Публикации strannikk55 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

strannikk55

Members
  • Публикаций

    410
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя strannikk55

  1. strannikk55

    Вопрос по биампингу

    У меня классическая схема BI-AMP, я использовал четыре моно блока CLASSE 600, так что понятно без схемы, и пред тоже максимально упростил задачу, ML-32 имеет по два выхода на канал, так что получилось все легко. И, как я уже писал, это было сделано в основном для облегчения работы УМ, так как КДП 50 метров, и на малой громкости B&W 800D не совсем комфортно слушать, все таки они 1000 Вт, понятно что это не тот киловатт, но тем не менее. Вы правильно написали, что фильтр остается в АС, и радикально улучшить звук конечно только с применением трех-полосного усиления, но это уже другая история. Меня вполне устраивает моя система, не раз был на выставках, и желание менять не появилось. Но иметь не одну систему достаточно актуально, так как почти все в нашей жизни "приедается", и иногда очень полезно послушать другую. Да и основной вклад в качество звука, на мой взгляд конечно, это источник и сам носитель информации. Всем хорошего звука!
  2. Не, мы из хороших побуждений, зачем свои шишки набивать! Хотя всё равно все идут своим путём! Но если бы мне лет 20 назад сказал, какие проблемы и как их решать, при выборе участка и строительства дома, можно было бы избежать многих моментов. Мы же не привыкли общаться со специалистами и экспертами, кто у нас строит по проектам, причем проработанным конкретно к месту дислокации, климату и т.д. Я не говорю про «рублевку». Проезжаю по поселку и вижу, как по 20 лет строят свои домики, а жизнь короткая и есть много чего другого. Про средства я вообще не говорю, без них и начинать не надо, но мы же русские! Всем удачи!
  3. Делать желательно сразу нормально, чтобы время потом напрасно не тратить, дерево-это потом геморрой на всю жизнь, то красить то сгниет или почернеет!
  4. Скорее всего, смотря какой забор! Если четыре кола по углам вбить, вкопать, то да, можно и недорого. Но если надолго и практично, то желательно ленту бетонную, чтобы сосед не говорил трава лезет, ну и столбы металические на глубину промерзания, не менее. Это сейчас очень дорого, да как и всё! Про кованный забор я не говорю, там космос !
  5. Электроте́хника — область техники, связанная с получением, распределением, преобразованием и использованием электрической энергии. А также — c разработкой, эксплуатацией и оптимизацией электронных компонентов, электронных схем и устройств, оборудования и технических систем. И вы думаете что там можно обойтись без приборов? Можно даже провода послушать!!! Экранированные сложнее, но тоже можно!
  6. Я предполагал, что есть недопонимание любителей слушать музыку и меломанов, которые технически грамотные и могут разобраться в сути элементарной электротехники. Не хочу цитировать ПУЭ, но суть такая: между шинами нейтрали и шиной заземления обязательно Установлена ПЕРЕМЫЧКА в ВРУ, и неважно какая у вас сеть, четырёх проводная, как в старых домах или пяти проводная, в новых домах, в соответствии с новыми регламентами. И так называемый «земляной капкан», я не согласен с таким заголовком темы, возникает как правило в самой КДП из-за не правильного подключения самих аппаратов. И здесь надо смотреть, кабели питания, есть двух и трёх проводные, как они подключены к распределителям питания, и как они организованы внутри. И ещё, если человек не очень грамотный в электротехнике, а не обязательно все должны всё знать, то надо обращаться к специалистам! Шутки с электрической сетью не бывают безопасные! И в электрической розетке, где должно быть 230 В, может быть и 380 В, если в ВРУ «что то пошло не так!» И просьба, уважаемый Михаил Николаев, не надо так въедливо докапываться к словам и делать проблему из пустого места, а если Вы такой грамотный, то почему не напишете Правила электро питания для меломанов, ну чтобы не возникало «земляного капкана!» Удачи !
  7. Вы наверно невнимательно прочитали мои посты, я и написал, что все могут обратиться к ПУЭ, кому интересно конечно, зачем заниматься словоблудием, если необходимо руководствоваться нормативными документами. И в старых домах почти всегда можно организовать правильное "электро" питание, и это совсем недорого по сравнению с системами, которые как правило имеют "меломаны". Провести кабель от этажного щита совсем не те деньги, про которые мы здесь говорим, не надо все усложнять. В свое время прожил более 20 лет в "панелке", была обычная двухпроводная сеть и все работало нормально!
  8. Многими просчитано, в том числе и мной. Простой пример: примерно 4% населения в США, занятого сельским хозяйством, кормят всю страну и еще многих других. У нас, в недалёком прошлом, почти половина населения была занята сельским хозяйством, и мы очень многое закупали за бугром, не хватало. Это все в свободном доступе, можете почитать. Про производительность труда наверное изучали в школе?
  9. То что дороже, это 100%, все давно просчитано, да и вообщем миф, что своё выращенное супер экологичное. Без применения химикатов, в виде удобрений, обработки от вредителей, сейчас практически ничего не вырастишь, да и с осадками выпадает то что в атмосфере, а там много чего можно найти. Да и любое небольшое производство всегда затратное. Ну и самое главное, прав Вячеслав, это время, оно невосполнимо. Конечно есть любители, которые ничем особо не занимаются, и для них огород дело всей жизни, и они от этого получают удовольствие ! Всем удачи !
  10. Верно, лучше несколько страниц написать!
  11. Не вводите народ в заблуждение, вам же ЗУЕВ правильно написал, рабочая нейтраль, N и PE, защитное защемление, обязательно соединяются в ВРУ, в доме, т.е. ставится перемычка при пяти проводной схеме, везде в новых домах. Либо идёт расщепление PEN проводника от ТП, на N и PE, в ВРУ дома, но сути не меняет, ноль и заземление в ВРУ обязательно соединены, должна стоять перемычка. ПУЭ доступно, можно почитать.
  12. «Когда то», в прошлом веке, жил до службы в средней полосе, ну да, там на 6-ти сотках вместе с домиком, тогда больше не давали в райцентре, росли вишня яблони крыжовник и наверно вы правы, там всего хватало и всем, я про то что растет на огороде. А здесь жимолость, это кладезь витаминов и поспевает первой, поэтому всякая живность и ждёт её! Пытался яблони вишню вырастить, в итоге остались 2 яблони, которые не так критичны к здешним условиям, ну земляника тоже растет но бывает пол грядки вымерзает невзначай. Зона рискованного земледелия, но картошка растёт!!!
  13. Если участок больше 10 соток, то необходима организация труда, и на участке должны сделаны определенные работы, чтобы потом не только бесконечно, то косить, то менять доски под грядки, это только кажется что всё просто, на самом деле необходимо дофига здоровья и времени! Сегодня целый день ушёл на спасение кустов жимолости от дроздов, а их 10, закрыл сеткой, и скосил примерно 4 сотки травы на соседнем участке, пустой. Прямо чувствую как «Никотин» опускает тонарм на пластинку и думает, фигней занимаются вместо музыки!!!
  14. У меня сосед много что в огороде бетоном «окантовал», но откровенно говоря я не сторонник бетона на огороде, мне кажется это противоестественно.
  15. Жимолость ещё только буреет а дрозды уже долбят, если сеткой не закрыть, то ни одной не оставят, вот где геноцид!!!
  16. Здорово, свеклу перестал сажать, после того как они перекусали почти всю! по моему они её здорово любят!
  17. По моему мнению, кто хочет иметь свой огород, должен жить в своем доме, у нас земли!!! А сейчас в пятницу не выехать из города, в воскресенье не въехать!
  18. Да я сам удивляюсь! Надо то 5-7 ведер на зиму, сейчас есть что кушать, видно так с детства привычка, ну и наверное всё делать своими руками, тому тоже есть причины, и мебель сам делал, ну не было в продаже нифига лет так 40 всего назад! Сколько времени потрачено на совершенно не нужное, и народ вместо нормальной работы занимал очередь в 5 утра за очередным «дефицитом», ну и огороды оттуда же!
  19. Кротов не знаю, а вот от собачки земляной скорее сам сбежишь, ничем их не взять, кто что не придумывает, если только сами уйдут, так тоже бывает, они у меня яблони корни подъели и смородину, засохли! Про картошку вообще лучше не говорить, но нам оставляют немного, не покусанной ! Всем хорошего урожая !
  20. strannikk55

    Вопрос по биампингу

    На мой взгляд , реализация Bi-AMP, в основном случае нужна когда АС с низким импедансом и УМ не достаточно мощные. Я такую реализацию сделал для облегчения работы УМ, Classe-600 с АС B&B 800, у них импеданс до 3,2 падает., в принципе терпимо. Хотя до этого их нормально раскачивали Pass Labs 600, но часа через два работы нагревались неплохо, КДП порядка 50 м. Хотя какое то улучшение вероятно будет , и возможно чисто на эмоциональном уровне. Удачи!
  21. В разных странах по разным причинам, где жарко, там из за инфекций всяких, так же домашний скот не везде и не всякий можно разводить, если не ошибаюсь у нас на юге тоже не все можно разводить в своём хозяйстве.
  22. Вячеслав, вы наверное самый правильный чел на форуме!!! Удачи!
  23. Хороший диалог получился, всё должно расти там где позволяет климатическая зона, у нас при «нормальной» экономике один Краснодарский край всю страну бы обеспечил, ну не надо на Чукотке виноград выращивать, глупость и не более. У нас сейчас продают помидоры из Узбекистана, ну не вырастить здесь такие, и химии в них нет, у нас же их можно вырастить только в теплице и под осень, зачем? и вообще, на рынке сейчас можно купить то что и безопасно и вкусно. У меня 10 кустов жимолости, это то что здесь растет, заморозка и всю зиму в блендере со смородиной, здесь тоже растет! Я то затронул тему «времени», которое бесценно!
  24. Аналогично, в мае подкосило «неожиданно», и одуваны так расцвели, что неожиданно, у нас, сейчас температура +35, и в отличие от культурных растений, дикие прут как на дрожжах, если чуть не успеть! И ещё не очень быть перфекционистом, я вот грядку почти по уровню, до сантиметра, не могу смотреть, как неаккуратно, вообщем во всем надо быть специалистом, и тогда времени ни фига нет ни на чего. И вот только сейчас начинаешь понимать, что каждый должен заниматься своим делом, а лет уже немало ! Но выбор не всегда наш, к сожалению. В этом году решил картошку не сажать, 5 ведер на зиму куплю у фермера, с Алтая. Удачи !
×
×
  • Создать...