Публикации Sound Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Sound Art

Members
  • Публикаций

    525
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Sound Art

  1. В тему D класса: довелось достаточно долго послушать усилитель N-amp ( ныне это D-amp) в версии на GaN транзисторах. Хотел бы отметить, что данный усилитель достоин пристального внимания аудиофилов - в сравнении по памяти мне он показался интересней, чем Purifi.

  2. 38 минут назад, MM. сказал:

    А сегодня включил большую систему и сижу и думаю чё это. Никакого кайфа. Выключил и снова наушники включил и тащусь. )

    Всё правильно, застой прогресса образовался именно в АС - окрас, проценты всевозможных искажений на порядки превышают влияние остальных элементов тракта :Sorry:

    • Смешно :) 1
  3. 27 минут назад, Crow is not crown сказал:

    Я свои  "ярлыки" уже раз 10 обосновал только в этой теме...

    В ваших постах сплошь и рядом сквозит гордыня. ( Гордыня считается наиболее опасным грехом, поскольку, в отличие от большинства остальных страстей, влечет человека не к телесным удовольствиям, а к услаждению осознанием собственной значимости и превозношению над другими людьми. Страдающий гордыней противопостовляет себя Богу)

    • Смешно :) 1
  4. 20 минут назад, Crow is not crown сказал:

    Интересно, а если к вам прийдет клиент

    Но за свои то изделия вы же уверены, что не г-но? Покажите, в чем по вашему мнению заключается их сходство с DML? И да, в отличии от вас мне абсолютно не интересно, что вы делаете с клиентами, которые могут прийти к вам и обозвать ваши изделия нецензурными словами. Я точно не буду в их числе.

  5. 7 минут назад, Crow is not crown сказал:

    Смотря как строите. Если строите без мной перечисленных отступлений от правил,

    Простите, вы специалист по постройке DML акустических систем? Или на каком таком основании строите свои (того и гляди "судебные") суждения?

  6. 14 минут назад, LeoNeedR сказал:

    Суперпозиция - это, всего лишь, наложение :)

    Массив формирует

    Наложение это всё же не суперпозиция в изначальном смысле этого термина. Наличие частотнозависимых зон стоячих кластеров на поверхности излучающей мембраны на мой взгляд не корректно ассоциировать с массивом точечных источников хотя бы потому, что они не стационарны, а находятся в постоянном динамическом процессе видоизменения/движения в соотвествии с входящим сигналом музконтента.

    • Нравится 1
  7. 10 минут назад, Crow is not crown сказал:

    Это не относилось к вам лично. Зря взяли на свой счет.

    Или вы строите DML?

    А если строю? Ну тогда типа "позволяете" на свой счет взять? :D

  8. 2 часа назад, Crow is not crown сказал:

    Обычно когда такое говорят, то либо хотят скрыть факт кривозвучания, либо просто не умеют правильно измерять, а то и вообще не имеют нужного измерительного оборудования. Таких ханструхтеров нонче море. И у всех "божественный звук" с неравномерностью АЧХ и искажениями соответствующими оборудованию 4 группы сложности...

    То есть вот такой стиль у вас не ассоциируется с переходом на личности? И обратите внимание, что я ничего "такого" не говорил и никаких измерений вам не показывал, но вы уже торопитесь авансом упредить и принизить оппонента. Экая у вас "интеллигентная" манера общения! :blink:

    • Смешно :) 1
  9. 33 минуты назад, Crow is not crown сказал:

    Предложите свою модель. Это лучше, чем кого то критиковать

    В чем вы усмотрели критику? Я пока лишь поинтересовался, как возникла предлагаемая вами модель. А вот вас уже понесло в переход на личности, может поостудите свой пыл?

    14 минут назад, LeoNeedR сказал:

    Суперпозиция которых, собственно, и возбуждает колебания в окружающей среде. Абсолютно непонятно, почему нельзя заменить эту суперпозицию этих волн массивом излучателей (стремящихся к точечному), фаза которых повторяет суперпозицию волн исходных.

    Леонид, я сомневаюсь, что в данном случае применим термин суперпозиция. Или хотя бы расшифруй, что ты под ним подразумеваешь в данном случае? Массив излучателей как известно формирует гребенку на АЧХ и поэтому подлежит строгому расчету при его создании. Здесь же не наблюдается такой гребенки и уж тем более нет никакого расчета такого рода.

  10. 31.01.2024 в 12:28, Baculum сказал:

    И кстати да, корпуса колонок из бетона это очень удачная идея,

    Особенно повезло тем, у кого пол бетонный - колонки можно отлить прямо на месте, как одно целое с полом!)))

    • Нравится 4
    • Смешно :) 2
  11. 22 минуты назад, Meshin сказал:

    Диаметр ШП?

    Внутренний объём корпуса?

    Диаметр и длина трубы?

    Сколько оборотов делает вставка на всей длине трубы?

    2.5 дюйма,

    9 литров,

    4 дюйма 108 мм,

    примерно 200-210 градусов

    • Спасибо! 1
×
×
  • Создать...