keeper26 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

keeper26

Members
  • Публикаций

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация

  • Город
    Нижневартовск
  • Аудиосистема
    NAS Synology
    AVR Pioneer VSX-828
    Heco Victa Prime 502

Посетители профиля

995 просмотров профиля
  1. Да, удивляет, но и цена как стоимость самого усилителя
  2. Какой посоветуете блок питания для d802, аналогичный такому, чтобы можно было спрятать в корпус?
  3. Кто-нибудь знает о качестве реализации функции USB DAC-UP позолоченного порта у материнок gigabyte? C изолированным качественным питанием. Революцию они не сотворили, позволяющую отказаться от usb плат расширения?
  4. Не подскажите, где можно поискать juli б/у, желательно без аналоговой части?
  5. $400 имел ввиду только источник + усилок, без учёта АС
  6. Я с женой просыпаюсь в одно время )) На пробуждение выбрал мелодию минут на 15-30, в аудиоредакторе сделал плавное нарастание звука. Если к пробуждению уже проснулся, мелодию услышите сразу и несколько минут просыпаетесь с наслаждением. Если же спите крепко, то нарастающая мелодия плавно вас разбудит.
  7. Задача максимум: Подобрать в спальню качественную систему, соответствующую уровню моих Lynx, состоящая из одного/двух отдельных компонентов (чтобы не плодить зоопарк ящиков и розеток), с ДУ и будильником (иметь hi-fi и просыпаться под будильник смартфона, зачем). Я конечно понимаю, что в такой системе все компоненты хуже чем состоящая из отдельных компонентов. Но всё же... Привлекает Olive One HD. Правда нет ДУ. При стоимости 400$ можно подобрать более качественную систему не сильно разбиваясь на компоненты? SqueezeBox Classic/Touch. Что к нему лучше - цифровой или аналоговый усилитель? Какая комбинация (в бюджете 400$) лучше Olive One? Или вместо squeeze взять одноплатник (arm/x86) и цифровой усилитель? По наивности считал, что мой ДК это начальный Hi-Fi (кино/музыка) Формально конечно для спальни нужна hi-fi как вторая система, фактически не имея и первой в зале. Отсюда и соответствующий бюджет и задачи. В итоге, возможно ли в бюджете уже 400$ подобрать систему более/менее сбалансированную?
  8. Пообщался с продавцом по телефону. В общем убедил )) Говорит из-за низкой "чуйки" (87дБ) его достаточно мощный ламповик (50Вт/канал) туго раскачиваются. Теперь сам думаю, что на оставшийся скромный бюджет (10тыс.) можно прикупить к АС. Маломощные китайцы не потянут даже на минимальной громкости как я предполагаю. Olive One HD (один из вариантов all-in-one) уже не потяну.
  9. Кстати продавец сказал, что вскрывалась упаковка, а не сами колонки ) Хотел со своим ламповым усилителем потестить, но остановился на другой акустике.
  10. Интересных лотов на ebay по chario не наблюдаю, а покупать на avito не рискую.
  11. Уточнил стоимость доставки через Alfaparcel. При весе упаковки в 10кг и габаритах не более 50х50х50 см доставка обойдётся в 30 фунтов. Итого 80фунтов = 6400руб. При габарите до 70х70х50 стоимость увеличится до 9600руб. При габаритах акустики 18х31х17 см, какими могут быть габариты упаковки?
  12. А что вы думаете про наложенный платёж? Уточнил на почте России: стоимость пересылки 1950руб. комиссия за перевод платежа 1750руб. Итого: 3700руб. При получении посылки вскрываем, проверяем внешний вид, документы (если они о чём то скажут). Вообще могут быть внутренние дефекты из-за чего звучание страдает? Ну это уже ни как на почте не проверишь ))
  13. Помогите оценить риск покупки Сhario Lynx на avitо. Я из другого города, а по предоплате как-то страшновато. Как можно его оценить и проверить как продавца. Позиционирует себя как компания.
  14. Вопрос касательно размещения полочной акустики. Сейчас на против кровати имеется узкий комод (60 см), на котором находится небольшой бытовой муз.центр. При размещении новых полочников, с учётом расстояния до них, надо их разнести примерно на 1,5м. Соответственно под их установку придётся прикупить тумбу соответственной ширины или стойки. Вопрос: имеет ли смысл, для моих задач, устанавливать полочники на специализированные стойки?
×
×
  • Создать...