Владимир Данилов - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Владимир Данилов

Members
  • Публикаций

    591
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

970 Excellent

О Владимир Данилов

  • День рождения 08/11/1971

Contact Methods

  • Website URL
    https://dorius-audio.ru/

Информация

  • Город
    Москва
  • Interests
    Аудио, авиация, интересная и редкая музыка
  • Аудиосистема
    В шоу-руме постоянный выбор из нескольких систем. Любимая акустика - Dorius Canto, Dorius Unica Prima, Dorius F-1. Любимые усилители - Noosfera Tarkus, PAS-240, Eridan Audio Quasar.
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Производитель (на продажу)
    Реселлер
    дилер
    салон
    инсталлятор
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

4929 просмотров профиля

История отображаемого имени

  1. Улыбнуло. Типа, если звукорежиссёр мишленовский повар один хрен на кухне томил пулярку с восемнадцатью травами и двенадцатью специями, то можно у себя в тарелке и низов накрутить маянезика бахнуть, уж точно не испорчу . А если серьёзно, то наш слуховой аппарат адаптируется к перекосам АЧХ в определённых пределах, привыкает к особенностям своей комнаты и просто перестаёт их замечать. А вот нелинейности фазы ничем не замаскируешь - развалится атака, поедет сцена. Фазолинейная цифрокоррекция АЧХ на фирах вполне себе работает, но, как было сказано выше, требует серьёзной вычислительной производительности. И до кучи, как и любая неидеальная цифрокоррекция, может добавить немаскируемой гадости в сигнал. Поставил плюсик за без тембров. Емнип, последним аппаратом с тембрами в хозяйстве был 63-й Маранц в конце 90-х. Сейчас в шоуруме всегда на выбор стоят 5-10 разных усилков, несколько разных источников, десяток пар разнокалиберной акустики. Желания покрутить ручки отчего-то ни на одном тракте не возникает.
  2. Слав, обязательно! Чёрный межблочник весьма удачно получился, прозрачный и нейтральный, без отсебятины. "Верёвочные" и сетевой всё-таки чуть красят, но, думаю, с тех пор твои технологии продвинулись ))
  3. Несколько лет назад я пытался сопрячь GRT-145 с 18W/8531 напрямую, но характер подачи оказался сильно разный. Раздел прямо в уши бросался, невзирая на красивые картинки с микрофона. Пришлось идти проверенным путём и добавлять между ними серединку на купольном Мореле MDM-55. Но, думаю, у Георгия найдутся отличные варианты ВЧ и на купольных сканах или морелях.
  4. Господа, простите, что вклиниваюсь в дискуссию о немецком пенсионном обеспечении, но хотелось бы поделиться парой впечатлений и по теме ветки. Питание, похоже, в воскресенье восстановилось, на экранчиках упсов уже прыгали циферки не ниже 220 В. После прогрева в нижнем зале прямо очень понравились АС Нойз Фабрик. Остро, хлёстко, с нервом. Зацепило. Каждый раз с удовольствием слушал башни Кирилла Набойщикова. Очень комфортные для слуха тембры, при этом всё в порядке и с макродинамикой. Симфоническая музыка звучит на ура. Можно слушать долго, не уставая. Кайфанул от сетапа Другого Звука с всенаправленной акустикой. В какой-то момент, в положении далеко сбоку от классической зоны прослушивания, система просто растворилась, остались только музыканты и эмоции. Ещё совершенным открытием в этот раз стал Мастер Игоря Виноградского. Мой коллега Максим после каждого выступления порывался уже бежать за деньгами . Имхо, его было бы не стыдно выставить с акустикой на пару ступеней серьёзнее, и лично мне он понравился даже больше, чем вдвое более дорогой Атомико. Ну и, надеюсь, мы смогли развлечь почтеннейшую публику басовиками по 5 см. Сдаётся мне, ранее на РХЭ такого ещё не было. П.С. Сложно было составить какое-то (хорошее) мнение о нескольких сетапах, глушивших наверху запредельным давлением. Или я неправ, и это были соревнования по спл среди заниженных пацаномобилей?
  5. Разные на выставки не-покупатели приходят. Иной просто увлечённый человек, с которым приятно и в шоу-руме пару часов колонки с проводочками поперетыкать, и особенности прямого и обратного тактирования цапов обсудить, и ещё что-то новое для себя унесёшь. И есть другие, которым непременно надо своё знание почесать и неумёху-автора на место поставить, дескать, у тебя фазоинвертор не той системы, и динамик надо на три дюйма толще, и режектор на 328 Гц забыл поставить. Обычно эти знатоки тихо сдуваются и уходят после предложения изготовить им на заказ изделие в точном соответствии с их пожеланиями
  6. Друзья, всем привет! В этот раз я решил сломать шаблон и приготовил совсем маленькие полочники Неон 5 и Неон 12. Если что, цифра в названии - размер басовика в сантиметрах. Но многокамерный трансформатор на месте, так что большой напольный звук обещаю. В остальном, как обычно: топовые сканспики, гнутые корпуса, всё такое.
  7. Заходил сегодня с желанием вдумчиво расслушать, помня прошлые восторженные впечатления с мюнхенских выставок. Но, увы, бум-бум Радиотехники или чего-то вроде из-за стенки не оставило ни малейшего шанса. Организаторам жирный минус, раньше хоть пустые номера между сетапами оставляли... Имхо, Двери 3 просто великолепны. Фортепиано и голос как живые, рельефная сцена даже в такой комнатушке.
×
×
  • Создать...