Публикации Al-ich - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Al-ich

Members
  • Публикаций

    130
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Al-ich

  1. Друзья, что скажете о достоинствах этого кондера. И можно ли узнать год выпуска? Спасибо.
  2. Я бы с ними согласился :) . Кто знает, что засунет туда какой-нибудь подросток начитавшись форумов. Вот недавний красноречивый пример за 39 евриков. Ладно, когда взрослые дяди это делают осознанно, понимая возможные последствия.
  3. Для успокоения. Если есть старики и маленькие дети, то желательно.
  4. Поляк на иБее год назад продавал по 6 с копейками. Меня все жаба давила. Теперь жалею. 2х-полюсный нужен в бане или сыром помещении в целях безопасности. Собственно это их (2х-полюсных) основное применение. В нашем деле лишний контакт незачем, так что логично от лишних 3-х контактов (две клеммы и контакт расцепителя) отказаться. То же и с УЗО. Какая польза от него для музыки?
  5. Лабораторная работа на тему "Какое зло от ферритов"
  6. Al-ich

    Вопрос по XLO

    Продавец порой не знает, что левак продает. Сам недавно вляпался, купив левый сетевик AQ NRG-10. Сразу показалось, что что-то не то по звуку. Поселилось сомнение. Целое расследование по идентификации провел для убедительности. Кипишь поднимать не стал, сам виноват, нужно было внимательно отнестись, дополнительные фото попросить. Да и цена была не большая. Стоит сейчас на БП. Несколько лет назад попадался референсный межблок от XLO. Брал послушать из интереса, знал, что с Али. Если не расписывать, то резче, звонче.
  7. Al-ich

    Вопрос по XLO

    Верьте своему чутью :) . XLO Ref на вторичке стоит как минимум 200 баксов.
  8. Рубиконы тоже разные. Вы про какую серию? На настоящее время Mundorf AG у меня в фаворитах. НС дороже, вот и поинтересовался за что деньги просят.
  9. Приветствую уважаемое общество. Интересует опыт сравнения Mundorf M-Lytic HC и AG. Будет устанавливаться в БП. Если не трудно. Спасибо.
  10. Stas, случаем не ошиблись форумом? Здесь как бы о звуке. Понятно, что вы имеете представление о ПУЭ, СНиП и прочих сопутствующих правилах, но это заявление просто .... удивительно, слов нет.
  11. А зачем УЗО на выделенке для музыки? Добавить еще несколько контактов из разнородных металлов и сопутствующими переходными процессами?
  12. За то площадь контакта больше. Что выберем?
  13. Никак не влияет. Вот и я про это. А то ребята себе голову дурят и никто на это не укажет. В теории да, разобрать бы да посмотреть.
  14. Доброго дня. Хорошо, допускаю, что чего-то не понимаю . Тогда поясните как параметр, допустим эти 6кА или 25кА, влияет на наш звукофильский интерес.
  15. NIk вы бы нашли нормального электрика и поговорили, а то лечитесь по интернету. Что по вашему означает 6 кА? Нужно смотреть на ток отсечки, а не на величину, при которой автомат взорвется. 6 кА это 6 тысяч Ампер, столько потребляет дачный кооператив или многоквартирный дом с лифтами и парковками. На качество звука влияет материал клемм и площадь контакта у исполнительного механизма. Если первое можно увидеть покрутив автомат, то последнее только его разобрав (поломав). А какой это будет фирмы - Шнайдер, АВВ или Дженерал Электрик разницы нет. Тут просто нужно искать. На Ибее проскакивают автоматы для звукофилов с позолотой и прочими делами. Цена от 100 баксов. Больше 16А ставить смысла нет. С уважением.
  16. NIK, у Вас автомат на 16 ампер. ИМХО не стоит ставить на выделенку двухполюсный автомат. Какая цель? Нейтрали прописана общая шина.
  17. Здравствуйте. Друзья, подскажите пожалуйста на сколько может отличаться напряжение питания для Shaar Deluxe от номинального +5v. Спасибо.
  18. Это всего лишь микросхема-стабилизатор с выбором режима выходного напряжения. Главный тон будет создавать диодный мост, обвязка из кондеров на входе и выходе. Здесь советчиков нет, у каждого своя вкусовщина. В последнее время выход с Джульки стал для меня третьестепенным. По этой причине запитал ее без заморочек от БП компа через молекс. У меня Джулька с переходником по PCI-e. Подумываю о продаже. Если кому интересно, то пишите в личку.
  19. Тут главное чтоб тональный баланс не ушел. Танталовые кондеры в БП со звуком не очень дружат. Конкретно Ваш вариант не пробовал. Одно время использовал такой как на снимке.
  20. Имеет смысл сделать приличный внешний БП на 3,3В. Простая замена стаба мало что изменит, плюс ко всему комплекс мероприятий уже описанных на разных форумах.
  21. Al-ich

    Выбор акустического кабеля

    Оно как бы все правильно написано. Только не вяжется стилистика в духе "курс молодого бойца" с ценовой категорией в несколько тыс. зеленых. В общем выпендривался перед кем-то или для себя любимого писал.
  22. Al-ich

    Выбор акустического кабеля

    Кабель такой же компонент системы. Поскольку она играет как ей позволяет слабое звено, то делайте выводы сами. 10-15% - полная чушь.
  23. Al-ich

    Выбор акустического кабеля

    FreeDiver шерстите вторичку. Там много интересного проскакивает. Если хотите, то для общения можно в личку перейти.
  24. Al-ich

    Выбор акустического кабеля

    Советовать в этом деле вещь не благодарная. Лично я не господин P.I.M., манией величия не страдаю чтоб давать советы так категорично. ИМХО. Не стоит торопиться. Лучше копить и изучать тему.
×
×
  • Создать...