Публикации 3kcnepm - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

3kcnepm

Members
  • Публикаций

    357
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя 3kcnepm

  1. Спецы по Динам. Подскажите по Contour 1.3 мк2 и 52 SE. Почитал тут мнение, что по звуку одно и то же. Так ли это? Для комнаты 18 кв.м. какие лучше будут с Хиато?
  2. 3kcnepm

    Распределитель питания

    А что там отключать? Фильтр и защиту?
  3. Приветствую! Кто-нибудь пробовал китайские распределители типа Cow king tp-609, Bada LB-3300 (https://item.taobao.com/item.htm?id=522637870074) как замену MTB-4, MTS-4? Или это просто не стоит своих денег?
  4. 3kcnepm

    Распределитель питания

    Приветствую! Кто-нибудь пробовал китайские распределители типа таких Cow king tp-609, Bada LB-3300 как замену MTB-4, MTS-4? Или это просто не стоит своих денег?
  5. Наверное, в таком случае смысла нет ставить винду. Интерес был именно в roon rock как нахваленной аудиофильской операционки (вроде говорят, что конкурент только Эфони). К тому же у меня лицензия куплена руновская да и сам этот плеер уж больно удобен и хорош. Посравниваю со своим макбуком с установленным рун в режиме моста и сделаю выводы о необходимости дальнейшего развития темы с нюк. Спасибо!
  6. Понял. Еще тут прочитал https://community.roonlabs.com/t/how-to-make-this-connection-with-only-one-ethernet-port/52997 Мужику посоветовали свитч купить и подключить как положено ) Жаль конечно. Это надо заморачиваться с ЛБП для коммутатора + 2 аудиофильских шнурка эзернет ((
  7. Сергей, подскажите пожалуйста! Купил NUC, поставил Rock. Подключил инет через переходник юсб, а ультрарендю на прямую к нюку к езернет, но рун рендю не видит в устройствах вывода звука. Как настроить сеть, чтобы он определился? Раньше у меня на макбуке работал в режиме моста и настраивался автоматом, а тут что-то не могу разобраться.
  8. Подскажите, а как отличить оригинал DH Labs от подделки?
  9. Музыку они слушаю на блютуз колонках сони за 5000 р с телефона )) , а вот кино так не посмотришь. Хочется им по-мощнее, по-громче, с виртуальными эффектами чтобы можно было фильмы смотреть, к тому же в самом телеке звук очень плохой (пришел послушал и действительно плох по сравнению с моим сунгом 8000ой серии и они еще его в арку стенки задвинули). Звуковые проекторы от ямы, зараза, дорогие какие! С другой стороны судя по требованиям к помещению они не подходят - сидят в полуметре от задней длинной стены на диване, телевизор сдвинут от центра комнаты на 1,5 м, хотя это в принципе не критично, а вот расстояние от задней стенки критично.
  10. Личный опыт или просто полялякать зашли от скукоты?
  11. Спасибо! Забыл написать бюджет 30-35 т.р. ну может 40 наскребет )
  12. Приятель попросил подобрать ему саундбар, но у меня личного опыта по этому вопросу нет, поэтому прошу помощи по его выбору. У кого какой опыт есть? Бюджет 30 -35 т.р. Комната 16 кв. м. ,стоят 2 дивана, есть мебельная стенка, кресла, жена ему не дает развернуться и сказала, что никакой акустики и столбов не потерпит. Другой знакомый купил Samsung HW-M450. Пришли к нему и послушали - не впечатлило, не хватает объемности, мощи, напора, эффектов 3Д, середина провалена. У нас ожидания были завышены конечно, т.к. до этого послушали зачем-то мой комплект ДК на основе полного комплекта акустики Monitor audio RS6 Silver 5.1 на ресивере Onkyo TX-NR1007 ))) Теперь говорит, что ему что-то похожее надо но компактнее. Я ему сказал что такого не бывает, но он надеется )). Вот такой еще советовали https://ru.aliexpress.com/item/CAV-TM1200-Home-Theat….1000015.1.r5yGkd Кто-нибудь слушал?
  13. Вы будете все оплачивать? Тогда я не против, 3-4 раза в неделю на концерты ходить, потому как я не перестаю слушать музыку, а зарплата маленькая. В наушниках уши болят и в принципе не нравится, но это я уже писал. Потом громко слушать музыку для всех понятие разное. Брат приходит и говорит, что я вообще не понимаю как так ты тихо слушаешь. Соседи уже в это время по трубе стучат.
  14. ну с одной стороны вы правы, а с другой нет. Есть ремонты, крики детей, скандалы и все такое, поэтому в таокм доме никогда не будет полного покоя и т.д. И это надо понимать. Если тебе нужен абсолютный покой, то тебе надо уезжать из дома или снимать дом на окраине города. Кто мешает? Почему я должен съежать? Меня все устраивает. Звукоизоляция помогает только на 20-25 % и не более, а стоит очень недешево. Потом есть определенные нормы по громкости звуков в дневное и ночное время, которые я не нарушаю (они явно меньше чем при ремонте квартир, которые у нас каждый год ремонтируют с разных сторон. Если ты не готов к проблемам в многоквартирном доме тебе явно не стоит его выбирать в качестве спокойного жилья. Вы правильно сказали - это общага со всеми ее недостатками и всегда будут недовольные, но ущемлять себя в правах из-за параноиков соседей я тоже не намерен, а то настанет час придут из-за включенного телевизора на средней громкости. Были такие случаи, правда не со мной. Так что просто должна быть всему мера. Я может не упоминал, что когда они были помоложе то устраивали вечеринки часто ночами и не давали спать НОЧАМИ. Про мою музыку вообще молчали.Прошло 10 лет, остепенились и нехорошое теперь полезло, что я чего там нарушаю. Круг замкнулся однако.
  15. За советы я в полном ... Я так понял нифиг продавать систему и загасить соседей, которые жалуются на музыку, чтобы ни себе ни им. Спасибо!
  16. 3kcnepm

    Выбор АС

    Повторюсь, что по звуку меня плиний хиато прям очень устраивает. Сагден не слышал, но вроде читал много положительных отзывов. Хиато я ни за что не продам это точно. ОТО я не пробую ) я имел в виду цам АН. Мне его прогрева хватает ждать - 2 часа до выхода на режим. За то конечно когда выйдет - оторваться не возможно. Как тут быть? Только мириться, и для получения оргазму можно и потерпеть )) А музыку я никогда не слушал позднее 22-00. Вот только хиато с РМС ОВ1 так забойно играли, что не замечал как выкручивал ручку громкости на 11-00 часов. А если вы не знаете то с хиато на этой громкости уже начинает мебель немного пошатывать и в грудь бить. Дури у уся конечно хоть отбавляй. Тут я конечно был не прав, но и РМС ОВ1 на такой громкости лучше раскрывались. Им нужна была прокачка из-за конструкции. В общем отказался пока от затеи. Буду думать дальше. Может сагден посмотрю. Хочется конечно что-то прям такое же по звуку как и РМС, но чтобы играло на маленькой громкости. В общем всем спасибо!
  17. 3kcnepm

    Выбор АС

    Посмотрел бы я на вас если каждый день скандалы с матом и участковым после работы. А вообще я раньше громко слушал, только сейчас понял когда перестал выкручивать громкость на 11-00 часов. Не, только не наушники. Ухи от них болят. Еще бы посоветовали вообще от музыки отказаться. Давайте предметно обсуждать! Есть конкретный вопрос, не надо уходить в дебри!
  18. 3kcnepm

    Выбор АС

    С лампами не хочу заморачиваться. АН пока пробую, но уже напрягает прогрев по 2 часа в день, не успеваю слушать музыку. Про плиний согласен, что на большей громкости лучше играет, по крайней мере на маленькой уделывает все наймы, лимы и т.п. аппараты на транзисторах. Надо найти что-то оптимальное по акустике с имеющимся сетапом. В этом то и задача. С лампой все понятно, если бы я пошел по этому пути то не задавал бы вопрос именно в этой интерпретации.
  19. 3kcnepm

    Выбор АС

    Всем привет! Спрошу еще здесь ) Подскажите! Есть ли смысл брать мне Focal Micro Utopia без берилия? Система: ЦАП AN sig 1.1 с бекрли ЮСБ, усь Плиний Хиато. Сейчас стоят харбет 30.1. Раньше были РМС ОВ1i и они нравились больше .но соседи сказали нет. Требования к акустике - полочники с полновесным звучанием на небольшой громкости. Комната 18 кв. м.
  20. А я и не тороплюсь, денег то все равно пока на них нет
  21. Утопии очень хорошие полки, но их надо выцепить еще где-то
  22. Ага, вот после ЦАП АН на джаз ,вокал и инструментал так и тянет
  23. Да задача сложная, тут я согласен. Продавать рмс раньше времени не хочу т.к. можно с полочниками пролететь. Если действительно попадутся достойные кричалки и им под силу будет удовлетворить большинство моих запросов, то напольники скорее всего пойдут на продажу, но не раньше. К тому же эти рмс прекрасно спелись с хиато. Начинаю все-таки серьезно думать о том чтобы напольники использовать для тяжелого рока и металла когда припрет, а полочники для остальной музыки, прослушки вечером и фона когда делами занимаюсь.
×
×
  • Создать...