Публикации severin - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

severin

Members
  • Публикаций

    188
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя severin

  1. severin

    Винил: вопросы и ответы

    Да это понятно. Я в иной коммунизм со школы плохо верю. ))) Спасибо коллегам за ссылки.
  2. severin

    Винил: вопросы и ответы

    Дорогие уважаемые сотоварищи. А 2Жук это что это, кто это? Может, что там себе присмотрю, раз коммунизм.
  3. severin

    Проблемы со звуком на виниле

    Те "родные" головки им делал Grado. Они соответственно и отличаются внешне только буковкой впереди. И кстати в начале века стоили в районе ста долларов. И были вполне приличными (за эти деньги). В каком виде, спустя 20 лет оно дошло до вас, по описанию сказать невозможно.
  4. severin

    Винил: вопросы и ответы

    Ну иголочка в канавке колеблется - эти колебания и создают те звуки, которые вы слышите. С цифрой так не выходит. ))
  5. И тусовка, конечно же, и не совершенства исполнения -- это все так и имеет место быть. Но все же концерты нужны..Пандемийная "самодостаточность" существования в виде цифрового контента лишь иллюзия, притом существующая и возможная только по одну "сторону баррикады". Учитывая нынешнюю ситуацию с неконтролируемым распространением аудио записей и печальную картину с монетизацией затрат на их создание (тут я даже не о лейблах и студиях, а о труде именно самих музыкантов). Те кто не успел заработать до сей поры (хотя бы потому, что поздно родился) без концертов просто обречен на нищенское полуголодное существование, которое для большинства музыкантов закончится очень просто -- сменой профессии. Призвание призванием, служение служением, но и физиологических потребностей никто не отменял. А ведь они есть не только у самих артистов, у них иногда бывают дети. . Живые выступления сегодня для подавляющего большинства артистов (любого ранга) основной источник заработка.
  6. severin

    Винил: вопросы и ответы

    Можно и нужно так. И тем не менее, в инструкции недвусмысленно сказано, что надо крепить к стене. В двух точках. Тоже не пренебрегать. У меня Каллакса на 16 полок нет. Но есть два Экспедита (предыдущая инкарнация, боковые панели потолще) на 8. На одном из них стоит еще один, третий на 4. Забиты винилом под завязку практически. Ну может в сумме одну ячейку пустую наберем, если уплотнить. Стоит себе уже 10 лет. Выдержало три переезда со сборкой-разборкой. Уголки добавлены сзади по периметру.
  7. severin

    Боремся с пылью

    Так да, конечно. И из постельного белья их же вытряхиваем.
  8. severin

    Боремся с пылью

    У меня в музыкальной иногда ночуют гости, там диван раскладывается. И вот после того просто пылевой взрыв. Столько за неделю не выпадает, как в последующий за тем день.
  9. Hi-Fidelity. (2000) По-русски обычно Фанатик. Реж Стивен Фриерс. https://www.imdb.com/title/tt0146882/?ref_=nv_sr_srsg_0
  10. Первому игроку приготовиться от того же Спилберга. Невероятно детально сделанный саундтрек даже в DD и DST, особенно учитывая что в фильме полно экшн сцен (+3D) Каждый кусочек и кирпичик падают строго на своем месте и в соотвествии с визуализацией на экране.
  11. Дима, вот уж не знал, что эта штука так забавно называется. Спасибо за просвещение. Но оно же нередко прибавляет статики.. Или бывают такие, что не прибавляют? Антистатические.
  12. Второй диск, что на картинке, да.. А вот первый вполне себе и даже альбом.
  13. Хоть и поздравил тебя лично, но отмечусь и тут. А как мимо пройти, тут, оказывапется, такой кипеш!!! С днем рождения, дорогой.
  14. 4 года прошло, Василий. Для меня ты покупал в почившем МедиаМаркте. Для себя уж не знаю. Цена 3600 вроде. Ну всю бы коробку за столько продавали, я б еще понял...
  15. severin

    Винил: вопросы и ответы

    Да что ж вы ведетесь, как дети.. Они вам тут сейчас еще понапишут.
  16. В процессе чтения ветки складывается устойчивое убеждение, что сколько бы Михаил Кучеренко не настаивал, что она посвящена строго его книге, это именно та единственная тема, которую народ тут обсуждать не желает в принципе, для чего изобретательно находит массу самых различных мотиваций.
  17. Производители, наверно, должно быть мечтают о таком потребителе: люблю усилитель Бренд буквы-цифры не за музыкальность, динамику, разрешение и прочая, а вопреки!!!
  18. И вот как ваши впечатления по саунду? Просто у меня есть такой американец - матрица с номером один и Руди Ван Гельдер на сбеге. Но стороны звучат очень по разному. Прямо очень. Словно две разные по происхождению записи. Первая глуховата и зажата. Я потом поизучал вопрос, насколько смог. Притом на СD разынх генераций звучит (по характеру) как вторая сторона - притом весь альбом. А недавний цифровой релиз в DSD64 - весь альбом, как первая. А что у вас?
  19. severin

    Винил: вопросы и ответы

    А вот может кто-нибудь здесь и посоветует мне такого спеца в Петербурге. Ну пожалуйста.
  20. severin

    Винил: вопросы и ответы

    Спасибо всем откликнувшимся. Буду смотреть и решать.
  21. severin

    Винил: вопросы и ответы

    А что вы имеете ввиду под "подвесом тонарма"? Прошу уточнить. Ну вот именно маленькими касания и настраивал прежде - по тестовой пластинке (315 Гц) и с последующей достройкой. Что разметки там ни о чем, давно мне ясно. Стол установлен горизонтально. Спасибо за ссылку, почитаю что пишут - судя по первому посту там похожие проблемы.
×
×
  • Создать...