Публикации x5user - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

x5user

Newbie
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем x5user

  1. Denon послушай с например с Магнатами (у них на вскидку чувс. от 93) -тот же хайфай,но все согласовано и не возникает потребности менять что-то одно. Ротелы начальные такие же, а  интегральники начиная со старых 980-х имели Коэф  Демпф аж 1500 и мощу выше заявленной. И всю эту тугую  акустику от ДК могли расшевелить в лет.  Про Кантоны я ничего плохого не написал кстати,но с 99% хайэнда они не сыграются,а с чем будет хорошо,то это будет классом выше.

    И далее,надо ведь писать для чего ты брал Кантоны? -если не поясняешь,то я понимаю так.Во вполне просторной комнате ты слушаешь громкое долбилово (извини это образно),хотел сказать рокешник. И Ротел тут самое хайфайное то. Или поясни для чего тебе это все. Я например  беру листок бумаги и разбираюсь в себе. 1) кто я по жизни-меломан,аудиоманьяк или то и другое и тд по пунктам Тогда выстроишь стратегию по деньгам и по звуку и сохранишь денег кучу . Или будешь наступать на грабли всю жизнь (как и я в том числе) 

    Да все достаточно просто. Тяжелую музыка не слушается вообще в принципе. Слушается блюз, старый прогрессив, электроника аля крафтверк, опера, много женского вокала типа Этты Джеймс. Напольники - проба пера после наушникового тракта (spl+hd800) в дополнение (цап как бы не начальный - не просто так оказался). На высокой громкости не слушается никогда. Бысы не люблю. Люблю прозрачный верх, широкую сцену, середину без завалов и мертвячины (как в цапах на сабре). Есть подозрение, что денон тут ни в зуб ногой больше всего. 

  2. Выскажу свое крамольное мнение (на своем опыте конечно).

    Я бы купил на вторичке под тугие HI-FI- Кантоны мощный  HI-FI Rotel или лучше пару У-Пред. И все заиграет-да будет жестковато,но зато дешево и без всяких заморочек с проводами. Затем  -ПРОСТО КОПИТЬ ДЕНЬГИ ,ходить по салонам,выставкам,радоваться жизни и выбирать готовое решение.

    Если купить Luxman на последние,то при подключении сразу захочется сменить акустику, и так без конца.

    Я думаю, что кантоны не так уж и плохи на самом деле. Вполне себе ровная акустика, да не аудиофильская, но свои деньги стоит. Что касается Rotel, то думается мне что это одного класса с Denon штука.

  3. 590 -й гораздо интереснее 550-го. В полтора раза мощнее. Справлялся с Legacy Focus HD. Деноны с ними рядом не стояли. Совершенно другой звук. Отправлено с моего D6633 через Tapatalk

    590 уже совсем дорого для меня. 550 еще можно подумать, вопрос целесообразности. Я так понял у него очень легковесный детальный звук. С кантонами наверное будет не очень.

  4. Задам вопрос тут:
    Текущий сетап:
    1)Canton vento 880.2 DC
    2)Denon pma-1520
    3)Luxman da-06
    4)sl1200+бошка AT440 (на поиграться).

    Есть подозрение что этот денон (купленный в Японии в 2.5 раза дешевле, чем 100 тыщ, которые просят в Москве) является очень слабым звеном для сетапа (не качает тугие кантоны). Подскажите какой интегральник можно взять на замену из японских, чтобы было лучше в бюджете темы? (Я опять в Токио и для меня прайс в два раза ниже почти на все)

×
×
  • Создать...