SALEX - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

SALEX

Members
  • Публикаций

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация

  • Город
    Москва
  • Аудиосистема
    ML37/360, Densen B150, Penaudio Serenade

Посетители профиля

1193 просмотра профиля
  1. Если без фанатизма по поводу драгметаллов, то вот хорошая вилка, стоит около 100р.
  2. Посмотреть легко, вот пара клонов, которые "по инженерному" намного красивее оригинала: клонов много, но рынок RA-1 это не обвалило, люди по прежнему ищут и покупают оригинал. По-моему, здесь две причины. 1 дизайн. никто не клонирует корпус, а натуральное дерево имеют много поклонников. Когда говорят про цену о корпусе тоже забывают , а сувениры из твердой тропической древесины дешево не отдают. Магия натурального дерева многих завлекает, меня, например. 2. Техническая. Оригинальный корпус 100% немагнитный и с определенной диэлектрической проницаемостью, любые другие материалы (пластик, металл) создадут для этой простейшей схемы другие условия работы, тем более ОУ здесь в пластиковом корпусе. Конечно, важно, что в оригинальном корпусе нет никаких трансформаторов.
  3. SALEX

    И все же про фильтры

    В американской версии на 120В трансформатора на выходе нет (по крайней мере у того P500, который был у меня). Для Европы получить 220В без трансформатора нельзя - не существует таких высоковольтных транзисторов.
  4. SALEX

    И все же про фильтры

    Почему? Вы выразили свою мысль точно. Просто я считаю, что PowerPlant не примитивный, а простой и в этом его главное достоинство (у меня их, кстати, тоже было два, один сейчас)
  5. SALEX

    И все же про фильтры

    Не путайте простоту и примитивность. Пара минут интернет-серфинга привела к схеме усилителя Melquiades. Изощренностью концепции она тоже не отличается - люди так делали усилители 80 лет назад, но и сейчас популярна у некоторых любителей из-за своей простоты(или примитивности ?). Возможно, вооружившись 4-мя микросхемами IcePower вы легко превзойдете PowerPlant, хотя раньше я думал, что такая кулибинская вера/убежденность - специфическая особенность моих родных просторов. Честно говоря не понял в чей адрес по поводу "языки почасать". Чес в этой ветке идет из одного источника. Все, что было вывалено можно было сформулировать в 2-3 строчки, примерно так: PurePower - полный отстой, т.к. китайцы-производители неправильно используют идею класса D регенератора и не хотят прислушиваться к советам человека протестировшего 6 таких регенераторов. Говорят, что интернет скоро остановится, не в силах транспортировать потоки сознания всех интернет-писателей...
  6. SALEX

    И все же про фильтры

    В вашей споре есть методическая погрешность. Было бы хорошо, если бы вы жили в соседних квартирах, а не на противоположных частях земли. Возможно, что электростанции и распределительные сети в месте проживания одного из дискутирующих лучше чем у другого. Много других факторов: в америке аппаратура питается больше током, в европе - напряжением, в америке нет проблем с заземлением и двусмысленностей с фазировкой и т.п. Обсуждать питание аудио аппаратуры в этом случае сложно. Один и тот же PurePower может дать хорошие результаты в одном месте и плохие - в другом. Правильный подход - свести на тестирование PurePower c эталоном PS Audio Power Plant на одном комплекте аппаратуры и в одном месте. При этом многое может проясниться и с реализацией усиления регенерированного синуса в классе D или AB.
  7. Прочитал. Если в серьезном аппарате заземляяющий контакт на корпусе есть, то производитель по идее заземление приветствует. Если заземление предусмотрено, но портит звук, то скорее всего, оно плохо сделано. Там тоже много тонкостей - толщина шины, надежность всех контактов, площадь реального соприкосновения с землей - на эту шину сливается грязь со всех устройств дома или подъезда и она должна быть сделана очень тщательно. Сетевой кабель с функцией фильтрации (т.е. трехжильный, витой, с экраном и ферритами) лучше заземлять на сетевой розетке - иначе отфильтрованным помехам некуда уходить.
  8. Почему нет? Без формул, на качественном уровне влияние последнего метра от стены до аппарата объяснить можно так. В "плохом" случае, грязные и искрящие контакты в розетке и разветвителе, неэкранированный, не витой провод - такой сетевик-удлиннитель пропускает все помехи, набранные на предшествующих километрах кабеля и добавляет наводки от расположенных рядом проводов и аппаратов. Все это проходит в блок питания устройства... Одновременно, такой сетевик сам наводит помехи на все близлежащеее. В "хорошем" случае, качественный, экранированный (и правильно заземленный в розетке!) сетевик и помехи из сети отсекает в какой-то степени, и помехи от соседних проводов и аппаратов не ловит. В хорошем сетевике важны взаимное расположение жил, материал изоляции, "позолоченность" контактов, всякие магнитные насадки. Это дополнительный фильтр, но без больших дросселей с сердечниками, убивающих динамику.
  9. Советую присмотреться к капелькам, идущим в комплекте с iPod. Для прослушивания музыки во время пробежки - самое то, что надо. Во время бега или в вагоне метро тонкие ньюансы музыки, возможно и доступные через какие-то другие "капельки", неизбежно теряются. Тем более, если речь идет о последних деньгах.
  10. Потеть не придется, разница между RS-2 и GS-1000 очень заметная. В пользу GS, конечно.
  11. На задней стенке переключателя входного напряжения у меня нет. Внутри я тоже ничего такого не заметил. В инструкции (русской и английской) про переключение ни слова нет. Гибридный P500, про который я говорил, тоже был не переключаемым по входу - сзади было написано - 220 вход, 110 выход. На сайте сейчас, действительно, пишут, что можно переключать, наверное, есть разные модификации. Раньше этой информации на сайте не было - я давно его просматриваю. При покупке б/у через аудиогон нужно тщательно проверять.
  12. Вопрос - Если брать регенератор на аудиогоне, то он расчитан на американское питание. На выходе понятно - сколько сам выставишь. С розетками, вилками тоже проблема решается. А на входе как? Ведь те же PS Audio делает аппараты для европы другого стандарта. И стоят они на е-бэе уже не мало. У меня есть P500. По другому там все. Регулировка на выходе - только небольшая вокруг номинала, т.е. можно сделать 120 из 110 или 230 из 220 не более. Но так, чтобы один аппарат смог давать 110 и 220 - нет (об одном исключении ниже). На входе переключателя напряжения тоже нет. По входу аппарат либо американский либо европейский. По спецзаказу могут привезди гибрид: вход 220В, выход 110В. Европейские существенно дороже из -за дополнительного тора килограмма на три на выходе. Видимо, генератор американские 110В может выдать сам, а европейские 220 - только с повышающим трансформатором. Из этого трансформатора можно (неофициально) добыть и американские 110В.
×
×
  • Создать...