klingon - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

klingon

Members
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

Информация

  • Город
    Москва
  • Аудиосистема
    в поиске

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Это вы зря испугались - когда Resampling отключен, вторая настойка ни на что не влияет. А с Best Sinc - это просто глюк программы, эта функция не работает и при включенном Resampling. А как вам удалось заставить работать версию 1.55? Она у меня NAS в упор отказывается видеть. И на форуме народ с ней борется. Я пока на 1.4 сижу, самая стабильная из всех. Вообще, Volumio пока - единственный нормальный вариант для тех, кто не разбирается в Linux (хотя кое-что "допиливать" я уже и сам научился, но все равно, конечно, профан в этой области. ). Хотя есть свои косяки, но хотя бы проверенная временем. Я бы не стал экспериментировать с непонятными самоделкиными.
  2. да, я видел конечно Я цифровые усилители слушать не могу, как и mp3 - у меня от них голова болеть начинает. Сейчас посмотрел новый RuneAudio - по моему, косяков еще больше, чем в старом. Фиксированный ip почему-то не ставится, а без него как управлять с MPD? Колесико connecting опять безостановочно крутится в gui, пока обновление страницы не нажмешь. Ну и ЦАП мой опять мимо кассы. Насчет экспериментов - насколько я понимаю, тут главные эксперименты с софтом, но это надо на линуксе уметь программировать. А железки эти переставлять - дело десятое.
  3. я тоже самое (под другим названием) заказал с алиэкспресса. Пока еще не пришло. но, честно говоря, мне все эти платки-насадки не внушают большого оптимизма. Была мысль на еще одном распбери и такой платке + простейший стереоусил на 2030 собрать "радиоточку" для мультирум. Вообще, на форуме Volumio есть ветка про поддерживаемые ЦАП-ы. 4399 вроде как по i2s не поддерживается. А какую настройку драйвера i2s Вы установили для этих плат?
  4. Ясно, значит там какая-то коммутация нужна, или просто контакт мастерклока не подлючать, и все? Да, это мой сетевой плеер на базе raspberry и цап от diyinhk (es9018m2k), соединены по I2S. ну и раздельные б/п для всех блоков (все из китайских наборчиков ). Туда же усил для наушников вставлен, так как другого тракта нет, и в ближайшее время не предвидится. Проблема в том, что на старом Volumio это играло, только после принудительного апсемплинга 16 / 44.1 в 24 / 96, а с новым Volumio и RuneAudio не играет вообще. Кривой драйвер именно для этой ЦАП-ы. Кстати 24 / 192 играли очень классно!
  5. вот - раздельное питание Пять линейных источников + двуполярный + свой на плате усилителя для наушников. Все подключены к отдельным вторичкам. HDD и USB-хаб по питанию отрезаны от Raspberry. y 18-го - да. А на плате 23-го же прям вход для mcl есть?
  6. Что RuneAudio, что Volumio - опять кривые. Самое главное - так и не сделали поддержку ES9018 по I2S. Потом, не получается увидеть хард, подключенный к Rasp через USB/Sata адаптер в сетке как сетевой hdd - интересно, это в принципе невозможно, или все таки решаемо? Ну и виснут периодически. Наверное, придется перейти на Cubox и докупить к ЦАП-у USB XMOS платку (еще 100 долларов, млин). Да и решение будет не таким красивым. А как Вы подключили этот ЦАП к "малине" - Rasp же не вырабатывает мастерклок?
  7. кстати, завтра обещают обновление софтины runeaudio (тот же Volumio, вид сбоку). Потестируем!
  8. Допилил плеер на Rasp/Volumio. ЦАП (9018 m2k от diyinhk) подключил по I2S, HDD через USB/SATA адаптер, для всех устройств независимые линейные источники. Играет неплохо, хотя у меня для прослушки только наушники пока Софт (Volumio), конечно, работает кривовато, а обновления давно нет. Из явных минусов - Volumio именно с этой платой ЦАП по i2s не играет 16 бит / 44,1 кГц, только после программного апсемплинга в 24 / 96. Подвисает иногда, хотя и не часто. HDD не виден в сети, так что есть проблема с обновлением коллекции. Кстати, в качестве управлялки очень понравился sound@home. Кстати, у всех опробованных управлялок есть выключение Rasp, но нет включения (по сети). Кто нибудь находил такую?
  9. klingon

    Российское кино

    никак не могу заставить себя скачать и посмотреть этот фильм - слишком люблю книгу Стругацких (наряду с "Обитаемым островом" и "Пикником"). Боюсь разочароваться. Все таки книга не про "средневековую мерзость", совсем. А уж какие параллели в "Трудно быть богом" и "Острове" с нашим днем сегодняшним...
  10. Вообще с MCLK получается три возможных решения. 1.Если источник i2s поддерживает, брать с него. 2.Если нет - то можно сделать, как с платой ЦАП на PCM5102А, закоротив соответствующие контакты на Rpi. Только непонятно, есть ли у этого ЦАП-а свой мастерклок (кварца не видно). 3. Mожно выбрать плату ЦАП-а cо встроенным задающим генератором (например, как по ссылке на ES9018). Причем видел даже решения, где имеющийся MCLK с источника (не Rpi) режут, чтобы пользоваться встроенным генератором ЦАП-а (или даже внешним) Вот какое из них лучше, интересно?
  11. http://www.diyinhk.com/shop/audio-kits/26-24bit192khz-es9023-dac-i2s-input-ultra-low-noise-regulator.html то есть лучше такой вариант - с использованием клока на DAC-е и асинхронного режима?
  12. Да, плата по ссылке тоже понравилась, но хочется DSD. То есть BCK - это задающая частота с Raspberry для ЦАП-а? Да, не кошерно....
  13. вот, так и плата по ссылке DIY тоже клок не берет с Raspberry. Правда, я на ней кварца не вижу - может быть, он для этой ИС не нужен. еще насчет DSD бы выяснить. Хотелось бы на базе Raspderry + ЦАП по i2s сделать законченный максимально универсальный источник с аналоговым выходом (цифра только внутри).
  14. Ну это не сложно. Нашел еще вот такую штуку http://www.diyinhk.com/shop/audio-kits/31-384khz32bit-pcm5102a-dac-i2s-input-ultra-low-noise-regulator.html выглядит вполне ничего, интересно будет попробовать. кстати, про нее пишут PCM5102A Integrated High-Performance Audio PLL can Generate MCK Internally with BCK as reference. i.e. i2s only need three wire bck, lck and data to connect when used with source without MCK such as Raspberry Pi это то, что нужно? Или наоборот, лучше MCK с Raspberry подавать (такие ЦАП-ы тоже есть). Интересно, можно ли на этот ЦАП подать DSD-поток?
  15. http://www.audiophonics.fr/audiophonics-dac-sabre-es9023-i2s-vers-analogique-24bit192khz-p-8396.html вам хочется сабру? их есть у меня! точнее, у них... Куплю, ей богу куплю! 15 евров! Подскажите, плиз, где можно найти распиновку i2s выхода у Raspberry Pi? Основной разъем есть, а этого (в виде восьми дырочек) нет нигде.
×
×
  • Создать...