Публикации strannikk55 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

strannikk55

Members
  • Публикаций

    410
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем strannikk55

  1. 4 часа назад, Васильев Игорь сказал:

    А вы по какой схеме сделали Bi-AMP, как на рисунке ?

    Я пока сделал   мостовой режим - особых преимуществ не услышал, когда один УМ - звучит не хуже.

    Реализация настоящего Bi-AMP связана с определенными трудностями из за расположения части фильтра монитора АС в НЧ боксе.

    На рисунках

    1- мостовой

    2-Bi-AMP

    м.png

    би.png

    У меня классическая схема BI-AMP, я использовал четыре моно блока CLASSE 600, так что понятно без схемы, и пред тоже максимально упростил задачу, ML-32 имеет по два выхода на канал, так что получилось все легко.
    И, как я уже писал, это было сделано в основном для облегчения работы УМ, так как КДП 50 метров, и на малой громкости B&W 800D не совсем комфортно слушать, все таки они 1000 Вт, понятно что это не тот киловатт, но тем не менее.
    Вы правильно написали, что фильтр остается в АС, и радикально улучшить звук конечно только с применением трех-полосного усиления, но это уже другая история.
    Меня вполне устраивает моя система, не раз был на выставках, и желание менять не появилось.
    Но иметь не одну систему достаточно актуально, так как почти все в нашей жизни "приедается", и иногда очень полезно послушать другую. 
    Да и основной вклад в качество звука, на мой взгляд конечно, это источник и сам носитель информации.

    Всем хорошего звука!

    • Нравится 1
    • Спасибо! 1
  2. 2 часа назад, Роман Герасимов сказал:

    Диафилы...

    Я удивлен, что тебе про материал забора растусовывать еще никто не начал. Какой дюраль брать, да зачем дюраль, хороший забор только из титана может быть...ну и про серебросодержащие смеси для бетона...

    Короче - я затравку сделал - затаились и ждём - щас подтянутся специалисты-эксперты забородомостроения... :D

    Не, мы из хороших побуждений, зачем свои шишки набивать!
    Хотя всё равно все идут своим путём!
    Но если бы мне лет 20 назад сказал, какие проблемы и как их решать, при выборе участка и строительства дома, можно было бы избежать многих моментов.
    Мы же не привыкли общаться со специалистами и экспертами, кто у нас строит по проектам, причем проработанным конкретно к месту дислокации, климату и т.д. Я не говорю про «рублевку».
    Проезжаю по поселку и вижу, как по 20 лет строят свои домики, а жизнь короткая и есть много чего другого. 
    Про средства я вообще не говорю, без них и начинать не надо, но мы же русские!

    Всем удачи!

  3. 21 минуту назад, nikotin сказал:

    Ну сделай тогда штакетник, и живи у всех на виду. Будет как в городе.

    Делать желательно сразу нормально, чтобы время потом напрасно не тратить, дерево-это потом геморрой на всю жизнь, то красить то сгниет или почернеет!

    • Нравится 1
  4. 8 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

    Ну это смотря где )))))

    Скорее всего, смотря какой забор! Если четыре кола по углам вбить, вкопать, то да, можно и недорого.
    Но если надолго и практично, то желательно ленту бетонную, чтобы сосед не говорил трава лезет, ну и столбы металические на глубину промерзания, не менее. Это сейчас очень дорого, да как и всё!
    Про кованный забор я не говорю, там космос !

    • Нравится 1
  5. 1 час назад, владлен сказал:

    А в электротехнике тоже всё прослушивают? Или приборы есть. Тестеры сети а не просто тестеры. Или осциллографы там разные? О чём весь этот разговор? О том как правильно по пуэ или о том как звучит? :)

    Электроте́хника — область техники, связанная с получением, распределением, преобразованием и использованием электрической энергии. А также — c разработкой, эксплуатацией и оптимизацией электронных компонентов, электронных схем и устройств, оборудования и технических систем.
    И вы думаете что там можно обойтись без приборов?

    Можно даже провода послушать!!! Экранированные сложнее, но тоже можно!

  6. 9 часов назад, Михаил Николаев сказал:

    Это-то тут причем? Там вообще нет никакого заземления, соответственно и проблем как соединять/не соединять его с нейтралью :D.

    Вы только написали, а я дал прямую ссылку на нужную страницу со схемами. Что не так? В чем моя невнимательность? По-моему я наоборот очень внимательный в читателям данной темы. :) 

    Я предполагал, что есть недопонимание любителей слушать музыку и меломанов, которые технически грамотные и могут разобраться в сути элементарной электротехники.

    Не хочу цитировать ПУЭ, но суть такая: между шинами нейтрали и шиной заземления обязательно Установлена ПЕРЕМЫЧКА в ВРУ, и неважно какая у вас сеть, четырёх проводная, как в старых домах или пяти проводная, в новых домах, в соответствии с новыми регламентами.

    И так называемый «земляной капкан», я не согласен с таким заголовком темы, возникает как правило в самой КДП из-за не правильного подключения самих аппаратов. И здесь надо смотреть, кабели питания, есть двух и трёх проводные, как они подключены к распределителям питания, и как они организованы внутри.

    И ещё, если человек не очень грамотный в электротехнике, а не обязательно все должны всё знать, то надо обращаться к специалистам!

    Шутки с электрической сетью не бывают безопасные! 
    И в электрической розетке, где должно быть 230 В, может быть и 380 В, если в ВРУ «что то пошло не так!»

    И просьба, уважаемый Михаил Николаев, не надо так въедливо докапываться к словам и делать проблему из пустого места, а если Вы такой грамотный, то почему не напишете Правила электро питания для меломанов, ну чтобы не возникало «земляного капкана!»

    Удачи !

     

    • Нравится 1
  7. 19 часов назад, Михаил Николаев сказал:

    А как на счет старых? :) Предлагаете всем перехать в новые? :D

    Тут можно прочитать про существующие системы заземления .

    Вы наверно невнимательно прочитали мои посты, я и написал, что все могут обратиться к ПУЭ, кому интересно конечно, зачем заниматься словоблудием, если необходимо руководствоваться нормативными документами.
    И в старых домах почти всегда можно организовать правильное "электро" питание, и это совсем недорого по сравнению с системами, которые как правило имеют "меломаны". Провести кабель от этажного щита совсем не те деньги, про которые мы здесь говорим, не надо все усложнять.
    В свое время прожил более 20 лет в "панелке", была обычная двухпроводная сеть и все работало нормально!

  8. 6 минут назад, Paradox сказал:

    Просчитано кем? Вот и учтите покупая магазинное, что и чего куда вложено. Своë точно экологичное, если считаете что в магните дешевле и экологичнее, ваше право. Удачи и здоровья! 

    Многими просчитано, в том числе и мной. Простой пример: примерно 4% населения в США, занятого сельским хозяйством, кормят всю страну и еще многих других. У нас, в недалёком прошлом, почти половина населения была занята сельским хозяйством, и мы очень многое закупали за бугром, не хватало. Это все в свободном доступе, можете почитать.
    Про производительность труда наверное изучали в школе? 

    • Нравится 1
  9. 4 часа назад, nikotin сказал:

    Да согласен я Серег, что это тоже творчество. Но не самое конечно благородное. Это если нет других талантов или интересов. Ну или что то на уровне генетической памяти напоминает о крестьянском прошлом предков. И снова пригибает к земле. Да и если разобраться то все эти ваши дачи-огороды наверное выходят даже дороже чем закупаться спелыми овощами на рынке. Ну и конкретно у тебя же талант и отличная творческая профессия в руках. Холст, кисть, мастихин, и вперед к вершинам. А ты на огороде тратишь драгоценное время, да и здоровье тоже.

    То что дороже, это 100%, все давно просчитано, да и вообщем миф, что своё выращенное супер экологичное.  Без применения химикатов, в виде удобрений, обработки от вредителей, сейчас практически ничего не вырастишь, да и с осадками выпадает то что в атмосфере, а там много чего можно найти. Да и любое небольшое производство всегда затратное.
    Ну и самое главное, прав Вячеслав, это время, оно невосполнимо.
    Конечно есть любители, которые ничем особо не занимаются, и для них огород дело всей жизни, и они от этого получают удовольствие !
    Всем удачи !

    • Нравится 1
  10. 9 часов назад, Филимон Купер сказал:

    Если провод выходит из подъезда в землю и далее никуда не продолжается, не подскажете какие? :)

    Нет, у нас так не делают. У нас в подъезде на входе три фазы, по 100А + ноль, четыре провода, пятая земля отдельно линия на землю не с подстанции, а именно в землю. Каждая фаза идет одна на этаж с общим нулем, всего три этажа. Фаза разделяется с запасом на две квартиры, выходная фаза - 40А на квартиру. 

     

    Не вводите народ в заблуждение, вам же ЗУЕВ правильно написал, рабочая нейтраль, N и PE, защитное защемление, обязательно соединяются в ВРУ, в доме, т.е. ставится перемычка при пяти проводной схеме, везде в новых домах.

    Либо идёт расщепление PEN проводника от ТП, на N и PE, в ВРУ дома, но сути не меняет, ноль и заземление в ВРУ обязательно соединены, должна стоять перемычка.

    ПУЭ доступно, можно почитать.

    • Нравится 1
  11. 8 часов назад, Nikolaevich сказал:

    У нас дрозды не борзеют  Да и зачем им жимолость..когда  на ветках уже съедобная черешня и дюк..............да  и то по ним воробьи специализируются. :)   

    «Когда то», в прошлом веке, жил до службы в средней полосе, ну да, там на 6-ти сотках вместе с домиком, тогда больше не давали в райцентре, росли вишня яблони крыжовник и наверно вы правы, там всего хватало и всем, я про то что растет на огороде.
    А здесь жимолость, это кладезь витаминов и поспевает первой, поэтому всякая живность и ждёт её!
    Пытался яблони вишню вырастить, в итоге остались 2 яблони, которые не так критичны к здешним условиям, ну земляника тоже растет но бывает пол грядки вымерзает невзначай.
    Зона рискованного земледелия, но картошка растёт!!!

  12. Если участок больше 10 соток, то необходима организация труда, и на участке должны сделаны определенные работы, чтобы потом не только бесконечно, то косить, то менять доски под грядки, это только кажется что всё просто, на самом деле необходимо дофига здоровья и времени!
    Сегодня целый день ушёл на спасение кустов жимолости от дроздов, а их 10, закрыл сеткой, и скосил примерно 4 сотки травы на соседнем участке, пустой.
    Прямо чувствую как «Никотин» опускает тонарм на пластинку и думает, фигней занимаются вместо музыки!!!

    • Смешно :) 1
  13. 3 часа назад, Дадд сказал:

    Рекомендую бетон - чем дольше, тем прочнее 

    У меня сосед много что в огороде бетоном «окантовал», но откровенно говоря я не сторонник бетона на огороде, мне кажется это противоестественно.

    • Нравится 1
  14. 2 часа назад, Дадд сказал:

    Применял два способа - раскладывал между грядок свёклы стекло с клеем (прилипло 7 штук), закапывал между грядками свёклы пластиковые ёмкости с водой - попалась одна штука 

    Здорово, свеклу перестал сажать, после того как они перекусали почти всю! по моему они её здорово любят! 

  15. 1 час назад, Dmi_777 сказал:

    Читаю, удивляюсь ) Городские жители сажают картошку, полют сорняки и прочее. У меня, родившегося и выросшего в селе, все школьные годы проведшего с родителями на огороде, а частично и школьные каникулы на колхозных полях, все это действо ничего кроме оскомины в зубах не вызывает. Пост не подковырки ради, а исключительно от удивления жизненным перепитиям.

    Да я сам удивляюсь! Надо то 5-7 ведер на зиму, сейчас есть что кушать, видно так с детства привычка, ну и наверное всё делать своими руками, тому тоже есть причины, и мебель сам делал, ну не было в продаже нифига лет так 40 всего назад!
    Сколько времени потрачено на совершенно не нужное, и народ вместо нормальной работы занимал очередь в 5 утра за очередным «дефицитом», ну и огороды оттуда же!

    • Нравится 2
  16. 39 минут назад, MasterCat сказал:

    Зато отпугнет кротов.

    Кротов не знаю, а вот от собачки земляной скорее сам сбежишь, ничем их не взять, кто что не придумывает, если только сами уйдут, так тоже бывает, они у меня яблони корни подъели и смородину, засохли! Про картошку вообще лучше не говорить, но нам оставляют немного, не покусанной !
    Всем хорошего урожая !

  17. 12 часов назад, Васильев Игорь сказал:

    Есть пред Luxman C-800f с возможностью подключения по Bi-AMP.
    При такой схеме подключения есть регулировка уровня ВЧ секции - своеобразный тембр блок.

    Есть мощник Luxman M-700u.
    Какие положительные эмоции можно испытать если докупить еще один мощник и реализовать данное подключение кроме траты приличной суммы?
    В сети нашел такое мнение
    -дает более воздушное объемное и плотное звучание

    https://caelumst-com.translate.goog/c800fselect/?_x_tr_sl=ja&_x_tr_tl=ru&_x_tr_hl=ru&_x_tr_pto=sc

    https://caelumst-com.translate.goog/c800fsoundcheck/?_x_tr_sl=ja&_x_tr_tl=ru&_x_tr_hl=ru&_x_tr_pto=sc

    1.png

    2.png

    На мой взгляд , реализация Bi-AMP, в основном случае нужна когда АС с низким импедансом и УМ не достаточно мощные.
    Я такую реализацию сделал для облегчения работы УМ, Classe-600 с АС B&B 800, у них импеданс до 3,2 падает., в принципе терпимо.
    Хотя до этого их нормально раскачивали Pass Labs 600, но часа через два работы нагревались неплохо, КДП порядка 50 м.
    Хотя какое то улучшение вероятно будет , и возможно чисто на эмоциональном уровне.
    Удачи!

    • Спасибо! 1
  18. 18 минут назад, Дадд сказал:

    С какой целью? :huh:

    В разных странах по разным причинам, где жарко, там из за инфекций всяких, так же домашний скот не везде и не всякий можно разводить, если не ошибаюсь у нас на юге тоже не все можно разводить в своём хозяйстве.

  19. 2 часа назад, nikotin сказал:

    Вот и я такого же мнения. Не хочу быть крестьянином. Как слинял из города в деревню, так ничего не посадил из фруктов-овощей. Затариваюсь на местном рыночке. А участок просто облагородил. Елки посадил, ивы, травку... Беседку, гамак соорудил. Короче все только для отдыха. Жена правда цветами увлеклась. Возле дома насадила. Ну и еще теперь с кактусами связалась. Весь дом в этих блин горшках колючих. Два раза уже на них садился :) 

    Вячеслав, вы наверное самый правильный чел на форуме!!!

    Удачи!

    • Спасибо! 1
  20. Хороший диалог получился, всё должно расти там где позволяет климатическая зона, у нас при «нормальной» экономике один Краснодарский край всю страну бы обеспечил, ну не надо на Чукотке виноград выращивать, глупость и не более.

    У нас сейчас продают помидоры из Узбекистана, ну не вырастить здесь такие, и химии в них нет, у нас же их можно вырастить только в теплице и под осень, зачем? и вообще, на рынке сейчас можно купить то что и безопасно и вкусно.

    У меня 10 кустов жимолости, это то что здесь растет, заморозка и всю зиму в блендере со смородиной, здесь тоже растет!

    Я то затронул тему «времени», которое бесценно!

     

     

    • Нравится 3
  21. 6 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

    Картошка засеяна. Лук. Укроп. Морковь. Более не буду ничего. После операции не насажаешь..... И деревья фруктовые надо посадить будет потом 

    Аналогично, в мае подкосило «неожиданно», и одуваны так расцвели, что неожиданно, у нас, сейчас температура +35, и в отличие от культурных растений, дикие прут как на дрожжах, если чуть не успеть!

    И ещё не очень быть перфекционистом, я вот грядку почти по уровню, до сантиметра, не могу смотреть, как неаккуратно, вообщем во всем надо быть специалистом, и тогда времени ни фига нет ни на чего.

    И вот только сейчас начинаешь понимать, что каждый должен заниматься своим делом, а лет уже немало !

    Но выбор не всегда наш, к сожалению.

    В этом году решил картошку не сажать, 5 ведер на зиму куплю у фермера, с Алтая.

    Удачи !

    • Нравится 1
×
×
  • Создать...