YAMAD - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

YAMAD

Members
  • Публикаций

    385
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

138 Good

О YAMAD

  • День рождения 12/10/1983

Информация

  • Аудиосистема
    Намного важней не ингредиенты, а опыт повара который их готовит.

Посетители профиля

3329 просмотров профиля
  1. Кость, мож саб "Penaudio Charm" проще купить и не париться, по идеи должен с Сеньками слится в экстазе. Хотя ты писал что не хочешь городить, ну незнаю, саб это прикольно, можно настроить бас на свой вкус, а в АС нихрена ничего не настроишь, я уже умаялся двигать АС по комнате в попытках усмирить бас в своих 23 метрах. у меня 10" лопухи
  2. Костя, а у тебя какой длинны акустический кабель, наверно метра 3-4. Не хочешь попробовать заморочится и укоротить до 1.7 - 2 м. при той же расстановке АС, просто выровнять попы АС с попой мощника в глубину и поднять мощник повыше над полом. Длинна акустического кабеля очень сильно влияет на звук, я свой Atlas Hyper вначале обрезал до 1.6 в итоге у меня сейчас 1.0 м. при расстаянии между центрами АС 220 см. И укорачивал я его постепенно (он у меня без разъемов) и было слышно каждые 10-15 сантиметров прибавочку в звуке. Ну а до Атласа стоял 2.5 метра Неотек там даже с 1.6 м. разница получилась огромная. Купи в Аллкейбелс Hyper 3.5 метра 4, потом обрежешь лишнее. Вобщем подумай, делов на 15 тыс. главное придумать как мощник поднять по выше. Можно в Audiowood заказать одну высокую полку или еще у кого.
  3. Вообще по фен-шую комп на время прослушки лучше выключать, ибо он срет в электросеть, и дерьмо "по трубам" идет в АС. А также он бывает шумит, светит тебе в лицо, и излучает всякую гадость, что также не способствует аудионирване. И нидай бог если экран между тобой и АС, вообще труба, сильно портит построение пространства (сцену). Ну а если нужен сервер, то да, нужен комп. А с другой стороны на Гобузе и Тидале эти же ваши треки примерно также и звучат, смысла в разрешении выше 44.1/16 на самом деле совсем не много, чтобы так заморачиваться по этому поводу. С сд-плееров, системы по 10 мильонов, прекрасно звучат на свои деньги, и никаких хайрезов, и DSD256. Куда важнее все остальное в системе, чем размер и формат файлов. Даже качество сетевого модуля в цапе, влияет сильнее, не говоря уже про сам цап и его питание.
  4. Чето я перечитал ваш месеж и ничего не понял, вы как вообще слушаете? Комп тут нафиг не нужен, можно его выключить. Нужен вай-фай роутер, от этого роутера идет патч-корд в ваш сетевой плеер. И телефон/планшет с прогой Bubble UPnP который по вай-фай будет "общаться" с вашим роутером и сетевым плеером.
  5. 1. В триальный период слушать можно любые треки из базы Гобуз, в лосслесс, полностью, от начала до конца. 2. Сталкивался. Вот решение - В Bubble UPnP идете - Settings - Local Media Server - В конце списка ставите галочку в "Use proxy". 3. Если не понравится звук с Гобуз, попробуйте через тот же Bubble UPnP послушать Тидал, там звук помягче, поменьше ВЧ, мне слышится более "аналоговым". Плюс, в Тидале больше выбор музыки, по крайней мере моих жанров.
  6. YAMAD

    Система Panamera

    Спасибо, теперь все предельно ясно.
  7. YAMAD

    Система Panamera

    А если словами вроде "Звук стал чище" или "Разборчивее, меньше каши на сложных записях", "Стал менее синтетический", "Более реалистичный вокал" "Бас стал точнее, собранее", "Зазвучало приятнее, мягче, комфортнее". Такими простыми словами опишите, графики или журнальные тезицы мне и не нужны.
  8. Да нет, просто они не бегают вокруг компьютера с выпученными глазами в панике - как бы продать микроренду???? Это просто одна из позиций в их салоне, пополнили ассортимент данной штуковиной, запостили на форум, вот и все дела. Дальше народ сам решит надо оно им или нет. Вон даже фотку первую попавшуюся поместили, не задумываясь "а будет ли она способствовать продажам???"
  9. Если бы они так думали, вот эту фотку на страничке микроренду у себя на сайте нивжизнь не поместили бы. Малость отпугивает, что кто-то его для ДрагонФлая использует.
  10. Вообще сеть это вещь! Чисто - в плане мусора идущего в цап, Надежно - в плане что качество звучания и стабильность работы не гуляет в зависимости от фазы луны и настроения вашего компа, Удобно - лично мне очень даже, Огромный выбор музыки за недорого - если стримить, Гибко - можно сделать сервак, или просто гонять с компа через J.River как привык.
  11. Играл отлично, но всетаки не очень поэтому вы и перешли на микроренду.
  12. Просто обычно когда говорят хорошо/плохо играет по вай фай имеют ввиду встроенный вай фай в девайсе, а через роутер микроренду пофигу откуда взялся у роутера инет, лишьбы скорость инета была боле-мене. А вот если всетаки вай фай встроенный, там уже большой вопрос будет ли он хорошо играть. Скоро OlegSA расскажет про свои тесты с новым цапом ADA1, как раз со встроенным вай фай.
  13. С таким успехом можно сказать что микроренду хорошо играет ДСД256 и по сотовому интернету и по спутниковому лишь бы роутер это поддерживал и кабелек до микроренду дотянулся
  14. У микроренду нет встроенного вай-фай, как он по воздуху будет что-то играть???
  15. YAMAD

    Система Panamera

    Расскажите конкретно в чем эффект по звуку от этих дисков? Что конкретно поменялось? Насколько сильно поменялось? и т.д.
×
×
  • Создать...