Публикации Andrey Molochnik - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Andrey Molochnik

Senior Members
  • Публикаций

    34466
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    12

Все публикации пользователя Andrey Molochnik

  1. Так вот кто является духовным наставником «староверов» : ПС … вот откуда AF черпает свои идеи ))) . А я то думал , голову ломал . « как же так же»
  2. Можно и так подойти ) . Вчера в первой половине дня заезжал увлеченный аудиофил со стажем . В рамках тестирования Clock 10МГц я ему для пущей наглядности собрал на скорую руку два сетапа , дабы показать и подчеркнуть те нюансы , которые должны быть итого по факту при применении или отсутствии внешнего качественного генератора . И что бы он спроецировал это все на конечного потребителя . Тест прослушивание для него было слепое , он сам на этом настоял . Он выбирал всегда один и тот же вариант сетапа , хотя я его и пытался запутать ) . Во всех случаях он голосовал за систему с внешним генератором 10 МГц , при этом он четко описывал почему и что услышал в отличии . Я это все к чему ... когда есть гибкая возможность , то можно в рамках одной КдП собрать несколько систем практически одновременно , и в каждой из них либо сделать акцент на преимущество , либо вполне удачно замаскировать его . Главное понимать и знать как , что с чем сочетается , а что нет . Под любое настроение можно достаточно быстро собрать нужную конфигурацию системы . А можно просто включить Cabasse или Meridian и не заниматься никаким анализом , просто открывая новые жанры и исполнителей ) .
  3. Да не то что царь ... просто некоторые компоненты лучше сочетаются и дополняют друг друга не взирая на чины и ранги . Не всегда , но случаются и подобные исключения , как с теми же Fosi ZA3 . Будет что то интересней , в данный момент времени , перейдем на на новое ... трагедии не вижу никакой . Равно как и не заявляю что АВ -класс в моих глазах превратился в одночасье в тыкву . И то хорошо и то ... просто D ,в новой для меня редакции, заставил раскрыться иначе и пред MICHI P5 и мою коллекцию ЦАП ... что собственно меня и подкупило и понравилось . Лучшее это решение для остальных - не знаю . Делюсь наблюдениями и личными практиками . ПС... правда после прослушивания и сравнений у меня в системе еще один человек купил себе два Fosi ZA3 / и я при этом никого не заставлял и не принуждал ! Просто предоставил выбор АВ vs D в моей системе координат .
  4. Опять двадцать пять ...я ничего не забыл ) ... написал в своей ветке - два усилителя Neva Audio включенные би ампингом - хорошо ! М15 на СЧ\ВЧ и NA4000 - в чём то на тот момент оказались лучше . Стал разбираться и проверять . Описал вчера подробно у себя . В итоге М15 в полную полосу на JBL c некоторыми оговорками после длительного прослушивания и тех моих оценочных критериев оказался предпочтительнее . По полосам без активного деления и выравнивания в DSP поженить два разных усилителя не представлялось возможным . Появились на пробу Fosi ZA3 /// ...с ними остальные компоненты тракта согласуются и раскрываются на мои уши лучше . О чем может быть спор , когда люди , которые слушают у меня в сравнении в лоб говорят о том же и голосуют за "доработанный" D- класс . Им тоже у меня в системе с этими усилителями нравится больше . Если есть подозрение что я кого то пытаюсь запутать и ввести в заблуждение - велкам , и пусть ваши уши будут беспристрастным арбитром .
  5. Размах и амплитуда у Fosi больше . А так как я в последнее время больше слушаю БСО и классику … то видимо для меня произошло некое смещение приоритетов в сторону динамики , атаки , фронта и главное в сторону точности самих образов в купе с их пространственной локализацией . Не исключаю что сочетание с MICHI P5 как то добавило красок . Потому что на прямую в ЦАП я предпочту АВ или А класс .
  6. Если брать условно «тяжелые» жанры … так и есть . Контроль в нижнем регистре у Невы однозначно лучше чем у М15 ( картинка в ветке Олега тому прямое доказательство ) . Но к середине именно на JBL у меня стали появляться вопросы . Сначала я это заметил в по полосном включении . Когда было два усилителя Нева - все хорошо и нет перекоса . Когда часть убыла заказчикам … то остался М15 … и тут я стал обращать внимание что подравнять их идеально не могу ( не актив ) , и наметился перекос в сторону более вкусной середины . Тогда я решил пожить сначала в полную полосу с одним какое то время , привыкнуть и адаптироваться к звуку и подаче . Потом переключился на другой в полную полосу … и понял что музыкальности с JBL у М15 больше . В какой то момент я приносил к JBL и Бенчмарк … перепроверить свои догадки . Так вот NA4000 и Бенчмарк - это две противоположности по подаче и характеру . М15 - где то посередине . В NA4000 на JBL мне в какой-то момент стало недоставать эмоциональности в целом … хорошо это или плохо - не знаю . М15 дал немного теплоты - все же звук во фраке, за ним закрепилось именно такое понятие ранее . А с появление Fosi , если от части и упростился рельеф картинки … иные называют исполняет / играет на одной ноте , упрощая музыкальное полотно … но за счет своего разрешения и взрывной фантастической динамики - дает в моем понимании больше эмоций в музыкальном плане. На М15 и на NA4000 на одном и том же материале нет такой точности и , половину информации, надо просто сильнее напрягаться , что бы ее идентифицировать короче . Я же пишу … D- класс в лице Fosi делает прочтение музыки более легким , точным и в то же время не принужденным … ты больше фокусируешься на самой музыке , а не на ее анализе ,не на том какой тембр и на сколько протяжные послезвучия . Это сродни как кому что нравится - Мультибит или Дельтасигма .
  7. ...еще раз , я не оперирую категориями плохой \хороший ... я лишь пишу что АВ класс так не может . Я же ответил Фёдору ... в свое время Neva Audio укротил нрав Figaro XL , а для JBL был не так в пору , как М15 . D- класс внес новых красок в контроль и подачу JBL . Пока что кто слышит у меня разные усилители в сравнении ... выбирают Fosi ... особо хорошо в би ампинге .
  8. ...ну вот зачем ты всю эту ерунду транслируешь людям , которые явно не являются поклонниками и почитателями твоих идей , от слова совсем . Не слушал , но в очередной раз правила нарушу .
  9. … а в голову не приходит что Fosi cделали подобный ход . Понятно что выше головы и из штанов даташита чипа не прыгнуть . Но именно они получили звук из этого чипа , отличный от других . И именно в модели ZA3 и следующей за ней V3 Mono … которые по факту очень сильно реагирует на то что на них «прилетает» … !!! между включением от ЦАП с регулируемого выхода , пассивного РГ , посредственного преда - до уровня активного преда за 500 000 р + … пропасть в звуке с этими коробочками . Равно как и от питания и ОУ . ПС … ты выложи сюда фото системы на чем тестируешь , что слушаете в салоне новом )… повесели народ .
  10. Подводя итоги трех дневного марафона с Clock 10МГц … -125 Дб . Можно смело сказать прибавка есть на любом из ЦАП , а вот где она более , где менее существенна - тут зависит от того как все реализовано по входу у каждого девайса . Попробовали даже заклочить USB конвертер Audio GD последнего релиза . Не совсем корректно ( нужен был квадрат ) … но даже с синусом эффект положительного влияния мало шумящего генератора был слышимым отчетливо. Прототип уехал на доработку … корпус , питание , вторая форма сигнала , комплектующие и как опция - WCK .
  11. https://www.drom.ru/info/misc/gac-96727.html
  12. Andrey Molochnik

    CD - Жив!

    https://www.monoandstereo.com/bricasti-m19-sacd-cd-transport/
  13. Еще раз ... я понимаю что уровень ваших систем не позволяет провести разграничения , где хороший звук , а где так себе .... вам все едино . Поэтому эта информация не для вас , а для людей кто собирается , хочет и может построить правильную цифровую систему ... что бы можно было легко отличить плохое от хорошего и выбрать лучшее ! Источник - это главное . Поэтому какой цап и усилитель тебе потом не поставь с акустикой - так все и будет уныло . Шумы забиваю полезный сигнал ... а с таким наличием импульсников и пилотов как у тебя ... про звук можно и не начинать говорить в принципе .
×
×
  • Создать...