MSound - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

MSound

Members
  • Публикаций

    162
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

126 Good

Информация

  • Город
    Moskau + Germany + Baku
  • Interests
    Музыка
  • Аудиосистема
    Thorens TD124 + Phono C3G-7N7-TangoNP126, Marantz CD84 MOD + DAC TDA1540D (TangoNC14), Preamp (7N7 - Sowter9040), SE 6N7GT-6GB8-Monolith, SE EL51 Sowter08S, PP 6N7GT- 6GB8 -Eico, PP 6F8G-6S4S/6V6G-Thordarson, АС - Richard Allan "Super Saraband", RevoxB77+ 7N7-TangoNP126+AKG612Pro
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Автор-разработчик (для себя)

Посетители профиля

2979 просмотров профиля
  1. Почти слово в слово читал на буржуйском форуме, что кроссы профи коаксиалов - в топку. С новыми кроссами - дины раскрываются на малых мощностях и от ламповых усей. Оч. интересное утверждение "мой 604-й лежит в сторонке" точно помню, а найти теперь не могу (там конкретная модель современного коаксиала была названа как альтернатива. Буду искать...
  2. Подзатухла ветка. Оч. интересует опыт (желательно успешный) с коаксиалами. Может есть какие новости?
  3. А смысл появится когда услышите и сравните. Разве "просто взятый" современный гарантия всего и сразу?
  4. Оч. лениво, но все таки напишу. Коротенько. По мнению некоторых форумчан моя система (DAC - 4*1540D) "играть музыку точно не умеет". А все почему? Лампы не те ( “Мой друг, которому я доверяю, слушал много ламп этих производителей. Мутные они… “). Схемотехника не та ( Первый : “Мужики, кто, что думает про…”. Второй: “Я думаю – ерунда.” Первый :“ Я тоже так думаю.”) Т.е. люди пишут о том, что не пробовали на вкус, что не готовили сами. Делают выводы не вникнув, не попробовав, не сравнив. Это в полной мере касается 1540. Много раз говорил, что стоковые аппараты на этих чипах, в большинстве своем произведенные в начале-середине 80-х, полны недостатков (здесь, обычно, приходится слышать : “Инженеры Филлипса были дураки?”). Если Вы слушаете аппарат, в котором от этих недостатков не избавились, выводы делать рано! Даже полностью, приведенный в порядок аппарат, не раскрывает эту микруху. Ну по-другому они тогда думали. -Выйду замуж за того, кто построит летучий корабль! -Построишь? -Куплю! Купить вряд ли получится (ну не строили на 1540 достойных, по современным меркам, аппаратов). Надо строить. Но это нисколько не говорит о том, что чип “мыльный, мутный, все в кашу…”. К сож. - только самопал (хотя допускаю, что упустил что-то). Трудная она. Требует особого подхода. Неудобная в приготовлении. Это – да. Постараетесь, помучаетесь (дорого и долго) – вознаградит сполна! На старом АП было неск. успешных реализаций. По-моему у Шумилова есть (много лет назад переписывался с ним по этому поводу).
  5. Все они боле-менее "работают исправно" (если, конечно не совсем труп), как и многие другие аппараты. Но вот ведь какая штука. Это только Ваш выбор оставить как есть (90% конденсаторов в аппарате перестали ими быть в полном объеме) или приводить в порядок. P.S. Случайный Гость. Если мне память не изменяет, Вы один из своих Филов (у Вас их было несколько?) брали в Германии? Так?
  6. Как повлияла (или нет) эта процедура сказать нельзя т.к. был еще перевод в NOS. Но то, что приводу стало жить комфортнее - факт.
  7. Пару недель назад менял кон-ры в приводе Mar. CD74 (вот в нем-то и не надо лезть в муз. часть). Все 5 имели емкость от 12 до 17 мкФ (вместо 33-х) и дикий ESR. В 303-м они такие повсюду!
  8. Goodmans понравился более всего (особенно от 2:40 и далее).
  9. Простите, но Вы сильно заблуждаетесь! Вы о какой-то другой Европе. Той, котор. давно уже нет и , скорее всего, уже не будет (как человек проживающий в Европе, оч. и оч. хочу в этом ошибаться!!!). Не хочется вдаваться в подробности, но Вы идеализируете Европу и недооцениваете Родину.
  10. MSound

    Акустика или наушники?

    Что мешает успешно совмещать оба этих метода!? Постоянно : SE vs PP, CD vs LP... Слушаю СD, LP, ленту. Наушники, акустика. И SE, и РР. Вот камня, правда нет. Был. Сейчас нет.
  11. Будьте добры. По объему вопрос. Раньше слушали в 82 литрах, а каков будет теперь ? Спасибо!
  12. Не перестаю удивляться способности форумчан говорить о чем угодно, сколько угодно только не на заявленные темы.
  13. MSound

    Китайские ламповые усилители

    "Раньше заказывал в Германию с России да с Украины, теперь по понятным причинам, такой возможности нет, остаётся только алиэкспресс. Звук оригинальной ГУшки очень порадовал, но хотелось бы иметь небольшой запас лампочек." Если я правильно понял, то: 1. Чел. в Германии. 2. Хочет запастись ГУ50, но не может привезти их из России и Украины (как раньше), поэтому спрашивает про Китай. Я дал ссылку на ГУ50 в Германии по, примерно, 10Евро/шт. с доставкой. Думаю все лучше чем Китай.
×
×
  • Создать...