Публикации Cenzor - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Cenzor

Members
  • Публикаций

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Cenzor

  1. Впечатляет. Они рассчитываются по калькулятору как шредер?
  2. Тут же много желающих вызвалось сделать замеры. В Москве вроде нет проблем с замерами - хотите с гарантиями и дипломами- вэлком в фирму. Бюджет больше. Хотите просто вопрос решить, и не за огромные деньги, можно по всем известной барахолке поискать. Там тоже есть люди, делующие замеры,панели и бас ловушки (не из поролона)
  3. Вы путаете диффузор и рассеиватель( впрочем, как и очень многие) Рассеиватели (как у Вас) просто перенаправляют звуковые волны). Эффект от него, конечно есть, тк все лучше чем ровные плоские стены. Но есть решение эффективнее. Диффузор (рассчитанный по калькулятору) разбивает волны на более мелкие и перенаправляет их. Некоторые только в одной плоскости, некоторые двухмерно. (2d qrd, например).
  4. Итоговый результат непредсказуем) Вы какой глубины считаете скайлайн? 2d qrd диффузор глубиной 12 см работать будет примерно от 700гц, что более чем достаточно. И весить панель 52х52см из сосны будет в районе 11кг, что вполне нормально для потолка.
  5. Калькулятор назывется qrdude. Позволяет строить одномерные и двухмерные диффузоры qrd до 101 порядка. Как обычные, так и инверсивные. Я и писал, что в основе данных дифов на фото лежат те же принципы, что у шредера, а не у скайлайно.скайлайны устроены по принципу prd. Смирнов, безусловно очень грамотный специалист, но ко всему можно придраться. На да данном форуме проскакивало мнение, что комнату которую он строил в олном из московских салонов (точно не помню в каком, вроде в пульте-но не факт) он переглушил.. с Чем согласны были и продавцы из жтого салона.. Как всегда, вкусы разные. Одни утверждают, что лучше недоглушить, чем переглушить( с этим могу соглкситься, если музыка в основном классическая или играет совсем тихо), а другие сторонники немного переглушить, ткв таком случае больше слышно замесел артиста и звукорежиссёра, а не окрас комнаты( данный вариант лучше для громких и агрессивных стилей (имхо). Тк метал слушать в несколько переглушенной комнате гораздо лучше. Каша уходит,бас акцентируется...) Так что все это тоже вкусовщина. И фактор жены тоже надо учитывать)
  6. Если Вы про видео, которое я прикрепил, то там все видео с дифом и без него.
  7. Даже если опустить сомнительное высказывание про ненужность рассеивания свыше 4кгц, то п. 3 вообще не соответствует действительности. И как же Вы 20 лет занимались акустической подготовкой?))) Эти дифы так же рассчитываются по калькуляторам, которые есть в интернете. И многие ими пользуются. Строится он так же, как и шредер по qrd принципу. Только в отличие от шредера рассеивает не только по горизонтали, но и по вертикали. Но тут как и во всей аудиотеме с компанентами- кому то нравится рассеивание от шредеров, а кому то от скайлайнов,хотя вроде как "базовые" утверждения говорят, что шредеры более эффективны. Просто 40х40 стошбик гораздо проще в изготовлении, соответственно себестоимость меньше и продать проще- стоимость акустической обработки квадратного метра дешевле получается. Кому я привозил послушать 40х40 и 19х19 отдавали предпочтение последним. Ну и так, в целом для понимания эффекта https://m.youtube.com/channel/UCX9mKt7xCHb5DtdFLiBBFMw/videos
  8. Максимальная эффективность достигается в площадках первых отражений. Так что при таком размещении эффективность очень сильно снижается. Вбейте площадки первых отражений в Яндексе.
  9. Столько постов написать про уши время потратили, а когда один конкретный вопрос с точным ответом, тут не хочется написать и помочь?) Просто кроме как обтачивать или еще как то заужать 16мм кабель в месте контакта с разъемом я не вижу вариантов. Отсюда у меня основной вопрос, смысл тянуть толстенный кабель, если можно сразу протянуть который влезет в разъем, раз уж будет сужение....
  10. А в него прям влезает 10ка?@ а то всегда интересны были советы кабель в 16 а по характеристикам разъемы максимум 6 типо oyade. Или я что то путаю?
  11. Cenzor

    "Идеальная" КДП с 0

    Подскажите, пожалуйста, на сайте указано, что Основной рабочий частотный диапазон Multifuser Wood 64 от 310 Гц до 8 кГц.. Даже если учесть, что там дерево твердых пород и твердый лак, то как получается такой диапозон? По сути это ведь skyline. И если считать по калькуляторам, то при такой глубине и ширине ячеек диапозон совсем иной получается. ГОРАЗДО меньше. Как обманули физику?
  12. Кто то знает, как рассчитываются фрактальные диффузоры?
  13. Cenzor

    Компания Aleks Audio

    Простите, что не надо?) Отзывов мало, вероятно потому, что люди покупают и просто наконец то начинают слушать музыку, а не конденсаторы, распорки и обсуждать тапочки мастера.) я конечно допускаю, что есть колонки, которые "другим ушам и диафраграм" будут приятнее, но с almansa у меня просто нет желания искать что то другое. Приятное ощущение завершенности. Ну а кто все время что то меняет, ну это другой подход к хобби, имеют полное право)
  14. Cenzor

    Компания Aleks Audio

    Ну вроде стало потише и можно спокойно свое мнение написать. Сколько же грязи тут выливают и еще спрашивают, а где же владельцы aleks audio.. Слушаем и наслаждаемся мы.. Ну или по крайней мере я) Нет желания учавствовать в обливании грязью с доводами основанными на картинках и догадках. За всех отвечать не буду, Александра защищать не собираюсь. Все кто действительно интересуется, может к нему приехать и послушать, сделать свои выводы, да хоть свое привезти и сравнить. Благо условия позволяют. Сам Александр, конечно, весьма напорист в рассказах про свою продукцию, личность неординарная. Но ничего плохого в этом не вижу. Помню, как читал об aleks audio еще в школе, а сейчас мне 32. Вроде фирме порядка 30лет. В России делать бизнес так долго это очень трудно. И раз Александру это удается, значит делает все верно. • Выбирал себе акустику. И после того, как услышал almansa 18 уже не смог ни о чем другом думать. Был на прошедшей выставке Moscow hifi highend show. Что то понравилось, что то не очень. Но свой выбор рублем я сделал. И руководствовался ушами, как многие советуют, но мало кто так делает. В основном читают отзывы и форумы. И если автор отзыва хорошо и красиво пишет, то покупают нахваленный продукт... Т.к. по моему мнению большинство аудиофилов законченные интроверты. Читают, делают выводы, советуют и ругаются. А сходить послушать - это нет. Ругать дизайн.... Ну да, он реально на любителя. В квартиру мне такие вряд ли подойдут. Но в теплый деревянный интерьер вписываются, да и столбики так играть не будут. Специально сфоткал сзади, а то некоторые думают, что под накладками, наверное саморезы и из-за этого они на фронтальной панели. Но нет, это элемент дизайна, а так же конструкции (эфы ихи как то так). Сзади ровные углы. Красиво описывать звучание я не умею, но звук меня полностью устраивает. Напор, тепло, объем, огромная сцена, послезвучия. Бас фундаментальный и очень быстрый. Их реально можно слушать без сабов и получать удовольствие от массажа диафрагмы в 36кв. Могут играть очень громко, хотя заявлено всего 150вт. Видимо заявлены настоящие ваты, а не дутые. Руки не дойдут никак их померить. Но имеющиеся rel stadium iii ограничены на 32гц. Иногда слушаю без них. Ловлю ощущение мэджика, даже когда стою рядом с колонкой, а не сиду в точке прослушивания. Сейчас сосредоточусь на акустической обработке и питании. После этого хочу прийти к вопросу с проводами и самому решить уверовать или нет. А вопрос с колонками закрыл с чувством выполненного долга)
  15. обратите внимание на минимальное расстояние от Диффузора до слушателя на калькуляторе. Почти 3метра, а у Вас 80см... Не очень... У Смирнова усредненные показатели для толщины перегородок, у забугорного, вощмодно настроить с учетом их толщины
  16. Cenzor

    Round Audio FR212OB

    А модели и усиление можете подсказать? А так же давно интересовал вопрос. В одной объвлении было написано "мало использовались, что важно для этого типа акустики". У них пониженный моторесурс?
  17. Cenzor

    Round Audio FR212OB

    Читал местную ветку про магнепаны. Там писали, чиото планары больше для классики и тд, но не для всеких альтернатив и электроники. Это не так?
  18. Cenzor

    Round Audio FR212OB

    У подавляющего большинства акустики есть жанровые предпочтения по материалу. Поэтому и интересует. Если они заточены под бсо. Планарные допустим, для рока не пойдут..
  19. А есть ли какие то проблемы при согласовывании двух сабов? Достаточно ли просто их одинаково в комнате поставить и настроить одинаково? Или нужен minidsp для усилителя?
  20. Cenzor

    Round Audio FR212OB

    Где в Москве возможно послушать колонки, возможно ли их взять под залог с возвратом. Подходят ли они жанрово для рока и электронной музыки?
  21. Под такие параметры подходит velodyne 1000 ultra. Но их вроде не хвалят, типо киношные...
×
×
  • Создать...