silwerman - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

silwerman

Newbie
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

Информация

  • Город
    Пушкино
  • Аудиосистема
    начальная

Посетители профиля

1093 просмотра профиля
  1. Да, конечно, только на другую стойку через медную моножилу.
  2. Минус переменника неважно куда - результат один и тот же. На форумах вычитал, что иногда помогает между ним и корпусом резистор до 10 Ом, но еще пока не пробовал.
  3. Всем доброго. Прошу помощи здешних гуру. Года три назад был куплен самодельный ламповый усь у одного мастера. Характеристики уся, я думаю, к делу не относятся. Усь был полностью распаян на печатной плате вместе со всеми трансами. Корпуса не было, под печатной платой была еще одна омедненная, они скреплялись между собой стойками. Разводка сделана звездой, из звезды выходит стойка и соединяется с омедненной нижней платой. Фона не было. Недавно приобрел пустой корпус от ресивера, в который этот усь идеально встал. Естественно, нижнюю плату убрал, т.к. ее роль теперь выполняет дно корпуса. Заодно поменял все резисторы с китайских на Allen Bradley, Rosental и другие хорошие, причем сделал все навесным монтажем, удалив все печатные дорожки. Подрубился непосредственно ко входу для проверки - все отлично, никакого фона, хоть ухо прикладывай. Играет - бомба) Далее смонтировал регулятор громкости, и вот тут появился дикий гул. Насколько могу судить (я не очень в этом понимаю) 50Гц. В минимальном положении регулятора он меньше всего, но все равно громко. Далее при увеличении громкости он усиливается, а ближе к максимуму - пропадает. Если обесточить усилитель, то фон пропадает, а если сразу после обесточивания выдернуть источник, то появляется незначительный и начинает стихать (как понимаю, по мере разрядки кондов). Провод с земляного лепестка РГ пробовал втыкать и в центр "звезды", и на сам корпус - результат одинаковый. Заземление корпуса РГ дает небольшое снижение фона, но это капля в море. Прикосновение к оси РГ дает небольшой щелчок как по микрофону. Регуляторы пробовал разные: СП3, Китай, DACT - результат одинаковый. В общем думаю, что это земляная петля, но ума не приложу каким образом. Провода для тестирования тоже пробовал разные, экранированные, медные моножилы, длинные, короткие - дело точно не в них. Еще раз - без РГ все отлично, никакого фона. Сколько я перепаял этих РГ - с таким впервые сталкиваюсь... Если не найду решение, придется использовать как чистый мощник, а РГ внешний какой-нибудь или предусил с РГ.
  4. Есть такой же. Звук вполне устраивает. Было бы интересно привлечь какой-нибудь бюджетный стример и сравнить с ним "высококонцовые" на предмет повышение качества / оправданность цены. Также интересно сравнение стримеров в качестве источников на внешний ЦАП - будет ли разница?
×
×
  • Создать...