Публикации apex - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

apex

Newbie
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя apex

  1. Слышал что на Мюнхене в этом году было представлено много новых стримеров. Интересует транспорт в ценовом диапазоне ближе к Рокне.
  2. Я по цифровой транспорт, Тотал у меня раньше был, не в восторге от него. Но это было несколько лет назад и возможно они его улучшели.
  3. Еще интересуюсь по поводу цифровых источников, ясно что звучит не источник а весь тракт, но все же, кроме Рокны что-то еще было интересное?
  4. Андрей, отличные фотки, очень интересно! Позволь поинтересоваться, а какой сетап произвел на тебя наибольшее впечатление с точки зрения музыкльности? UPD Дизайн ящика Лампизатора явно был повзаимствован у Триумфа, ну или наоборот
  5. Напиши об этом плиз, очень интересно!
  6. У SoundSmith я смотрю все те же странные самопальные усилки стоят что и раньше) А звук у них и правда обалденный!
  7. Дизайн хорош, однако на сайте производителя нет ни слова о компании и стране происхождения, видимо поднебесная..
  8. С нетерпением будем ждать новых поступлений И главное фоток побольше, побольше...
  9. Класс, рад за НЭМ ) Хочется услышать пару слов о источнике звука в связке с НЭМ... Можно было бы еще выложить фото Зелетонов.
  10. А на каких напольниках НЭМ демонстрируют?
  11. apex

    RixVox

    Никаких проблем у Риксвокса с тем о чем вы говорите "официальные продажи в законопослушных регионах" и быть то не может. Т.к. поддержка Руна возможна на любом стримере (включая коммерческий продукт) без каких-либо лицензий и сертификаций со стороны Руна. Вот если на устройстве, упаковке или рекламных материалах появится надпись "Roon Ready" то дело другое, но я в упор ни на сайте разработчика ни на коробке этого не наблюдаю.
  12. apex

    RixVox

    Судя по фото, тут явно провода и кабели совершенно обычные, не аудиофильные. Для транспорта такого уровня замена проводов должна дать прирост в звуке. Но учитывая что это прототип, ребята делают все правильно!
  13. apex

    RixVox

    Причем тут невнимательность..?, вы не указали тип используемой передачи, а это важно! Синхротронный и асинхронный типы передачи реализованы принципиально иначе и сравнивать их как минимум не корректно в принципе. Незначительные ошибки в аудио-данных при асинхронной USB передаче как раз и приведет к ухудшению качества звука. К полной же потере звука или явным искажениям может привести только значительные ошибки в передаче или же вовсе потеря данных.
  14. apex

    RixVox

    Вы забыли упомянуть об одной мелочи, о том какой именно тип передачи данных по USB в указанном тесте был использован? И если асинхронный USB так хорош и обеспечивает передачу данных без ошибок, то скажите, почему же качество USB кабеля так влияет на звук?
  15. apex

    RixVox

    Асинхронный USB - звучит как мантра) На это только на первый взгляд, поскольку изначально технология передачи данных по USB не была предназначена для аудио. Поскольку асинхронный USB работает в режиме изохронной передачи данных (Isochronous Transfers) при котором доставка информации не гарантирована! Это означает, что аудио-данные передаются без подтверждения их целосности. В такой передаче качество "звука" будет зависть буквально от всего, а конкретно: USB кабеля, USB-чипсетов и их прошивки.
  16. apex

    RixVox

    Корректно ответить на этот вопрос можно только после проведения соответствующих измерений. С уверенностью могу сказать только то, что дифференциальный (верно подмечено) I2S на сегодня является лучшим способом передачи цифрового звукового сигнала в ЦАП при межблочной коммутации. Какие бы супер-кабели для передачи по S/PDIF или AES/EBU вы не использовали, дифференциальный I2S - все равно играть будет лучше!
  17. apex

    RixVox

    Лучшим будет тот клок, который точнее. Диффиренцированный же I2S, передающейся по кабелю HDMI позволяет тактировать ЦАП от клока РиксВокс. При таком включенни можно передавать данные непосредственно на шину I2S ЦАП без потерь на значительные расстояния.
×
×
  • Создать...