Blazer - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Blazer

Newbie
  • Публикаций

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

20 Neutral

Информация

  • Город
    Ярославль
  • Аудиосистема
    Акустика Dynaudio Audience 80, усилитель Lynx PA21 (клон), ЦАП DIY AK4490, ЦАП DIY AK4497.

Посетители профиля

874 просмотра профиля
  1. Есть еще один вариант, технически конструктивный. Договориться с энергетиками платить по назначенным нормам потребления, и убрать счетчик в принципе. Раньше, лет 17 назад, такое еще было можно сделать.
  2. Вот и добралась сладкоголосая парочка black.bike Proton (финальная версия) и black.bike Neutron до моего городка. Запускаем в салоне "Камертон". Пока прогреваем аппараты, и подбираем провода. Думаю, через неделю-другую, когда все будет толком отслушано, появится отзыв.
  3. В начале этой ветки было именно про выбор 4493 вместо формального флагмана 4497, по причине звука. Остальное в аппарате такого уровня вторично, как я полагаю.
  4. Григорий, сдай дилера! Уж очень лютая трава. Можно выдать и дилера, и траву, и место где она выросла. https://vk.com/photo-104761375_456239064 Четырехгенераторный ЦАП Lynx D80 на AK4497 2016/207 гг Пара абзацев текста тут http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?topic=5579.msg337777#msg337777
  5. Любопытство - это краткая эмоция (длится порядка 1 секунды). А вот интерес это тоже эмоция - она по продолжительности гораздо дольше, и иногда является спусковым триггером для дальнейших действий.
  6. Что-то мне такие вопросы трогательно напоминают старый добрый diyaudio.ru, когда Дмитрий там регулярно отвечал. Были времена... Я тоже делал, плату на 4497, и на 4490/93 Правда сам слушал только первую. Чуть позже поинтересуюсь звуковым результатом второй и если получится, сравню. P.S. Дмитрий, приветствую.
  7. Я делал цапы на одинаковой схемотехнике, что с 4490, что 4497, правда топология и трассировка отличались, и результат был лучше на 97-й. Возможно что за счет топологии и трассировки.
  8. Все одинаковое, кроме микросхем, получается. Благодарю за то что поделились своим опытом.
  9. Ну, Мусаси тоже был флагманом, причем у тех же японцев.
  10. Оффтоп Для затравки анекдот. Повзрослев, сын пошел по СТОПКАМ отца. Григорий, мне уже надоело ходить по стопкам АДВ (да, в ноябре как раз три года исполнилось), чтобы масштабировать и этот его проект, под твои цели и задачи А вообще, закрываем эту тему в обсуждении целевого устройства.
  11. Слова АДВ о глючности были, и очень давно (по меркам его устройств) - http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?topic=5579.msg338287#msg338287 Вопрос - были ли сделаны одинаковые устройства (в части питания, тактирования, сигнальных линий, пост-цаповой фильтрации) чтобы проверить их (4490 и 4497) в максимально одинаковых условиях? Или просто похожие изделия сравнивали?
  12. Потому что лучше- есть ли техническое / звуковое подтверждение (возможно из личных бесед)?
  13. ЦАП Apollo был на ак4490 или ак4493, на этой выставке?
  14. Вы тоже принадлежите к множеству "всё", если абстрагироваться. Ваши слова? Развили оффтоповую тему сами... Достаточно было сказать по существу, без лирических отступлений. С какой целью они были? Отпишите пожалуйста в личку. И попрошу продолжить содержательную дискуссию именно там.
  15. Непременно воспользуюсь советом... Только сначала попрошу продемонстрировать на собственной персоне всему честному народу. А так же посоветую подумать, что здесь могут быть зарегистрированы и инженеры... Масштаб личного вклада в задачи тоже привел, для этого требуется чуть больше внимания к тексту. Или такой маленький момент пропущен ??? P.S. Переход на личности... Потеря самоконтроля? P.P.S. Я спокойно принимаю конструктивную критику как по сути, так и по форме изложения. Однако когда начинают высказывать заведомо ложные допущения, безо всяких на то оснований, то ответ тоже последует. NB Хочется потролить, пишите в личку. Гарантированно отвечу. А эту ветку оставляю для обсуждения вопросов по существу.
×
×
  • Создать...