kras - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

kras

Members
  • Публикаций

    196
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

13 Neutral

Информация

  • Город
    Вологда
  • Аудиосистема
    Транспорт: asrock j1900+4gb+samsung 840pro+streacom 5evo
    ЦАП: hand made xonar stu
    Уши: sennheiser hd600

Посетители профиля

1426 просмотров профиля
  1. P.S.: мне вот со всей этой эзотерической братией спорить тут лениво. По звуку, моё мнение, подтверждённое опытом и физикой: ищем мат.плату, которая меньше всего гадит на порты преобразователями. Дальше ставим линейный бп на всё питание, что можем задействовать или, хотя бы линейное питание на плату вывода (ЗК, сотм и прочее). Частоту процессора и напряжение понижаем как только можно. ОСь - по вкусу. Если цифра - tiny. Если аналог - Win+foobar. За бп (чтоб поддержать отечественного производителя) - к беларусам, с выбросом их трансов или к Сега Е. Или покупаем Версус. Альтернатив больше нет. "Я сказал!" (с) Место встречи изменить нельзя
  2. Ах, да, редко появляюсь. Забыл про еще один миф. У кого есть осциллограф, ткнитесь, плиз, на выводы питания разъёмов msi847 и покажите результаты. Ну это так, чисто поржать . . . про "волшебный звук". Ушёл.
  3. Как то годик (?) назад, я говорил, что с двумя планками компьютер, чисто, исходя из теории, будет играть лучше (сам не экспериментировал,так как у самого всегда две планки стояли, а втыкать/вытыкать (в переводе:заниматься хернёй), времени нет)). Но ведь тут 90% народа орало прям, что с одной планкой играет лучше, чем с двумя. Даже выслушивали. Посты сами ищите - мне лень ерундой заниматься. Теперь жду *зеваю* развенчания мифа о ксенонах. Потом жду *зеваю* мифа о каком то моменте фиксации вольтажа процессора. (А я ведь много-много страниц назад давал даже ссылки на даташиты Intel по поводу частот процессора, вольтажа и ядер).
  4. Ну, на tiny и латенсу и прочее получше - тут оптимизация играет свою роль. Но более честно было бы провести аппаратный замер или через ту же rmaa, так как уши у всех разные. Что внутренние звуковые карты от асус под tiny тестили - я видел. И под вин+asio тестили. Тест был не в пользу tiny. Я об аппаратном тесте. Неплохо было бы увидеть и тест внешних цап. Хотя, по тому же асинхронному usb, думаю всё будет на уровне нюансов.
  5. Всё зависит от наличия/отсутствия драйверов для Вашего устройства вывода звука в tiny. Не забываем, что под linux, для большинства тех же звуковых карт, есть только базовые драйвера. Те же Asus Xonar'ы под linux вроде как и играют. Но то, как играют, лучше и не слушать. )))
  6. Вот такая у меня не хорошая мысля возникла, глядучи на lt1084 и попытки уместить радиатор в корпус, где и так нет места: а нужно ли стабилизированное питание, если у нас есть стабилизатор сети на входе БП и picoPSU (на мат.плате) на выходе? Современные промышленные мат.платы и thin-itx с единственным однополярным питанием имеют широкий входной диапазон напряжений 9-19V. То есть, а почему бы для такого случая не применить для их питания классическую не стабилизированную схему? Ведь она десятилетиями применяется в тех же усилителях. Не, оно понятно, что что там её применение обусловлено схемотехникой самого усилителя, но всё же. Кроме некоторых минусов получаем и плюсы: меньший нагрев, больший КПД. Кто-нибудь экспериментировал в данном направлении?
  7. Ну так асус Вам и не ответит, какой у Вас будет блок питания. Допустим Вы захотите i7 самый-самый. У него ток может быть и 10А. Тогда линейник нужен по 12вольтовой линии ампер на 15. А это уже дорогое удовольствие. Моё мнение: если под mpd то и самого слабого целерона, зафиксированного в bios на минимальную частоту хватит. Тогда достаточно бп на 3-5А на линию. Но есть кто посоветует и самый навороченный 4х ядерник. Вот тогда готовьте кошелёк. И не забудьте для крутого процессора столь же крутую пассивную систему охлаждения. Я вот разницы не слышу. Даже наоборот, целерон, как по мне, лучше. Принцип разумной достаточности. А вообще, это всё эзотерика.
  8. Да вот тоже сам то одному другу что то собираю, то другому, а у самого даже трансы к корпусу не прикручены. Надо бы почитать по ионисторам с чем их народ ест. Хотя у меня в планах ЦАП отвязать от сети, а там уж ионисторами не обойдёшься.
  9. Я это и имел ввиду. Подключаем ионисторы не к разъёму аккума на плате, а прямо в порт питания. То есть плата думает, что её питают от розетки. Плюс у ионисторов в том, что не нужно для них ставить контроллер заряда - просто параллельное с блоком питания подключение к разъёму питания. Если так же включить аккум, то для него придётся мудрить контроллер заряда.
  10. А если пару штук последовательно включить на питание вот этих http://geektimes.ru/post/259970/ , будет работать? То есть заряжаем их хоть от импульсника, потом переключаем их на питание Малинки. Плюсы: быстрая зарядка, гальваническая развязка по питанию, отсутствие зем.петли. Просто с ионисторами дел ранее не имел.
  11. Я тут вычитал на профильных форумах, что вроде как сейчас та музыка, что закачана пользвателем в iTunes Match, доступна с любого устройства без ограничений. С введением apple music она станет доступна только при оплаченной подписке. Или я не правильно понял смысл прочитанного?
  12. Я плохо разбираюсь в технике Apple, но вроде как аирпорт экспресс это у них wi-fi роутер с управлением. Они как звук из него выводят? По usb?
  13. Так вот благодаря массовости apple tv они бы на этой платформе могли сварганить не дорогую приставку с меломанским уклоном. Тем более что всякие iPod и прочее они уже штамповали. Ну а вот с таких сервисов как их music и стригли бы денюжку.
  14. Не думаю. Времена, когда Apple гнула цены давно прошли. Гляньте цены на их ноутбуки и рабочие станции. Всё в пределах разумного. Но так то и apple tv приставку можно под это дело переделать или мак мини.
×
×
  • Создать...