Публикации vel11 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

vel11

Members
  • Публикаций

    85
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя vel11

  1. Многие усилители работают в А в начале, при каком токе ни кто не знает, маркетинг, поэтому большинство предпочитает слушать на большой громкости.
  2. Кардинальное решение, но... часто предпочитаю слушать на небольшой громкости, поэтому только класс А, а кто уже выбрал пасив, чуть выше предложенное вами решение убрать полностью перемычки отлично подойдет, а сэкономленные деньги вложить в более лучший акустический кабель.
  3. Перемычки в ATC 'это зло, хотите услышать акустику избавляйтесь любыми способами.
  4. vel11

    NBS cables

    Неужели Statement так сильно отличается от остальной линейки кабелей NBS? У меня BL динамичный быстрый бас, копает глубоко, то что нужно для БСО и метала. NBS вытаскивает наружу все слабые места системы и это его большой плюс. Например, не мог подобрать акустические, пока не перевернул фазу между компонентами, NBS сделал очень слышимый акцент на этом в отличии от других межблочных кабелей. Может и у вас проблема в другом, остальные кабеля ее менее акцентируют.
  5. Поделитесь, впечатлением от саба с 50ми, боюсь он сильно будет тормозить, есть мнение что 100ки более медленные, если получится сравнить отпишитесь. Попробуйте межблок NBS, добавит недостающей глубины и скорость останется.
  6. Я слушаю еще классику под настроение))
  7. Разрешение начинается в источнике, акустика воспроизводит, я сравнивал dcs c активом, esoteric c пасивом, мое мнение провода больше вносят, чем кроссы в ATC. Актив самодостаточный у ATC, звучит иногда лучше пасива, но я последний ставлю выше, при старании от него можно добиться большего.
  8. С точностью до наоборот, все таки звучит система, а не отдельный компонент. Таких проблем не было даже до подбора кабельной обвязки, все зависит от усилителя, я послушал много систем с ATC, все звучали по разному с разным усилением, дело не в АС. Например активные 150ки звучат с басом и отсутствием жесткого верха, но можно добиться и от пасива еще более насыщенного, плотного с высоким разрешением саунда. Что сейчас имею, добился не сразу, инстилляция прошла нет так и легко, хотя ошибка была очень простой...
  9. Конечно, многие записи по разному сведены, но у меня сейчас даже на брутал дете плотный саунд и четкая сцена с локализацией за пределами акустики.
  10. После подбора кабелей, растворилась не только акустика, но и стены в комнате. С открытыми глазами иногда испытываешь дискомфорт, локализация источников и сцена заставляет реально ощутить что источники звука совсем в другом месте. Задача не растерять все, не нравиться только то, что на большой громкости начинаешь слышать помещение на определенной частоте, с помещением однозначно нужно работать. Поэтому сейчас думаю, что поставить на первое место в будущем, обработку помещения или пред. Задача усложняется тем, что на большой громкости слушаю очень редко, с Krell ATC отлично раскрываются на маленькой громкости. У кого была похожая ситуация, с чего начать? Ковер между колонок обязательно положу после ремонта.
  11. А как НЧ отрабатываю преды, есть разница?
  12. Пульта точно не хватает))
  13. Согласен, нужно начинать с чего-то, может пред и совсем не нужен)) если родной не впишется.
  14. Послушать бы у кого-нибудь в системе...я без прослушки не могу стартовать, нужна отправная точка, сейчас хотя бы отзывы.
  15. ...акустический подобран: Shunyata Research Anaconda Ztron. Какой пред ставить к ATC и Krell, Research Reference или Krell KCT? Кто сравнивал, какие различия в звуке?
  16. Межблок поставил NBS Black Label XLR после прогрева система на новом уровне по звуку.
  17. У меня 50 отлично трудятся с FPB 300, лучшего для них усиления не нашел.
  18. Берите по очереди под манибек, потом отпишетесь как они на тяже в вашей системе.
  19. vel11

    Legacy Audio Signature SE

    У меня 50 с krell fpb, слушаю такую же музыку как и вы, лучше акустику не нашел. Вкусы и требования у всех разные, но любую акустику нужно правильно инсталлировать, это к ритейлеру, АТС не из легких.
  20. vel11

    Legacy Audio Signature SE

    Очередной виток, в конце 50.
  21. Рисковая идея, если АС не будут соответствовать вашему вкусу, никакой цап с усилителем не поможет. Считаю акустику обязательно нужно слушать перед покупкой, даже в не подходящей системе.
  22. Нужно с акустики начинать.имхо.
  23. Krell Reference 64, а какая у вас система, один цап сам по себе не играет. Какую музыку кроме тяжмета слушаете? Я например кроме тяжмета слушаю классику, поэтому от Krell в системе только усилитель.
  24. Мне тоже нравится мультибитник, даже есть в системе, только сейчас почти не слушаю его. В старые времена альтернативы для тяжмета просто не было, сейчас все поменялось. Если уж брать, то старый Krell Ref.
  25. D-07X тот, что с чипами как у D-02.
×
×
  • Создать...