sss959 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

sss959

Newbie
  • Публикаций

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

12 Neutral

Информация

  • Город
    СПБ
  • Аудиосистема
    Versus Audio MP/TEAC NT-503/Oppo BDP-105D, Triode TRV-845SE, Sonus Faber Amati Anniversario, connectors - DH Labs..., Cardas..., VanDenHul..., Nordost...

Посетители профиля

1553 просмотра профиля
  1. sss959

    Devialet PHANTOM

    Спасибо. Я решил подождать пока они допилят под оптику новую систему... Я использую это подключение сейчас в некоторых вариантах.
  2. sss959

    Devialet PHANTOM

    А вы уже поставили новую DOS2 на свои Фантомы? Как она? Понравилось? И что там с UPNP?
  3. Всем доброго вечера. А кто-то попробовал новый HR streamer с NT-503? Эта связка в принципе работает? Или новое приложение только для 505-го?
  4. sss959

    Devialet PHANTOM

    Они у меня в офисе лежат упакованные. Но, в принципе, можно посмотреть, тем более все равно собирался потестить новую прошивку. И да, Raketa прав, каждый из Фантомов может быть левым, правым и миксом. Devialet даже где-то писал типа анонса, что мол собираемся добавить новую фичу в Диалог - декодеры разных многоканальных форматов. Но .
  5. sss959

    Devialet PHANTOM

    Это не опция. Это принципиальная возможность сетапа с Диалогом. Хоть 7 штук... Другое дело, что толку с этого никакого.
  6. sss959

    Devialet PHANTOM

    Расположение слушателя не критично.
  7. sss959

    Devialet PHANTOM

    У меня Фантомы довольно долго стояли в том же помещении, что и большой сетап. Правда без фирменных стоек. Звук был вполне себе на уровне. Я бы даже сказал на очень хорошем уровне. Тягаться с большим сетапом (Амати с мощным ламповым однотактом) они, понятное дело, не могли, а вот с сетапом попроще вполне. И как любая другая акустика, они заметно реагируют на размещение в комнате. Я довольно долго двигал их по комнате, нашел таки близкое к идеалу расположение, и оно было довольно далеко от тыловой стены, примерно 130-150 см. Удобство использования с Tidal на пятерку, качество звучания тоже очень достойно. Проигрывание файлов из собственной библиотеки (дисковый массив в домашней гигабитной сетке) несколько лучше по звуку, но менее удобно, так как требует использования компа. Если бы не было большого сетапа, я бы остановился на Фантомах однозначно. И меня вполне устроил вариант без лишних проводов и без Wi-Fi. Они прекрасно работают с Диалогом по PLC. Но сам Диалог при этом подключен к сети по проводному Ethernet. P.S. Объявление на Авито, кстати, моё...
  8. sss959

    Devialet PHANTOM

    А кстати... Если вдруг кому надо, у меня есть..., ненужные/лишние. Почти новые. В личку.
  9. Черт! Какая то лажа с квотированием... Ну да ладно... Нет, аппарат, по моему опыту, к качеству сети некритичен. Правда, замечу, что у меня: 1. Отдельная медная линия питания на блок розеток для аппаратуры. 2. Фильтр-распределитель Systems and Magic Eight. 3. Сетевик Nordost Brahma для Тика. А вот прогрев -да, заметен и весьма. Хотя выделить вклад именно Цапа при прогреве проблематично, скорее всего это и усилок и Версус и ЦАП вместе так разыгрываются. Ну и акустика тоже...
  10. Всем привет. Наконец то приехал кабель к моему новому клоку для NT-503. Заслушал...Изменения по сравнению с вариантом без оного не то чтобы радикальные, но весьма существенные и заметные. Конечно же к лучшему... На мой слух, более явно они(изменения) проявляются при прослушивании Hi-Res и DSD форматов. Более всего "бросается в уши" заметное улучшение сцены, как по фронту, так и в глубину. На некоторых записях сцена становится пугающе реалистичной. Еще лучше проявляются нюансы звучания различных инструментов, саксофона, например, или трубы. Хотя я не особый любитель выслушивать всякие "цык" и "блямс", но с клоком это становится хорошо различимо без напряженного вслушивания и, не буду скрывать, слушать становится еще приятнее. Памятуя о просьбах трудящихся, попытался сравнить звук через Versus и на NT-503 напрямую. В качестве UPNP сервера - JRiver. Управлялка - JRemote. Таки Versus играет повкуснее, пошире, повоздушнее. А вот в тональном балансе я особых различий не уловил. И должен взять свои слова назад о чрезмерной глючности Тика как сетевого плеера. То ли звезды так сошлись, то ли новолуние..., короче Тик почти не глючил, разве что чуть подтормаживал при переходе по трекам. А к воспроизведению, как таковому, претензий нет. И да, прогрев - это наше все... через час-два после начала прослушивания звук становится совсем роскошным. Правда, почему то это почти всегда совпадает по времени с полночью и скрепя сердце приходится всю эту неземную красоту выключать, дабы не получить очередную порцию люлей от домашних... Спокойной всем ночи.
  11. sss959

    Devialet. Второе пришествие

    Спасибо за ответ. Но, прошу прощения за занудство, а чем КОНКРЕТНО ВАМ 250-й понравился больше чем 400-й?
  12. sss959

    Devialet. Второе пришествие

    А не могли бы вы раскрыть выделенный красным тезис о D250. Если не трудно, конечно. Чем он принципиально лучше 200-го или 400-го. Мощностью? Тогда почему не 800-й? Мне это реально интересно. Тем более, что подумываю о покупке 400-го на европейской вторичке. Правда немного напрягает обилие предложений, хороший девайс обычно так быстро не продают... Заранее благодарен.
  13. Вопрос к Grigori Судя по фото в вашем посте вы купили ТИК с клоком? Поделитесь впечатлениями плиз. Какова разница с клоком и без? Она действительно разительная?
  14. Прошу уточнить, что вы понимаете в данном контексте под сетевым плеером? Это плеер играющий контент с источника в локальной сети или из Инета?
×
×
  • Создать...