Публикации Lenivo - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Lenivo

Senior Members
  • Публикаций

    3606
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Lenivo

  1. Фигню не говорите!. Раньше был "ДОМОСТРОЙ", а не алименты. Мелких -секли. Молодых драли. Ведьм сжигалили, Старух -топором привечали и закапывали. И Женщины были счастливы и детей было много А сейчас - сплошное..... тьфу. Пальцем не трож. Половину состояния отдай - и всем не довольны. Мужчин на 20 лет в среднем переживают - то есть полностью сели на шею и сводят их в гроб, а только потом начинают самостоятельно выживать.
  2. Надо поместить в качестве символа выставки Hi-End аппаратуры. Это сколько же лапши вокруг уха накручено!!!
  3. Насрал в тапки и орёт под дверью в 4.00 ночью.
  4. !! Белые ящики - это сетевые фильтры? А фото внутренностей есть? Акустические провода у вас по концепции "антифаз на подвесах"? Тоже в своё время тестировал данную концепцию Сетевой шнур, как ни странно на компьютерном системном блоке прижился - для импульсного блока питания давал существенный прирост по качеству - при использовании компьютера как источника сигнала для внешнего цапа - с таким шнуром звук стал лучше. На большее влияние при подключении системного блока компьютера, а при подключении таким шнуром остальных элементов положительное влияние было меньше.
  5. Или провести простейшие измерения. Выставить комфортную громкость прослушивания на самом любимом треке. Потом подать синус 1кГц на этой громкости и измерить переменное напряжение тестером при подключенных колонках. Потом по закону ома посчитать, подставив сопротивление колонок по постоянному току. И получите в основном те же 0,1 - 0,3 ватта на одну колонку. НО этой мощности не хватит для воспроизведения НЧ, и там понадобится 2-6 ватт мощности на канал в зависимости от акустики. Самое главное активные элементы усилителя вполне справляются с нагрузкой, но не справляются блоки питания по энергии - тока просто не хватает на продолжительные НЧ..... Поэтому система энергопитания выходного каскада усиления очень отвественная часть любого усилителя.
  6. Вы не с того края к проблеме подошли. Надо сравнивать уровень звука с уровнем внешних шумов (уровень шумов в точке прослушивания) и с уровнем внутренних шумов аудио тракта. А уровень громкости выставляется, чтобы уровень самого тихого звука был громче совокупного шума + динамический диапазон аудиоролика. Зря , что ли все обклеивают шумо поглотителем свои авто, и бьются над акустикой в комнате прослушивания. А дальше зависит от чувствительности слуха слушателя. Слух у всех разный, с разной чувствительностью по частотам. И с разной тренированностью. Задача расслышать нужный звук. Выставите громкость при которой всё слышите, а потом откройте окно - придётся добавлять громкости.
  7. Неправильно посчитал - так включено всё население - как и младенцы, подростки, так и глубокие старики. То есть реально в три раза больше. А если учесть , Что пьют не все, ну допустим только половина, то получается по такой бутылке в день пьют. Наверное могли бы и больше - но денег не хватает на выпивку. А почему Молдоване пьют больше всех - это потому , что у них в традиции своё вино делать. Там у них ты не мужик - если у тебя нет погреба с 1000 литровой бочкой для вина. Виноград покупают у крупных производителей, или получают в качестве оплаты за труд по его сбору. Погребок с бочкой имеют почти все - даже городские жители умудряются завести такой. Поэтому вино у них своё вот пьют .
  8. Не все хотят звуки машиностроительного цеха слушать ещё и дома......... Как и БСО не каждый день есть желание слушать - всё под настроение. Но чаще бывают дни, когда вообще ничего и никого слушать не охото.
  9. значит не очень качетвенные у вас наушники и тракт к ним. Я не зря написал, что трек был в сборнике от журнала "Салон АудиоВидео" . Это говорит о том что трек записан правильно, но чтобы его сыграть нужно качественное оборудование. https://www.salonav.com/arch/2008/12/CD_industrial.shtml Вот вариант с диска без сжатия https://disk.yandex.ru/d/LlCNW48lXpAEfg
  10. Для теста акустики часто использую вот такой ролик из сборника приложения журнала "Салон АудиоВидео" Индустриализм. Для теста Сложный ролик - если бюджетный кроссовер в колонках или что то не высокого уровня в тракте - всё превращается в кашу. И слова становятся неразборчивы. А также очень хорошо можно понять способна ли акустика передать энергетику. Иногда хорошо слышны слова, а мощи звука нет. Или наоборот - мощь есть, а слов не слышно. Или на словах начинает свистеть ВЧ драйвер. Кстати ролики с разным сжатием очень по разному звук строят. Alan Waters и Шмели–Истребитель https://my.mail.ru/music/songs/alan-waters-и-шмели-истребитель-7d114e390ff01316e9088486f38976f5 https://kill-audio.ru/?music=Alan+Waters+feat+Шмели
  11. Игорь Николаев получает визу в Американском посольстве.
  12. Очень интересно устройство куда вы подключаете данный микрофон. Или если это самодельное устройство , то его схема. Имею несколько компьлектов под капсюля 1, 1/2, 1/4 дюйма и капсюля. В том числе ламповый комплект ( в ВЕНГРИИ купил ). Для транзисторных предов А также собственные переделки под современный формат XLR с фантомным питанием +48 вольт.
  13. Я вообще фаза не определяю. Просто, подключаю и слушаю, потом меняю фазировку вилки и снова слушаю. И так с каждым элементом звукового тракта, потом разные устройста включаю в фазе и в противо фазе. Ну и получается самый лучший звук - после этого ставлю точки маркером на вилках - чтобы потом не путать. Кстати современные без трансформаторные блоки питания - импульсные. Самые продвинутые имеют схемотехнику с управлением импульсных режимов при прохождении фазы - положительной синусоиды - для включения при максимальной мощности....... Но это наиболее часто применяется в сильно токовых устройствах - в сварочных аппаратах, в блоках питания лазеров, в плазморезке..... В свч источниках...... Как бы ничего сложнного -пяток деталей и одна микросхема - зато сколько конденсаторов экономится.
  14. Про фазирование вилки в розетке. Разобрано давно очень подробно. 1. Влияет не на всех системах. Не влияет на средне бюджетных системах. Там качество аудио тракта, в целом, не позволяет услышать изменения звука от изменения фазировки вилки. И не влияет на высококлассных системах, где энергоёмкость блоков питания в сотни раз превышает мощность потребления энергии - как пример наличие фарадных емкостей в блоках питания (авто не в счёт, там фарадные емкости нужны, чтобы помехи от движка снизить в цепи питания усилителей). 2. Изменение положения вилки в розетке влияет на трансформаторные блоки питания - подача напряжения(фазы) на начало намотки и на конец намотки - отражается на работе трансформатора - его мощность и эффективность слегка изменяются. И это слышно, если конденсаторов в блоке питания недостаточно, чтобы на пике потребления снивелировать это изменение эффективности трансформатора. 3. Влияют также на звук не симметричные схемы фильтрации входного напряжения, наличие предохранителя на одной из линий подключения и выключатель - если он размыкает только одну линию -один из двух проводов питания от сети. 4. Правильность подключения всех элементов звукового тракта - подключение по фазе таким образом , чтобы звук был лучше . "Сфазированность" подключения разных элементов - улучшает сцену и микро тембральное разрешение системы.
  15. А вам и без запятых, это тоже можно сказать без последствий. Запятые к последствиям, вообще, отношения не имеют.
  16. Скажи это снайперу, или дайверу.
  17. Настроение, такое - не до смеха. Данный СТАРЫЙ ролик очень хорошо в текущий момент ложится.
  18. По старым пластинкам есть канал на ДЗЕНЕ "Старая грампластинка и прочая рухлядь" Там автор , достаточно качественно, старые пластинки оцифровывает. Мне нравится. https://dzen.ru/id/63dbd7d2c7f38740c971606f?tab=longs
×
×
  • Создать...