Публикации Olenevod70 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Olenevod70

Members
  • Публикаций

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Olenevod70

  1. Olenevod70

    Усилители Redgum

    Добрый день. Оба объявления на АВИТО о продаже усилителей REDGUM в дереве - это давние аппараты. RGi60ENR из Владивостока - пятилетней давности, а RGi60 (простая версия без индекса ENR) еще старше, был продан изначально в Екатеринбург. Черная серия Black Series 2018 года - это самое последнее поколение. Усилители существенно улучшены производителем, нацелены на работу с акустическими системами, импеданс которых может уменьшаться вплоть до ультранизкого (0,7 Ома). Применяются новые потенциометры.
  2. Благодарю за комментарий. Спросил про эмоциональную составляющую, поскольку слушаю часто старые записи на CD-проигрывателе с чипом Philips, который давно мне нравится. Современные ЦАПы не всегда подходят для этой цели. Подумывал о тайваньском MHDT Havana на чипе TDA, но они сняли его с производства. Не прогоняли через H1 старые записи?
  3. Как у H1 с эмоциональной составляющей? Или он более стерилен, аналитичен? Есть ли предпочтения к музыкальным жанрам? Спасибо.
  4. А как по звуку в сравнении с AQUA La Voce на Burr Brown? Я слушал этот итальянский DAC, он вполне.
  5. Мне тоже так кажется. Реализация ЦАПа более фундаментальная.
  6. Вы не пробовали его сравнивать с другими комбо, например, с OPPO H-1? Я имею ввиду его использование в качестве внешнего ЦАП и как усилителя для наушников. OPPO подешевле будет.
  7. У меня тоже Vienna Acoustics Mozart 2000 года, но с выпуклыми (а не с вогнутыми) подвесами диффузоров и более высоким расположением басовика. Мне они показались музыкальнее по сравнению с обновленной версией Mozart Grand. Сравнивали ли Вы Mozart Grand Symphony Edition с Mozart?
  8. Olenevod70

    Маломощные однотакты

    Комментарий к посту 436 от 5 января. Такая реализация есть. На днях в Москве слушал ламповый однотактник на 6c33c - Tektron tk6c33s-i (20 Вт) с Audio Epilog Prime (бумажные широкополосники, 99 дБ) и Divine Acoustics Electra 3. Понравилось. Прозрачно, деликатно, тепло, динамично.
  9. Olenevod70

    Усилители Redgum

    Согласен с OziOz полностью. Да и вообще новый деревянный REDGUM RGi60ENR по звуку на уровне значительно более дорогих усилителей. Например, NAIM Supernite 2. И по мощности у REDGUM выигрыш. OziOz Отправлено 02 Апрель 2015 - 12:39 Не хочу спорить, но никакого утомления я от Redgum не чувствую, благо есть с чем сравнивать-,у друга супернайт, иногда меняемся.И звук redgum меня устраивает больше.На вкус и цвет...А про скукоженную сцену, ну извините неправда полная, моему приятелю как раз и нравится прорисовка сцены редгумом.
  10. Olenevod70

    Усилители Redgum

    Вот именно: связка 202+200 где-то на 240 т. р. дороже REDGUM Black Series RGi60ENR. Согласен с Lemur, что REDGUM в дереве звучит по-другому. 202+200 скорее нужно сравнить с обновленным REDGUM RGi120ENR в дереве... Думаю, что REDGUM точно не уступит этой связке при меньшей цене. Насчет "утомления" RG - сложно себе представить это, особенно, в деревянной версии. Скорее нестыковка с TANNOY.
  11. Olenevod70

    Усилители Redgum

    Я пытался посчитать по текущему курсу с учетом этой скидки. Получилось в пределах 100 т. р...
  12. Olenevod70

    Усилители Redgum

    Я позвонил дистрибьютору узнать по поводу RGi35ENR. Мне сказали, что у них только на эту модель есть антикризисное предложение - 30 % скидка.
  13. Olenevod70

    Усилители Redgum

    Вот вот, у него именно ламповый звук. Досадно, что 35ENR редко привозят. Может сейчас обратят внимание на эту бюджетную модель. И что мне нравится: на самом малом уровне громкости разрешение сохраняется.
  14. Olenevod70

    Усилители Redgum

    Абсолютно согласен с Lemur! Деревянный REDGUM RGi35ENR оказался в тени старших моделей, а ведь у него блок питания и выходные каскады от модели RGi60, и реальная долговременная мощность по протоколам измерений почти 2x80 Вт RMS на 8 Ом. Связка с моим Mozart была отличной. Сравнивал с предыдущей версией RGi60ENR. Старшая модель оказалась более быстрой и нейтральной, а 35ENR - немного теплее, эмоциональнее. По нынешним временам и цена не последнюю роль играет, а 35ENR дешевле.
  15. Olenevod70

    Усилители Redgum

    Звонил в Зенит - им привезли обновленный деревянный REDGUM RGi60ENR. С 1 ноября начинают демонстрировать. Поеду.
  16. Olenevod70

    Усилители Redgum

    Вы, наверное, слушали в Зените черный REDGUM, который для американского рынка. С KUDOS отлично звучит деревянный REDGUM RGi60ENR, RGi120ENR. Эти две серии REDGUM звучат немного по-разному. У меня системе около 15 лет (все компоненты REVOX 1998 года и VIENNA ACOUSTICS Mozart Signature 2000 года), и никогда не хотелось это менять. Переслушал много усилителей из Англии, США, Японии, Германии, ничего не привлекло. Друг как-то привез на прослушивание свой деревянный REDGUM RGi120ENR. Не узнал свою систему, она стала на несколько уровней выше: появился другой масштаб, прозрачность, больше нюансировки, бас глубже, очень музыкально… И любые жанры играет!
  17. Olenevod70

    Усилители Redgum

    Такое впечатление, что выдумывая негатив на этот усилитель, Вы хотите замаскировать свою ошибку в подборе системы…
  18. Olenevod70

    Усилители Redgum

    Вот как бывает… А мне в салоне рассказывали, что был у них сложный клиент, который перебрал большое количество компонентов к своему ProAc (правда, не знаю модель). В конце концов остановился именно на связке REDGUM RGi120ENR + CD-проигрыватель REDGUM RGCD5ENR, и неожиданно успокоился. Потом приходил в салон, рассказывал, как ему все нравится. Все-таки, дело в связке, это и есть самое сложное – подобрать…
  19. Olenevod70

    Усилители Redgum

    Насколько я понял из Ваших сообщений на другом форуме, Вы подбирали систему без предварительного прослушивания. Вот вопрос стыковки и встал. Так причем здесь REDGUM? В. Зуева, старейшего и наиболее уважаемого рецензента из прежнего “Аудио Магазина”, совсем не смутила начинка REDGUM, вот ссылка на его рецензию: http://www.zenit-hi-fi.ru/articles_pdf/1176/1.pdf Разработчик REDGUM более 20 лет уделяет внимание надежной схемотехнике и подбору элементной базы с высоким отношением “качество/цена”. Он знает, что работает и звучит, а что нет, так как много лет занимался сервисом для других брендов в Австралии. Именно поэтому его продукция имеет 7-летнюю гарантию. А сколько такой аппаратуры от известнейших брендов с дорогостоящими “внутренностями”, которая звучит так себе, а ценник впечатляет, да и с надежностью бывают вопросы…
  20. Olenevod70

    Усилители Redgum

    "жирный раздутый бас, невнятная середина, вокалист всегда на втором плане"... Странный отзыв! На самом деле сильной стороной REDGUM являются именно противоположные качества: высокая прозрачность, нюансировка, сфокусированный и глубокий бас, а вокал просто живой! И динамика!!! Думаю, что все дело в нестыковке с Вашим китайским конвертором AUDIO-GD.
  21. Olenevod70

    Усилители Redgum

    У REDGUM же много моделей. Сейчас в Зените новый черный интегральник, где-то за 100 т. р. с небольшим.
  22. Olenevod70

    Усилители Redgum

    В Зените бываю часто, им верю. Вы можете позвонить туда, на их сайте есть телефон, они всегда все с удовольствием расскажут.
  23. Olenevod70

    Усилители Redgum

    Некоторое время назад я слушал в Зените акустику REDGUM Lucens с усилителями REDGUM RGi60 и RGi120ENR. Она оказалась довольно чувствительной – 94 дБ. Вот звучание было легким, прозрачным, музыкальным.
  24. Olenevod70

    Усилители Redgum

    А я в Зените слушал новый черный REDGUM RGi60ENR. Понравилось. Вот фотки: http://www.zenit-hi-fi.ru/articles/eksklyuzivnaya-novinka-iz-avstralii-ot-kompanii-redgum-v-salone-zenit-hi-fi.html Он мощный, 120 Вт/канал на 8 Ом, 180 Вт/канал на 4 Ома, немного дешевле. Думаю купить, у меня Vienna Mozart
  25. Olenevod70

    Усилители Redgum

    Для усилителей REDGUM указана именно реальная долговременная мощность (Continuous power), RMS, 8 Ом, а реальная кратковременная мощность (short term power или transient power) в переходных процессах еще выше. Данные по протоколам заводских измерений (приложены к усилителям): RGi35ENR: Официальная долговременная мощность (Continuous power) – 50 + 50 Вт, RMS, 8 Ом. Реальная долговременная мощность (Continuous power) - 79,88 + 79,88 Вт, RMS, 8 Ом. Реальная кратковременная мощность (Short term power) – 143,65 + 143,65 Вт, RMS, 8 Ом. RGi60: Официальная долговременная мощность (Continuous power) – 60 + 60 Вт, RMS, 8 Ом. Реальная долговременная мощность (Continuous power) - 114,91 + 114,91 Вт, RMS, 8 Ом. Реальная кратковременная мощность (Short term power) – 267,50 + 267,50 Вт, RMS, 8 Ом. RGi60ENR: Официальная долговременная мощность (Continuous power) – 75 + 75 Вт, RMS, 8 Ом. Реальная долговременная мощность (Continuous power) – 121,52 + 121,52 Вт, RMS, 8 Ом. Реальная кратковременная мощность (Short term power) – 277,65 + 277,65, RMS, 8 Ом. RGi120ENR: Официальная долговременная мощность (Continuous power) – 155 + 155 Вт, RMS, 8 Ом. Реальная долговременная мощность (Continuous power) – 206,35 + 206,35 Вт, RMS, 8 Ом. Реальная кратковременная мощность (Short term power) – 331,92 + 331,92, RMS, 8 Ом.
×
×
  • Создать...