Публикации Владимир Данилов - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Владимир Данилов

Members
  • Публикаций

    591
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Владимир Данилов

  1. Улыбнуло. Типа, если звукорежиссёр мишленовский повар один хрен на кухне томил пулярку с восемнадцатью травами и двенадцатью специями, то можно у себя в тарелке и низов накрутить маянезика бахнуть, уж точно не испорчу . А если серьёзно, то наш слуховой аппарат адаптируется к перекосам АЧХ в определённых пределах, привыкает к особенностям своей комнаты и просто перестаёт их замечать. А вот нелинейности фазы ничем не замаскируешь - развалится атака, поедет сцена. Фазолинейная цифрокоррекция АЧХ на фирах вполне себе работает, но, как было сказано выше, требует серьёзной вычислительной производительности. И до кучи, как и любая неидеальная цифрокоррекция, может добавить немаскируемой гадости в сигнал. Поставил плюсик за без тембров. Емнип, последним аппаратом с тембрами в хозяйстве был 63-й Маранц в конце 90-х. Сейчас в шоуруме всегда на выбор стоят 5-10 разных усилков, несколько разных источников, десяток пар разнокалиберной акустики. Желания покрутить ручки отчего-то ни на одном тракте не возникает.
  2. Слав, обязательно! Чёрный межблочник весьма удачно получился, прозрачный и нейтральный, без отсебятины. "Верёвочные" и сетевой всё-таки чуть красят, но, думаю, с тех пор твои технологии продвинулись ))
  3. Несколько лет назад я пытался сопрячь GRT-145 с 18W/8531 напрямую, но характер подачи оказался сильно разный. Раздел прямо в уши бросался, невзирая на красивые картинки с микрофона. Пришлось идти проверенным путём и добавлять между ними серединку на купольном Мореле MDM-55. Но, думаю, у Георгия найдутся отличные варианты ВЧ и на купольных сканах или морелях.
  4. Господа, простите, что вклиниваюсь в дискуссию о немецком пенсионном обеспечении, но хотелось бы поделиться парой впечатлений и по теме ветки. Питание, похоже, в воскресенье восстановилось, на экранчиках упсов уже прыгали циферки не ниже 220 В. После прогрева в нижнем зале прямо очень понравились АС Нойз Фабрик. Остро, хлёстко, с нервом. Зацепило. Каждый раз с удовольствием слушал башни Кирилла Набойщикова. Очень комфортные для слуха тембры, при этом всё в порядке и с макродинамикой. Симфоническая музыка звучит на ура. Можно слушать долго, не уставая. Кайфанул от сетапа Другого Звука с всенаправленной акустикой. В какой-то момент, в положении далеко сбоку от классической зоны прослушивания, система просто растворилась, остались только музыканты и эмоции. Ещё совершенным открытием в этот раз стал Мастер Игоря Виноградского. Мой коллега Максим после каждого выступления порывался уже бежать за деньгами . Имхо, его было бы не стыдно выставить с акустикой на пару ступеней серьёзнее, и лично мне он понравился даже больше, чем вдвое более дорогой Атомико. Ну и, надеюсь, мы смогли развлечь почтеннейшую публику басовиками по 5 см. Сдаётся мне, ранее на РХЭ такого ещё не было. П.С. Сложно было составить какое-то (хорошее) мнение о нескольких сетапах, глушивших наверху запредельным давлением. Или я неправ, и это были соревнования по спл среди заниженных пацаномобилей?
  5. Разные на выставки не-покупатели приходят. Иной просто увлечённый человек, с которым приятно и в шоу-руме пару часов колонки с проводочками поперетыкать, и особенности прямого и обратного тактирования цапов обсудить, и ещё что-то новое для себя унесёшь. И есть другие, которым непременно надо своё знание почесать и неумёху-автора на место поставить, дескать, у тебя фазоинвертор не той системы, и динамик надо на три дюйма толще, и режектор на 328 Гц забыл поставить. Обычно эти знатоки тихо сдуваются и уходят после предложения изготовить им на заказ изделие в точном соответствии с их пожеланиями
  6. Друзья, всем привет! В этот раз я решил сломать шаблон и приготовил совсем маленькие полочники Неон 5 и Неон 12. Если что, цифра в названии - размер басовика в сантиметрах. Но многокамерный трансформатор на месте, так что большой напольный звук обещаю. В остальном, как обычно: топовые сканспики, гнутые корпуса, всё такое.
  7. Заходил сегодня с желанием вдумчиво расслушать, помня прошлые восторженные впечатления с мюнхенских выставок. Но, увы, бум-бум Радиотехники или чего-то вроде из-за стенки не оставило ни малейшего шанса. Организаторам жирный минус, раньше хоть пустые номера между сетапами оставляли... Имхо, Двери 3 просто великолепны. Фортепиано и голос как живые, рельефная сцена даже в такой комнатушке.
  8. Дим, молодцы, удачи на новом месте! Надеюсь, бизнес пойдёт - новый рынок, новые возможности, прозрачные законы, спокойная страна. В каких краях поселились?
  9. Стесняюсь спросить, а как измерялась АЧХ каждого отдельного динамика без вскрытия АС и отключения остальных полос? Варианты: а) АС всё-таки вскрывались, динамики/кроссы отпаивались, потом неизвестно как припаивались (или не припаивались) обратно (или не туда). б) АС не вскрывались, АЧХ измерялась возле каждого динамика без отключения остальных, что сводит академическую ценность результата примерно к нулю. в) Нам представлены результаты измерений вообще другой АС или просто картинка из интернета. Чем-то вся эта история напоминает травлю Вячеслава с его SeHi на Веге лет 10 назад неким пользователем интернета "зедупарагвая" (или что-то в этом духе), только там всё было за идею, емнип, а здесь автор рубится за вполне реальные полляма
  10. Друзья, ждём всех в зале "Ока" на втором этаже. Будут два варианта акустики с многокамерным трансформатором (Canto и Canto Mini) и два варианта новой акустики Циклон с апериодическим открытым оформлением. Фишка больших красных Циклонов - акустическая сшивка полос НЧ и СЧ. Ещё изюминкой в тракте интересный источник от Felix Audio ))
  11. Да, в принципе, и остальные варианты ничего! Умиляет, что нейросеть изобрела лампочкообразные фейзплаги, а-ля лаутер ))
  12. Да я не в упрёк Вам, наоборот - снимаю шляпу, что в таких мало приспособленных для съёмки условиях получается такой шикарный результат (это я не только про наш стенд, в целом про условия на втором этаже в пятницу-субботу).
  13. Анна, большое спасибо! Даже с такого дикого ракурса за пределами стереобазы запись очень информативная получилась, чувствуется рука мастера!
  14. Очень просто - хорошие динамики (а некоторые, не будем показывать пальцем, просто превосходные), хорошие детальки, хитрые корпуса, все положенные налоги (принципиально работаю только в белую) и разумная компенсация за r&d, сборку и сведение. Уверяю Вас, накладных в 700%, как в иных госкомпаниях, здесь в структуре цены нет . А так, само собой, цена обсуждается в любую сторону при заказе - ателье всё таки.
  15. Жена тоже говорит, робот с танком. Но честное слово, я не специально , форма просто обусловлена внутренней конструкцией.
  16. Тут наоборот, магнит одного смотрит в морду другого. Реально работает, меряется 0,1-0,2% от 30 Гц и выше.
  17. В новой акустике сложилось вместе сразу несколько интересных технических решений - и новый способ апериодического акустического оформления, и акустическая фильтрация полос при минимальном электрическом вмешательстве, и встречно-противофазное расположение басовых головок, резко снижающее уровень чётных гармоник и общий уровень передаваемых на корпус вибраций, и ещё ряд небольших фирменных секретов. В итоге удалось добиться рекордно низкого коэффициента гармоник в басовом регистре и практически идеальной импульсной характеристики. И таки да, размер решает: бас 2х12" на канал в красных Циклонах - это бас 2х12 на канал.
×
×
  • Создать...