Clax - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Clax

Members
  • Публикаций

    104
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

23 Neutral

Информация

  • Город
    Москва
  • Аудиосистема
    Стерео:
    PC Fatboy2+полный Sotm+Cello 8.1+Musatoff PA-20 (обновленный)+Musatoff AS-3 MKIII

    Д.К.:
    Pioneer BDP 450(перепрошитый)+Onkyo 1008 (Front high)+Musatoff PA-20 (Front)+Rotel RMB 1095 (Center, Rear)+Rotel RMB 1075 (Surr. back)+Мусатов AS-3 (front)+Quad L2 center+Quad 12L2 (Front high)+Quad 12L2 (Surround)+Quad 9L2 (Surr. back)+SVS PB12-NSD.

Посетители профиля

2592 просмотра профиля
  1. Что-то не нашел расписания прослушиваний в зале «Эксклюзив». Или не выложили еще?
  2. Совпадает с моими впечатлениями от 503-го. Всё есть, но слегка темноват. Попробуйте на нем какое-нибудь итало-диско послушать. Scotch например...
  3. Но не увидит транспорт если не будет питания в USB разъеме куда он подключен.
  4. На Маке, хочешь слушать - купи программу. А их несколько. jRiver в том числе... Можно Tiny или Fatboy на рабочий комп поставить. А потом решить стоит ли с отдельным компом для Аудио морочиться.
  5. Рекомендую не связываться с Виндой и виндовыми плейерами. Даром потраченное время. Сам был апологетом Винды и сидел на ней, пока не послушал систему на Линуксе. Ковырялова по настройке музыкального компа на Линуксе не больше чем с Виндоус,- результат ощутимо лучше. Почитать можно здесь, здесь и еще здесь. Что стоит учитывать собирая такой комп: 1) Несмотря на постоянно всплывающую тему о линейном питании для подобного компа, достаточно будет обычного хорошего компового б/п. У меня такой. 2) Не стоит морочиться загрузкой с флешки, возьмите SSD на 60 Гб. 3) Понадобится USB-конвертер для вывода на ЦАП. SOtM, либо PPA, на первое время сгодится и ESI Juli@. 4) Есть мнение, что некоторые материнки "не звучат". Есть даже некие тесты, (см в приведенных мною темах). например чипсет Z170 считают не звучащим, а любую систему на LGA 775,- звучащей. Не знаю... у меня такая, относится к звучащим + память 8Гб. Всё ИМХО.
  6. А транспорт-то рабочий комп? По сравнению с комповой встройкой будет лучше. Сам характер звука описывался несколькими страницами ранее. Чтобы получить нормальный звук придется собирать отдельный комповый транспорт и ставить туда Тини, Фатбой и т.п.
  7. Запросто. Только это будет не скоро. Ближе к Н.Г. скорее всего.
  8. Так я и хочу попробовать 505-й на Fatboy2. Т.к. 503-й продал до того как перешел на Fatboy.)))
  9. Нет. Все фильтры были отключены сразу. Был подключен через USB плату SOtM к транспорту под W10ltsb + jRiver. Пробовал W7 и Server 2012, не понравилось. Использовал без клока. Мультибит его обыграл при прямом сравнении. Плюс, лично мне нравится более светлое звучание, более собранный быстрый бас. Кому интересно, послушайте "Automatic Systematic Habit" группы Garbage с альбома "Not Your Kind of People" 2012 года. И расскажите тут что получилось. Cello этот трек играет скажем так, приемлемо. Тик хуже. Но в целом ЦАП мне понравился. И думаю в будущем попробовать 505-й с клоком.
  10. Сравнивал с Cello 8.1 и Krell Studio Dac. После чего Krell Studio Dac отправился по манибэку к хозяину. Потом колебался несколько месяцев оставить Teac или нет, т.к. хоть он на мой ух и проиграл Cello 8.1, но вообще поет очень даже неплохо, но с предпочтениями. Италло-диско например идет замечательно. Мультибит же играет всё подряд. ...Мягковат Teac. Про особенности звучания Эдуард Семенов правильно написал. В конце-концов продал. Где-то тут, или на Хоботе что ли, писал про сравнение. Поискал не нашел. Тем не менее, подумываю по осени взять 505-й, прикрутить к нему рекомендованный клок и попробовать еще раз подружиться с Тиком))).
  11. Clax

    Цап на PCM63

    ИМХО применительно к тому, с чего началось это обсуждение, можно привести уже не раз высказанную на форуме мысль, что в ЦАП определяющим звучание фактором является не столько микросхема, сколько реализация устройства в целом. Поэтому, если хочется послушать именно устройство на PCM 63, то нужно взять на прослушку что-то из хорошо зарекомендовавшего себя на этой микросхеме. Чтобы понять нужно ли оно вообще. Они даже известные звучат по разному. Вот из личного опыта например... Если же просто нравится купить плату и поковыряться, то всё-равно, нужно сначала послушать ЦАП на PCM 63. Должен быть ориентир.
  12. Clax

    Цап на PCM63

    Обычно еще 24/48 может.
×
×
  • Создать...