KaDeWe - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

KaDeWe

Newbie
  • Публикаций

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

77 Good

Информация

  • Город
    Маленький
  • Аудиосистема
    древний Кенвуд из конца 70-х. Сейчас это называют винтаж

Посетители профиля

1393 просмотра профиля
  1. KaDeWe

    Class D - маздай форева

    A200: Аналоговые аудиовыходы: несимметричные RCA <-> Analog Input Primary speaker back panel connection. (см. Page 28 User guide) Шнурки соответствующей стоимости, что power, что rca. И все-таки, что по Вашему мнению является музыкой? А то непонятно, что Вы слушаете при оценке качества железяк.
  2. KaDeWe

    Class D - маздай форева

    вполне ожидаемо, что вопрос что такое музыка в Вашем понимании остался без ответа. Относительно опыта именно в отношении продвигаемого Вами Cabasse RIALTO скажу следующее - слышал и слушал. Долго. "Прогретые", если это к ним применимо. mtv воспроизводится хорошо, возражений нет, гитарная музыка, если перебор струн медленный - вполне. Если прослушивание этим ограничено - в добрый путь. А вот с сетевого проигрывателя типа аурендер что-то более сложное, там рок древний, не говоря уже о классике - каша-кашей. А орган - "без слез не взглянешь", точнее, без "берушей не прослушаещь" Пример мамы по телефону хорош, но находится в легком противоречии с академической наукой.
  3. KaDeWe

    Class D - маздай форева

    можно уточнить, что такое музыка в Вашем представлении, т.к. из всех публикаций это абсолютно непонятно. Относительно же утверждения: могу сказать следующее. Данное изделие ориентировано на слушателя mtv, который подключит их к любимому 100" телевизору, чтобы слушать соответствующие клипы. С этим оно справляются идеально, о чем собственного говоря и пишут счастливые потребители в Европе. Допускаю, что шансон тоже пойдет неплохо, а вот что касается вещей посложнее, даже zz top тут уже есть нюансы. Не говоря о классике, типа 1812 года, или БСО. Ну, а всякая непонятная вещь типа органной музыки превращается в некоторую кашу. Т.е. звук есть, а вот что это понять сложно. И сравнивать его с залом можно только очень-очень ангажировано. А вот любимая многими сентенция - критики выдерживает слабо. Тренировать то, что Б-г дал в ограниченном количестве - время терять, нужно наслаждаться звучанием. Кроме того, см. научпоп National Institutes of Health’s National Institute on Deafness and Other Communication Disorders (grant number DC0007156). память индивидуума имеет весьма краткосрочный характер (даже не часы) и в основном связана с ... эмоциями во время прослушивания.
  4. какие? данные есть, или на основе старой науки болтологии? все бы здорово, только вот капролон и полиамид - близнецы-братья. Вы бы анализ полученного продукта сделали и сравнили с магазинным, а то не ровен час выяснится, что Вашу продукцию к пищевой отнести никак нельзя. P.S. Глянул на цены "живодавленного" масла. Можно без особого вреда для кармана товарного производителя покрыть внутреннюю поверхность стальной камеры давления золотом. Никакого окисления. И возни меньше.
  5. KaDeWe

    Камеры у смартфонов

    Вы говорите все очень правильно, но только для мира, где важен результат. Вы уверены, что сейчас это так? Мне кажется, что сам по себе результат давно не важен. Он перестал быть конечной целью. Куда важнее атрибуты и смакование процесса. Вы в теме о фотографии привели великолепную ссылку на автора с фото диких птиц, снятых в большом городе (Москва). Понятно, что там кадр следствие длительного упорного труда (кадр - 20 дней - 1000 кадров в брак), а в той же теме масса голубей-зданий, снятых при нажатии у удержании кнопки "пуск", причем в стиле "каждый первый кадр как шедевр".
  6. Вы серьезно? Сильно напоминает компьютерные динамики в играх под DOS, помните такое, наверное. И это на весьма несложном материале. Кстати, Вы знаете, как он должен звучать в оригинале (в авторской задумке), а то вероятнее всего проводится сравнение одной кривизны с другой кривизною.
  7. KaDeWe

    Class D - маздай форева

    Графики - вещь хорошая, но их нужно не только находить, их нужно уметь читать, точнее понимать прочитанное, как минимум. Потом нужно уметь сопоставлять прочитанное с возможным фактом, как это "звучит", для чего требуется как опыт инженера-проектировщика и производителя, так и опыт слушателя. Учитывая, что Вы находили преимущества Ш-образного трансформатора перед тороидным, маловероятно, что Вы понимаете, как график соответствует звучанию...
  8. KaDeWe

    Class D - маздай форева

    интересно, как приведенное число коррелирует с широко известным фактом, что скорость передачи возбуждения не превышает 180м/с при расстоянии между нейронами 20нм, и основной механизм - химический. Не все так просто, однако.
  9. KaDeWe

    Class D - маздай форева

    это означает, что отожженный медный провод (, а это именно состояние поставки), имеющий, согласно современным представлениям металловедов и металлофизиков, поликристаллическую изотропную структуру, на самом деле имеет некое направление, которое Вы обнаружили, иными словами имеет анизотропную структуру. Этот факт достоин публикации, как абсолютно новое знание в этой, в общем-то глубоко исследованной области. В общем, в Metallurgical and Materials Transactions это, без сомнения, открытие будет достойно оценено.
  10. А теперь самое главное - при таких вводных, наличие эквалайзера, Вы можете настроить звуковую картину при любых проводах/любых раъемах. Правда, это off topic в ветки при силовые провода.
  11. Как и всех, Б-г снабдил лесковского левшу парой рук. Только вот блоха по непонятной причине танцевать перестала. Аналогию не находите? После такой обработки Вы с вероятностью 100% не попадете в допуски разъема, с соответствующим результатом для плотности контакта. Хотя, вольному воля. Хочу ошибиться, но на основании задаваемых вопросов возникает подозрение, что паять Вы не умеете, поэтому в любом случае разъемы будут испорчены. Пайка - не так просто, без правильного оборудования и навыка. Возьмите готовый кабель. Лучше будет.
  12. Ваши слова? Ну, сообщение об открытии факта "падении силы тока на участке цепи" нужно явно занести в анналы данного форума. Из бериллиевой бронзы провода делают. Понимаю, в википедии такого не пишут, но производители их делают и продают для некоторых клиентов. Да, основным обработчиком, считайте изготовителем конечных изделий бытового назначения, является Китай (70 из 100 лавок, работают именно там, по объемы ест-но). А этикетку по закону любую набить можно. Поэтому к надписи сделано в США нужно относится с долей скепсиса. Самое главное - правильная геометрия контактов, иначе можно обнаружить, что вместо 100 кв.мм контакт идет по ... 5 (!) с закономерным итогом. И наличие громкого имени и высокой цены не является панацеей, что данный экземпляр имеет правильную геометрию. А вот огрехи геометрии, малые, как раз могут скомпенсировать мягкие покрытия контактных поверхностей с высокой проводимостью (золото, в частности). Но, самое главное, перетыкать кабели, а именно ради этого идет разговор о изностойкости вилок/розеток, занятие глупое, хотя и времязанимающее. Обычно - один раз воткнул и забыл, если, конечно, перед этим озаботился качественным электричеством. А если последнего нет, то какие бы вилки/розетки не мучить, ничего не выходе не получится. P.S. Да, самое главное. Бронзы, практически все, а бериллиевые в частности, имеют фазовые переходы, поэтому всякие там криобработки/прогревы/и т.д. имеют научно обоснованный смысл.
  13. можно, конечно, ставить знак равенства между терминами "пыль" "пар", только вот с технической точки зрения как-то полностью безграмотно ...
  14. Oyaide P-004 Beryllium Copper Power Plug - пойдет? Розетки тоже есть в ассортименте, только вот с принципом достаточности как-то плохо. Пассаж о парах бериллия (температура кипения 3000+К) замнем для ясности. Там, где такое имеет место быть говорить о какой-то вредности смысла особого нет. Ну, а насчет безраличности погонного сопротивления, если цель прогреть окружающую среду - вопросов таки нет. А вот если запитать что-то полезное уже есть. Поэтому провода общего назначения из бронз не делают, хотя в спецприменениях имеются. А если переходное сопротивление будет высоким - так и до пожара недалеко.
  15. А Вы уверены, точнее, уровень Вашей теоретической подготовки и практических знаний позволяют утверждать, что т.н. "естественные вопросы" не подпадают под старую поговорку об одном дураке и ста мудрецах?
×
×
  • Создать...