Публикации bboyblaster - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

bboyblaster

Members
  • Публикаций

    784
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем bboyblaster

  1. 10 часов назад, Фдуч сказал:

    Писал этому @удаку под его видео про акустические кабели, что готов угадать в 9 из 10 в сравнении со своим любой кабель , который он привезет с собой, ставка - его система.

    Не ответил этот гуру ничего, оно и понятно, ведь он рассчитывает на хайп, а не суть и правду.

    Конечно, щас он с Украины прямо к вам попрется с кабелем в руках

    • Грустно 1
  2. 5 часов назад, Леха Д сказал:

    пред у вас какой к этой Ямахе?

    у меня нет преда

     

    4 часа назад, MikhailB сказал:

    показать то может и показала, но...

    что?

     

    2 часа назад, Hren сказал:

     

    Про звук его конкретно не скажу, лично именно его не слушал, слушал в штатах его старшую модель. Транзистор и транзистор. Из-за мощности микродетали потеряны, звук чистый, но мягкости макинтоша старого транзисторного тут нет (кому-то нравится кому-то нет). Души тоже не услышал, обычный качественный японец. Смотря с чем сравнивать. Конечно, аппарат высокого класса однозначно. Но не идеал точно. Для 4343 я бы еще раз рекомендовал лампу (как минимум пред с фк и ламповый ЦАП), но если слушать только цифру, то можно ограничиться и все камнем. ТС с одним сообщением ушел думать наверное.

    У него нет старшей модели, была mx 10000 но это немного другой усилитель

    А у макинтошей микродетали не потеряны? 

    Вот хороший пример -

    1. звук макинтоша mc611

    2. тот же трек на yamaha mx - 10000

    Вообще макинтош советовать к большим бумажным лопухам такое себе решение - в итоге томный мутный бубнящий пряник из ведра

     

    • Смешно :) 1
  3. 05.05.2022 в 23:08, Иван Sh сказал:

    Здравствуйте. помогите пожалуйста новичку.

    подойдет ли для JBL 4343 Следующая связка:

    Mcintosh C49 плюс Mcintosh MC302 

    подойдет но полностью потенциал не раскроет

    у меня YАMAНA 101M (или ее профессиональная версия PC5002M) показала на что способна 43 серия

  4. 19 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

    Вчера в разговоре с одним известным человеком в аудио, который также является и меломаном. Затронули тему о том, какой должен быть тракт для  воспроизведения виниловых пластинок. Современные АС уж очень уж аккуратно и чистенько воспроизводят этот самый пресловутый олд рок. Нет в большинстве из них перца. Нет того животного драйва. А рок этот по большей части ведь записывали в 90% где придётся и как придётся. Были и исключения из правил. Но таких исключений  было мало. Для рока на виниле не нужны дорогущие компоненты. Всё можно сделать намного дешевле. И вертак за миллионы уже в таком сетапе выглядит инородно. Должен быть в АС  15 дюймовый бумажный лопух и корпуса золотого сечения увенчанные рупором. Возможно при этом мы потеряем в разрешении и глубине стерео, но приобретём в музыкальном восприятии. Музыкальное восприятие штука тонкая. И грязь Sex Pistols и разнузданный джем в джазовом клубе в правильном приготовлении может принести несравнимое удовольствие при прослушивании. В то же время, при неправильном, человеческое  восприятие может запросто отторгнуть и этот пистолз и этих чорных ребят в пиджаках с дудками. Ну вот как слушать на Wilson Audio тот же In Rock. Caдомазохизм для меня. Для кого- то нет. Зато на тех же Klipsch Heresy уже всё не так и плохо. И драйв слышен и грязь слышна. Но это ужемного интереснее. Не нужен для рока никакой хай энд. Точнее сказать, хай энд этот  рок воспроизведёт, но это будет скучновато. Рамки жанра сковывают. Потом усилители. Конечно, ламповые унч  в такой виниловый сетап так и просятся. Хорошие ламповые. Были у меня не так давно Cary CAD 805. Они могли. Иногда вспоминая с теплотой. Один мой друг рассказывал про динамики Goodmans.В одних ас они тестили схожие по хар-м и размерам динамики. В одном тракте. И хоть что тут анализируй и строй теории, а сигнал с  CD плейера, эти  гудмансы представляли как звук из комповых колоночек. Абсолютно плоский и сухой. А при воспроизведении  с винила звук расцветал и был полновесным, и все прочие описания  характеризующими качество этого звука. Что это было и почему так происходило можно долго теоретизировать,как выше я уже и написал.  И в этом случае, уместнее использовать слова описывающие эмоции, а не определения описывающие звук. В этом глобальная разница подходов.

     

    • Нравится 1
    • Хммм 1
  5. 22 часа назад, Mr_Worker сказал:

    Что ж тут красивого? Видно, что Сергею никак не расстаться с дорогими ему бастрапами, вот и устроил их склад, чтоб жрали воздух в прямом и музыкальном смысле. Добивает картину черный поролон.

    Красивая комната - это у Львовича, а здесь - склад аудиотоваров.

    (Если что, С Лебедев - один из любимых мною из оставшихся на форуме здравомыслящих авторов.)

    Поролон хорошо работает только как топливо для пожаров. На крупных студиях где пишутся большие артисты никогда не увидеть поролона пирамидкой. Только на студиях рэперов которые увидели у других таких же рэперов комнаты укатанные в поролон и обклеили так же всю комнату - потому что по кайфу.

    • Нравится 1
  6. В 05.01.2022 в 23:17, Михаил SM сказал:

    Аудиообитель истинного ценителя винилового звучания . Аудиосистема создана усилиями Тверской аудиолаборатории SMlab  , запись на телефон . 

    https://www.youtube.com/watch?v=je6Hrl_lV4Y

    клавишные хорошо а с виолончелью что-то не то

     

  7. 10 часов назад, hendrixburn4455 сказал:

    Уважаемые форумчане, помогите разобраться. Появилась грязь при воспроизведении винила(в высокочастотном диапазоне,дрожание звука),но странно проявляется-только где то через 20 минут после начала прослушивания.

    Сначала подумал на игольчатые подшипники в полусферах тонарма. Был на одном люфт еле чувствительный, подтянул. И вроде как даже все стало идеально, но через минут 40 опять 

    пошла грязь. Теперь думаю на иглу, что износилась. Но странно проявляет себя, почему не сразу? Может кто подскажет?

    жидкостью для чистки иглы пользовались?

  8.  

    На вдову Петра Мамонова посыпались оскорбления из-за просьбы о помощи кошкам

    •  
    • 5.jpg
    • 1.jpg
     
    То, что после смерти знаменитости его личную жизнь еще долго обсуждают, дело привычное. Часто причиной для пересудов становится наследство звезды. Однако то, что оказалось причиной для скандала после ухода Петра Мамонова, вызывает легкое недоумение.

    Со дня смерти музыканта, актера и писателя Петра Мамонова прошло чуть больше месяца, а его вдова уже столкнулась с проблемами и неприятностями. К горю от потери любимого супруга присоединилась еще и неприятность в виде травли в Сети.

    Многие знают, что Мамонов был верующим сердобольным человеком и стремился помочь тем, кто в этом нуждается. Так в доме его семьи оказались 19 котов и кошек. В основном это питомцы, забытые или специально оставленные дачниками после завершения сезона.

    По словам вдовы музыканта – Ольги Ивановны – покойный артист приносил больных и изувеченных животных и выхаживал их. После смерти мужа женщина поняла, что прокормить самой такую пушистую компанию будет проблематично – только кошкам требуется в день килограмм корма. Более того, она еще не до конца справилась с последствиями коронавируса и побоялась, что не сможет оказать животным должный уход.

    Тогда женщина через журналистов обратилась к зоозащитникам. Директор фонда помощи животным Екатерина Дмитриева опубликовала на своей странице в соцсети пост, в котором подробно описала ситуацию. Публикация мгновенно собрала множество комментариев. Правда, отнюдь не от желающих перечислить деньги или привезти корм. Пользователи Сети начали оскорблять Ольгу Ивановну. Спустя несколько часов сбор пришлось закрыть.

    "Мы вынуждены закрыть сбор, так как пошел жуткий хейт вдовы Мамонова. Обвинения в том, что она наживается на смерти мужа. Коты, как всегда, крайние. Рыжий кот с фото помощи не дождался. На собранные средства мы закупим корм и передадим кошкам Мамонова", – заявила активистка.

    1.jpg
    Один из котов Петра Мамонова. Фото из https://www.facebook.com/ekaterina.dmitrieva.9210

    После случившегося Ольга Ивановна приняла решение больше не обращаться за помощью, а положиться только на собственные силы. Раздавать или усыплять животных она не собирается.

    "Коты ходят вон на улице, все у них хорошо, сами их прокормим", – сообщила она в интервью одному из изданий.

     

×
×
  • Создать...