Публикации AlexeyK - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

AlexeyK

Members
  • Публикаций

    725
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя AlexeyK

  1. Два ролика записаны один за другим в зале Эксклюзив. Первый с усилителем Мастер Игоря Виноградского, второй с усилителем Олега Шаманкова МСА-100. АС одни, усилители совершенно разных концепций.
  2. Добрый вечер! Styleacoustic будет демонстрировать три АС ( Танго 861ТХ, Ария, Фараон ) в связке с: - Ноосфера Мастер Игоря Виноградского , стенд "Noosfera" - новый усилитель от Александра Трусова , стенд "StyleAcoustic" - усилитель Олега Шаманкова, стенд “Prophetmaster Audio”
  3. Жилая комната - это студия? эквалайзер убирает вместе с "гудежом" или с чем еще, прямой исходный сигнал. Я лично против, Вам ни кто не запрещает...
  4. Бинго!!! Не надо делать нормальные АС, все исправим эквалайзером... Комната - это данность, она в чем виновата-то? Задача подобрать в имеющуюся комнату подходящую АС. Ах да... эквалайзер все решит...
  5. Я Вас удивлю, но настройкой. НЧ в многополосной АС не совсем одно и тоже , что саб...Наличие головки, корпуса и усилителя - это только картинка, больше ничего общего( ну мало общего, если хочется... ).
  6. Любую хорошую идею можно довести до абсурда таким утрированием. Почему не пол дюма?!! или 1,4 дюйма?!! Игорь писал исходя из личного опыта, а не утрированных фантазий. Мы, в совместном сетапе, демонстрировали на двух выставках АС с 10"+6"+6"=13" площади излучения. Еще были АС с 8"+7,5"=11" , 8"+6"=10"... каждая схема под конкретную задачу. Двенашка бывает разная, в том числе и мидбасовая...Добыть из 6,5" головки заветные 35Гц в оформлении TL не представляется проблемой ( естественно с соответствующим отбором подходящих головок ). Набрать нужную задаче площадь излучения тоже...
  7. При измерении микрофоном 5% практически не видно на графике. Вот если режектор, то бывает отматываешь витки до попадания "в яблочко". P/S Есть разница в фильтрах электрических и получаемых акустических спадах. К примеру на ВЧ можно электрическим фильтром второго порядка добиться акустически третьего или четвертого порядка...
  8. Зависит от места установки. В данном случае 5% вполне допустимо. Это касается и сопротивления, которое влияет на добротность фильтра.
  9. Вряд ли услышите...если она воздушная , без сердечника - не трогайте.
  10. Уточните причина замены родной, какую цель преследуете? При замене важны оба параметра и индуктивность и активное сопротивление.
  11. Конечно можно любую...но зачем, цель какая в этих измерениях и выкладывании сюда? Видел первый график с явным подъемом к ВЧ, абсолютно не характерным для измерения в точке прослушивания ( обычно завал к ВЧ ). Он скорее похож на измерения с сантиметров с тридцати на уровне ВЧ головки. Далее график" из того же файла", но уже без перекоса, наверное за счет сглаживания... какое-то шоу .
  12. А что не октава, ровнее было бы? Я не знаю REW, как он меряет. Обычно при измерениях в помещении на АЧХ возникает провал в районе 100-200 Гц, связанный со сложением ( вычитанием ) прямого и отраженного от пола сигнала... здесь его нет...
  13. Хотел об этом написать, но подумал, что автор графика АЧХ должен наконец подумать, что выкладывает...
  14. Хорошо бы еще понимать что меряешь . Знаю обладателей измериловки не понимающих предмет измерений...А уж оценивать АС по АЧХ - вершина дилетанства. Ссылка на неравномерность в 15 дБ при измерениях широким окном в жилом помещении - яркий пример.
  15. Скажите, при каких условиях делались замеры? Эти графики, кроме импенданса, разобрать невозможно...
  16. Это несколько не стыкуется с Вашим же утверждением о купил и забыл . Вера дело хорошее, но лучше подходить с некоторым пониманием, без спешки и шаблонного мышления.
  17. У авторского нет таких задач, завалить первичку-вторичку. Поэтому конечно не получится .
  18. Наверно поэтому вторичка завалена брендом, что не надо голову ломать, купил и... продал, делов то. Всегда напрягают такие высказывания, всех под одну гребенку, мир черно-белый...Вы правда в это верите?
×
×
  • Создать...