Старший инспектор - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Старший инспектор

Newbie
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

30 Neutral

Информация

  • Город
    Балаково
  • Аудиосистема
    Источник-Naim cdx2, усилитель-NaimSupernait, Акустика-двублочная L1 А.Клячина.

Посетители профиля

1562 просмотра профиля
  1. Уважаемые форумчане- неймоводы. Помогите вспомнить сайт, где можно купить диновские межблочные разъемы с фиксацией кабеля байонетным кольцом. Такие использует NAIM для своей продукции. Как-то раньше брал и забыл.
  2. Недавно приобрел Фуру 28 америк. стандарт. По сравнению с Ойяде 049 звук стал строже, детальность выше намного, причем, никакой отстраненности нет. Бас стал на порядок плотнее, отчетливее. Середка естественная с хорошими послезвучеями. Звучит более нейтрально и правдоподобнее, нежели расхлябанные слегка 049. Эти Фуру очень похоже на Ойяде 004, но более естественные и не такие "ситетитичные". Продал 004 и с удовольствием слушаю Фуру 028.
  3. Не понимаю, почему столько голосов за Сопру. Хирургия стеклянными скальпелями в холодной операционной. Все тембры одинаково стеклянные и ноль эмоциональности. Другое дело Таной, чудо. Мусатов-здорово. Резольдини-респект. Старк-молодцы. Маркетинг не рулит!!! Старая школа распинала всех стеклянных, пластиковых и столбиковых игрушек. Так держать!
  4. Еще раз убедился в том. что вокал можно слушать только на бумажных диффузорах. Фокалы со своими стекляшками и Клипши с железками так испоганили звук. Аудио стандарт, Хеко и Мусатов спасибо.
  5. Неужели имея желание истратить 12 000 дол на самое главное в сетапе можно смотреть в сторону стеклянных и пластиковых диффузоров. Вилсон аудио отказывается уже от титановых пищалок в пользу тканевых. У них опыт хороший . Возьмите Танной , Хеко, да и наши АiiB уж точно лучше любых неэмоциональных Легаси.
  6. Я не разу не сказал, что у Naim мощник приорететнее преда, нет. Просто на протяжении многих лет слышу, что нет смысла брать мощник классом или двумя выше преда. Так вот чушь это. Купить пред гараздо дороже, чем мощник. Имея допустим 202 пред или Супернайт можно смело брать 250 и эффект будет, да еще какой. Впрочем как и у любой другой уважающей себя фирмы.
  7. Практика опровергает все надуманные догмы. Контроль баса увеличился вдвое не смотря на одинаковую мощность, панорама стала голографичной, гитарные рифы завораживают и это все при смене не преда, а мощника. И кто только придумал про эти "деньги на ветер". Возьмите и попробуйте, обратно не отдадите.
  8. Да рекомендует. Но при наличии 250-ого отдавать какой либо диапазон частот Супернайту для би-ампинга не захочется. И получается, что иметь мощник у Naim классом выше предварительного усилителя весьма оправдано.
  9. Да рекомендует. Но при наличии 250-ого отдавать какой либо диапазон частот Супернайту для би-ампинга не захочется. И получается, что иметь мощник у Naim классом выше предварительного усилителя весьма оправдано.
  10. Осмелюсь высказать свое мнение по поводу того, что мощники Naim без преда, деньги на ветер. Недавно взял 250-й мощник. В качестве преда Супернайт с кепкой. Брал для би-ампинга двухмодульной акустики А. Клячина. И врезультате отказался от этого биампинга по причине того, что 250-й превзошел мощник Супернайта по всей полосе частот. Прежде всего сильно прибавилась эмоциональность, пластичность, басы стали четче, интереснее, голос реализовался, тарелки зависают, послезвучия идут гараздо дольше. Диск Жака Люсье (play Bah) звучит как швейцарские часы. Разница при одном и том же преде есть и еще какая.
×
×
  • Создать...