Lenivo - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Lenivo

Senior Members
  • Публикаций

    3607
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Lenivo выиграл 24 октября 2017

Публикации Lenivo были самыми популярными!

Репутация

3254 Excellent

2 подписчика

О Lenivo

  • День рождения 03/18/1970

Информация

  • Город
    Екатеринбург
  • Interests
    Ламповые однотактные усилители, ламповые конденсаторные микрофоны, транзисторные конденсаторные микрофоны.
  • Аудиосистема
    Акустика ProAc Tablette Reference 8 Signature (замена внутренней проводки (на Акролинк), фильтров, акустических терминалов) . Cамодельная акустика на авторских динамиках от Олега Руллита+ немецкие рупора(супертвиттер) + сабвуфер REL Stadium III, самодельная акустика на динамиках Foster.
    ЦАП LYNX D-60+СD Денон DCD-3300. Также есть, Meridian 506, FM tuner Meridian 504(очень сильно переделан).
    ЦАП только для компьютера LYNX D47V3 на основе микросхем SM5865+ USB конвертор EDEL - с микросхемным усилителем. Программные проигрователи PlayPcmWin v 5.0.84.0

    Однотактный однокаскадный одноламповый на EL83 (BG WKZ , выходные трансформаторы Hashimoto Electric Co., Ltd. H-20-7U , силовой от Золотой Середины). А также есть: SE 6ac5+2a3 (Выходные трансформаторы от Марка Фельдшера, силовой японский тор).; SE 6Q7G+E235L(Выходные и силовой трансформаторы от Золотой середины)
    Основной ламповый усилитель- se c3mTelefunken+El84 Telefunken (Выходные и силовой трансформаторы от Золотой середины ; выпрямитель -Ультрафаст диоды ; конденсаторы Мундорф: М-литик, EVE - золото/ серебряные в масле, межкаскадные - супреме золото/ серебряные в масле ; Резисторы Аудионот тантал, провода разводки Акролинк 7н, разъёмы Кардас).
    Проигрователь виниловых пластинок Микро DD-8(проведена замена конденсаторов, внутренней силовой проводки и силового трансформатора) с ламповым корректором по схеме Коммисарова 6AU6 Telefunken +ecc88 Telefunken с трансформаторным выходом (Трансформаторы от Марка Фельдшера, BG WKZ , 6 дросселей в анодном питании, в том числе и немецкий 40г.г. прошлого века, Танталовые резисторы Аудионот), Также есть микросхемный корректор LYNX04 (конденсаторы: тефлоновые TfCu V-capОсновной, полистирол, Мундорф ЕВО и М-литик). Картридж -МC с высоким выходом Sumiko Blackbird, фонокабель сделан из ACROLINK 7NS1010III - разъёмы кардас, Есть фонокабель Кардас Годен Кросс.
    Фильтр питания PureAv, сетевые провода GRONEBERG Quattro Reference и ACROLINK 7N-4030 MK II, фоно и межблочные провода cardas, ACROLINK. Акустические провода: XLO ULTRA 6, ACROLINK 7NS1010III, наушники sennheiser HD555.
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

9135 просмотров профиля
  1. Хорошо отделался - это была ловушка на "загс".
  2. Фигню не говорите!. Раньше был "ДОМОСТРОЙ", а не алименты. Мелких -секли. Молодых драли. Ведьм сжигалили, Старух -топором привечали и закапывали. И Женщины были счастливы и детей было много А сейчас - сплошное..... тьфу. Пальцем не трож. Половину состояния отдай - и всем не довольны. Мужчин на 20 лет в среднем переживают - то есть полностью сели на шею и сводят их в гроб, а только потом начинают самостоятельно выживать.
  3. Надо поместить в качестве символа выставки Hi-End аппаратуры. Это сколько же лапши вокруг уха накручено!!!
  4. Насрал в тапки и орёт под дверью в 4.00 ночью.
  5. !! Белые ящики - это сетевые фильтры? А фото внутренностей есть? Акустические провода у вас по концепции "антифаз на подвесах"? Тоже в своё время тестировал данную концепцию Сетевой шнур, как ни странно на компьютерном системном блоке прижился - для импульсного блока питания давал существенный прирост по качеству - при использовании компьютера как источника сигнала для внешнего цапа - с таким шнуром звук стал лучше. На большее влияние при подключении системного блока компьютера, а при подключении таким шнуром остальных элементов положительное влияние было меньше.
  6. Или провести простейшие измерения. Выставить комфортную громкость прослушивания на самом любимом треке. Потом подать синус 1кГц на этой громкости и измерить переменное напряжение тестером при подключенных колонках. Потом по закону ома посчитать, подставив сопротивление колонок по постоянному току. И получите в основном те же 0,1 - 0,3 ватта на одну колонку. НО этой мощности не хватит для воспроизведения НЧ, и там понадобится 2-6 ватт мощности на канал в зависимости от акустики. Самое главное активные элементы усилителя вполне справляются с нагрузкой, но не справляются блоки питания по энергии - тока просто не хватает на продолжительные НЧ..... Поэтому система энергопитания выходного каскада усиления очень отвественная часть любого усилителя.
  7. Вы не с того края к проблеме подошли. Надо сравнивать уровень звука с уровнем внешних шумов (уровень шумов в точке прослушивания) и с уровнем внутренних шумов аудио тракта. А уровень громкости выставляется, чтобы уровень самого тихого звука был громче совокупного шума + динамический диапазон аудиоролика. Зря , что ли все обклеивают шумо поглотителем свои авто, и бьются над акустикой в комнате прослушивания. А дальше зависит от чувствительности слуха слушателя. Слух у всех разный, с разной чувствительностью по частотам. И с разной тренированностью. Задача расслышать нужный звук. Выставите громкость при которой всё слышите, а потом откройте окно - придётся добавлять громкости.
  8. Неправильно посчитал - так включено всё население - как и младенцы, подростки, так и глубокие старики. То есть реально в три раза больше. А если учесть , Что пьют не все, ну допустим только половина, то получается по такой бутылке в день пьют. Наверное могли бы и больше - но денег не хватает на выпивку. А почему Молдоване пьют больше всех - это потому , что у них в традиции своё вино делать. Там у них ты не мужик - если у тебя нет погреба с 1000 литровой бочкой для вина. Виноград покупают у крупных производителей, или получают в качестве оплаты за труд по его сбору. Погребок с бочкой имеют почти все - даже городские жители умудряются завести такой. Поэтому вино у них своё вот пьют .
  9. Не все хотят звуки машиностроительного цеха слушать ещё и дома......... Как и БСО не каждый день есть желание слушать - всё под настроение. Но чаще бывают дни, когда вообще ничего и никого слушать не охото.
  10. значит не очень качетвенные у вас наушники и тракт к ним. Я не зря написал, что трек был в сборнике от журнала "Салон АудиоВидео" . Это говорит о том что трек записан правильно, но чтобы его сыграть нужно качественное оборудование. https://www.salonav.com/arch/2008/12/CD_industrial.shtml Вот вариант с диска без сжатия https://disk.yandex.ru/d/LlCNW48lXpAEfg
  11. Для теста акустики часто использую вот такой ролик из сборника приложения журнала "Салон АудиоВидео" Индустриализм. Для теста Сложный ролик - если бюджетный кроссовер в колонках или что то не высокого уровня в тракте - всё превращается в кашу. И слова становятся неразборчивы. А также очень хорошо можно понять способна ли акустика передать энергетику. Иногда хорошо слышны слова, а мощи звука нет. Или наоборот - мощь есть, а слов не слышно. Или на словах начинает свистеть ВЧ драйвер. Кстати ролики с разным сжатием очень по разному звук строят. Alan Waters и Шмели–Истребитель https://my.mail.ru/music/songs/alan-waters-и-шмели-истребитель-7d114e390ff01316e9088486f38976f5 https://kill-audio.ru/?music=Alan+Waters+feat+Шмели
  12. Игорь Николаев получает визу в Американском посольстве.
×
×
  • Создать...