля. Здесь мне большую помощь оказал Олег Okokok, спасибо ему большое!
×
×
  • Создать...